PDA

Просмотр полной версии : За что наградили в ВОВ вашего дедушку?!


arbouzov
17.04.2012, 13:39
Архив наградных дел на 30 миллионов награждений. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мой дед: " При прорыве обороны противника на западном берегу реки Висла в районе деревни Коханув 14.01.45 года и в последующих боях с выходом на реку Одер 4.02.45 года товарищ О... действовал смело и решительно, он один из первых ворвался во вражескую траншею и огнем из своего личного оружия уничтожил 3 немецких солдат"
Сам он такого никогда не рассказывал, предпочитал отмалчиваться... Спасибо организаторам ресурса за проделанную работу.

sergik
17.04.2012, 14:04
Сей ресурс давно уже действует. И деда своего я там тоже нашёл. Сожалею только, что по номерам наград нет возможности определить, кто был награждён. Это для нашего с вами хобби актуально.

arbouzov
17.04.2012, 14:08
Сей ресурс давно уже действует. И деда своего я там тоже нашёл. Сожалею только, что по номерам наград нет возможности определить, кто был награждён. Это для нашего с вами хобби актуально.

Да давно, но всего два года назад было 200 тысяч записей. Теперь же 30 миллионов. Работа проделана колоссальная. И да, жаль, что по номеру нельзя найти владельца.

molodec
17.04.2012, 15:18
Да, ресурс работает. Я нашел там прадедушку и подробный наградной лист с описанием боя. Очень порадовался и родственники были рады!

vatagin
17.04.2012, 16:29
о тоже деда нашел, 2 ордена. пулеметчик на ил2. деду память.
а где еще посмотреть можно такую инфу, а то там не полностью, вроде 3 ордена было, и медалей больше.

sergik
17.04.2012, 17:35
о тоже деда нашел, 2 ордена. пулеметчик на ил2. деду память.
а где еще посмотреть можно такую инфу, а то там не полностью, вроде 3 ордена было, и медалей больше.
Возможно, не все архивные документы обработаны. Работа идёт, а значит будут и другие награды.

vladimirsvu
17.04.2012, 20:28
Возможно, не все архивные документы обработаны. Работа идёт, а значит будут и другие награды.

Что радует то что она идет убедился сам за что им огромное спасибо!!!!
заранее извиняюсь за размер не смог отредактировать

vatagin
17.04.2012, 21:44
Что радует то что она идет убедился сам за что им огромное спасибо!!!!
заранее извиняюсь за размер не смог отредактировать

а как скопировать себе на комп эти листы? Че то я туплю с флешем.

nochka21
04.05.2012, 11:42
Спасибо, ребята! Очень хороший ресурс!
Вот про моего деда:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Всю войну прошел на передовой. И всю войну под артиллерийским, минометным и прочим огнем...
Вечная ему память! И всем нашим предкам!

Чтец Безымянный
04.05.2012, 12:07
а как скопировать себе на комп эти листы? Че то я туплю с флешем.

находим награждение, открываем. Справа вверху появляется выдержка из наградного листа с описанием подвига. Жмем слева внизу "Наградной лист". Справа вверху появляется полное изображение наградного листа. В правой верхней части наградного листа жмем "Увеличить". Появляется наградной лист в большом масштабе, а на вверху наградного листа появляется панель управления. Нажимаем изображение дискеты (сохранить). После этого открывается еще одна вкладка, в которой наградной лист также в большом масштабе. Наводим курсор на наградной лист, нажимаем правую кнопку мыши. В появившейся возле курсора панели выбираем "сохранить рисунок как", нажимаем. Появляется окно сохранения файла. Указываем путь, имя файла, жмем "сохранить". Изображение сохраняется в выбранном вами месте. Все, готово.

СКИФ 61
04.05.2012, 12:36
У меня с данным сайтом вышла следующая история:

Родной брат моего деда по отцовской линии пропал безвести в 1943 году (донесение из части, проверка военкоматами в 1947 году).
Несколько раз заходил на Подвиг Народа данных небыло. Месяца 2 назад зашел на сайт и он мне выдал "....... Иван Игнатьевич награжден Орденом Красной Звезды
8-го августа 1944 года за город Шауляй.Однофамильцем быть не может так как все данные совпадают. Сейчас пытаюсь установить дальнейшую судьбу брата деда.

nochka21
04.05.2012, 12:59
....... Иван Игнатьевич награжден Орденом Красной Звезды
8-го августа 1944 года за город Шауляй.Однофамильцем быть не может так как все данные совпадают. Сейчас пытаюсь установить дальнейшую судьбу брата деда.

И мой дед в августе 1944 награжден за Шауляй...

Mdsan
04.05.2012, 13:05
Отличный сайт - нашел наградной на фронтовой орден деда!!! По медалям видимо они фонды пока ещё не отцифровали... ибо инфы по ним нет, а они(медали) были! (да и есть, храним)

semiskul
04.05.2012, 17:32
Сей ресурс давно уже действует. И деда своего я там тоже нашёл. Сожалею только, что по номерам наград нет возможности определить, кто был награждён. Это для нашего с вами хобби актуально.
а я своего деда там не нашел(((

Отшельник
30.05.2012, 12:17
мдаа...и ни одного деда своего я тут не нашел:((хотя 2 из 3х были 100% награждены...увы ни от одного наград не осталось...:(

Dreamworker
30.05.2012, 12:55
На этом сайте ,даже Герои Советского Союза ,не все присутствуют....про кавалеров Орденов,и говорить не приходится.

финн46
30.05.2012, 14:13
Я своего деда здесь не нашёл.Но в девяностые,через архив республики Беларусь,мне прислали справку об его участии в партизанском движении.Был он в отряде Константина Заслонова командиром отделения.От деда остались медали За Отвагу,За боевые заслуги.А орден Красной Звезды,мой отец по малолетству на что то сменял.К сожалению документы на награды не сохранились

kazak
30.05.2012, 14:45
База постоянно пополняется,так что не факт, если Вы не нашли своих родственников,информация о них не появится позже.Искал наградные на деда и отца,наградные были только на деда,недавно обнаружил и на отца.

Андрей Ис
30.05.2012, 18:03
Я все-таки нашел этого товарища, про которого столько рассказывали, многим он известен, но весь мой офис после прочтения данного наградного ходит, вот с таким выражением лица 8-() 8-() 8-()

62038

nochka21
30.05.2012, 18:09
Я все-таки нашел этого товарища, про которого столько рассказывали...]

а мне не рассказывали...;)

Андрей Ис
30.05.2012, 18:12
а мне не рассказывали...;)
да я вот тоже думал, что это байка, про топор и поселок Писец, ан нет и вправду писец ;)

nochka21
30.05.2012, 18:15
да я вот тоже думал, что это байка, про топор и поселок Писец, ан нет и вправду писец ;)

А где рассказывали-то?

Прочел статью про Овчаренко...8-()

mccoon
30.05.2012, 19:31
поселок Писец
:) П-е-сец. :) Животное такое. :)

Прочел статью про Овчаренко...
Вот как прочтет это Тарантино... :D

Денис 62
31.05.2012, 13:14
Класно, я тоже своего деда нашел награжден орденом красной звезды

nochka21
31.05.2012, 13:18
:) П-е-сец. :) Животное такое. :)


Вот как прочтет это Тарантино... :D

Тарантино не читатель,он...писатель!:D

Андрей Ис
31.05.2012, 13:49
:) П-е-сец. :) Животное такое. :)


Вот как прочтет это Тарантино... :D

как стыдно... сори, :o Песец, кстати нашел на карте это местечко