PDA

Просмотр полной версии : Мотороллер Муравей грузовой


VasilK
17.04.2012, 01:56
Чудо советской мотопромышленности,мотороллер Муравей трехколесный,неоднократно меня выручал,когда небыло авто,всю округу на нем исколесил,хуторки бывшие,урочища.Позволяет увезти с собой ценную,но крупную находку.Правда таковой еще не находил:) Зато по пол тонны металлолома привозил неоднократно,дабы получить хоть какую- то прибавку к скромной зарплате сельского учителя
Из плюсов:
1.Малый расход топлива,нехилая проходимость(как говорит мой дед,где человек пройдет ,там "мураш" проскочит)
2.Очень нехилая грузоподьемность для 9 лошадок.
Минусы(куда же без них):
1.Низкий комфорт( мало того что водитель подвержен любым капризам природы,так еще зазевавшись,рискуешь стать насекомоядным:D)
2.Малая скорость(больше 60 км в час никак:( )
В целом частенько меня выручал аппарат на начальных этапах коп.карьеры,Может кто то из камрадов тоже имел опыт общения с данным аппаратом?,Интересно послушать.(завтра выложу фото своего "мураша")

vatagin
17.04.2012, 02:22
то же есть такой на даче, без дела стоит много лет уже, честно говоря, старая техника уже, можно сейчас лучше прикупить китайца какого нибудь.

VasilK
17.04.2012, 12:08
Это понятно,сейчас он уже устарел безнадежно,а вот как вспомнишь сколько с ним приключений пережили,так прямо и ностальгия пробирает,китайцам он не конкурент конечно,но мне всеже ближе:)

Евгений555
17.04.2012, 21:02
На Хаванском кладбище досих пор используют:) Классная техника:)

Elmendares
17.04.2012, 21:05
А я в детстве катался на таком, но только в кузове:D

Собакевич
17.04.2012, 21:06
,китайцам он не конкурент

Конечно нет. ;) Куда там китайцам до него..........!......:D....

vatagin
17.04.2012, 22:22
На Хаванском кладбище досих пор используют:) Классная техника:)

на еще рано Жень, там его оценить :-)

Сёма777
17.04.2012, 22:42
Была такая техника у отца, остались самые положительные воспоминания..Помню, что заводилась с рычажка, который где-то сбоку был и постоянный запах бензина..Когда сидишь в кузовке, а сзади идёт на обгон что-то типа краза, то страшно не на шутку:)

VasilK
18.04.2012, 01:36
Да,Краз это не шутки,кстати о использовании его в качестве катафалка ранее не слышал.

Частенько в юности(12-13лет) на нем переворачивался,еще запомнились покатушки зимой по льду неглубокого пруда-болотца,заносило так,что по два оборота вокруг своей оси делал:D

Евгений555
18.04.2012, 08:12
На кладбище таджики песок, ограды памятники, цемент и тд возят!

maxuss
18.04.2012, 08:35
На даче нам два пьяных в стельку мужика навоз привозили. Привезли, разгрузили, а обратно не могут уехать - работает только задняя скорость! ))) Сначала они по очереди валялись под своей дымящей колымагой, что-то дергали, пинали, и все это со стороны настолько комично смотрелось, что мы просто за животы держались. Вроде решили задом ехать, но куда там - тут же вписались в забор, пассажир кубарем из него вытряхнулся. Дым стоит, мат трехэтажный! )))
Ну я подошел к ним, пытаясь сквозь матерный забор выискать крупицу разумного - что же не работает в трехколесном друге, оказалось, что какая-то муфта куда то не двигается.
Втроем перевернули это чудо и пары ударов молотка хватило, чтобы шатающиеся бизнесмены исчезли в сизых клубах едкого дыма, радостно горланя залихватскую дорожную песню! Видать, на радостях, еще за пузырем уехали! )))

Maniak
18.04.2012, 09:05
Было это чудо техники и у меня. Впечатления не однозначные, насчет проходимости, полная фигня, задние колеса по колее, а переднее между колеи грязью забивалось в момент, расстояние от шины до вилки оч. маленькое. При резком развороте переворачивался на "Ура", оптимальная скорость не выше 50 км\час, в принципе он и 70 км побежит, но бегает не долго, поршневой хватает на месяц. Если поломался, то толкать его одному это просто пипец, заднее колесо все время норовит тебе на пятку наехать (в силу своей конструкции). Большой плюс - это вместительный кузов, и грузоподъемность, ну и конечно большое мягкое сиденье:D:D:D.

VasilK
18.04.2012, 10:50
Мягкое сиденье это хорошо,только на кочках тресет нещадно.
Особый экшн случается когда кто- то пытается его завести не включая нейтральную скорость,зверь машина переезжает ступни своего горе-водителя,и устремляется вперед по своим делам,причем если не отрегулирован холостой ход,весьма быстро,наездник устремляется за ней,прихрамывая и обильно матерясь:D

Пит
18.04.2012, 10:55
У отца был такой зкземпляр, 5 лет на нём мотался. Руль конечно иногда входил в такую вибрацию, но ничего, всё равно было здорово на нём кататься. Только скорость вы описываете какую то непонятную....50, 60, 70...........90 км он выжимает не напрягаясь

Собакевич
18.04.2012, 11:01
зверь машина переезжает ступни своего горе-водителя,и устремляется вперед по своим делам,причем если не отрегулирован холостой ход,весьма быстро,наездник устремляется за ней,прихрамывая и обильно матерясь

Представил эту картину..................;D;D;D;D;D

VasilK
18.04.2012, 11:05
Ого 90 ,на такой технике и на такой скорости,я бы не рисковал.А движок родной стоял?У нас умельцы ставили движки с мотоцикла иж планета,скорость повышалась ощутимо,правда грелся движок такой быстро(воздушное охлаждение сложно не мотороллере организовать)плюс нехилая вибрация,делала езду не очень комфортной.

аист
18.04.2012, 14:58
Да…Да я то же когда то ездил на таком. До сих пор отец пытается его продать. Проходимость его еще, не в малой степени, зависит от того кто сидит за его рулём. Мы с отцом по таким дорогам проезжали, что там только лесовозы ездили, да и я сам по таким дорогам ездил, где только Нива да УАЗ пройдёт. Ну а что касается его недостатков, то и такие есть.:D

andbest
18.04.2012, 16:25
А фото почему сразу не выложили? Нужно лезть искать что за чудо техники.

Dedkopalkin
18.04.2012, 20:23
Помню на таком ездил по лесу и грибы собирал , ну это было лет 30 - ть назад и были лесники , которые занимались очисткой леса от валежника .

Добавлено через 7 минут 42 секунды
А по вместимости , четыре доярки с широкими задницами свободно умещались . Не шевелить же ляшками 1 , 5 км по луговине .

Сёма777
18.04.2012, 21:02
А фото почему сразу не выложили? Нужно лезть искать что за чудо техники.
На этом экземпляре просматривается тюнинг от самого Брабуса, слишком уж шикарный вариант:D На нашем, помню, борта были ещё деревянные, а 90 он мог поехать, только если его с горки высокой толкнуть;)

VasilK
18.04.2012, 21:03
А фото почему сразу не выложили? Нужно лезть искать что за чудо техники.
Мобильный интернет не радует.

Свой сейчас сфотать немогу,но в принципе такой же модели,как и этот:

VasilK
30.04.2012, 18:50
Вчера кстати выезжал на мотороллере,правда под конец поездки он заглох,пришлось толкать:(

кубышка
30.04.2012, 19:01
Вчера кстати выезжал на мотороллере,правда под конец поездки он заглох,пришлось толкать:(
бывает!...:D

VasilK
30.04.2012, 19:06
В последнее время(несмотря на необходимый ремонт),это не случайность,а закономерность.Непонятно кто на ком больше ездит,я на нем,или он на мне:D

кубышка
30.04.2012, 19:32
а если не далеко-то можно даже и на лисапете!

Regel
01.05.2012, 08:07
...,правда под конец поездки он заглох,пришлось толкать:(

... "Наверно кончился бензин" - подумал Штирлец. 8)

VasilK
01.05.2012, 13:10
Ну Вы батенька даете:D Бензина пол бака было;)

кубышка
01.05.2012, 13:47
... "Наверно кончился бензин" - подумал Штирлец....
....Не дождетесь!...подумал Абрам Маркович Бензин отползая в лес! :D

VasilK
03.05.2012, 15:07
....Не дождетесь!...подумал Абрам Маркович Бензин отползая в лес! :D

Вот так я стал жертвой шпионских разборок :D