PDA

Просмотр полной версии : Ищу напарника для экспедиционного копа на севере Республики Коми


Джонс
13.06.2009, 10:29
Задолбала трава. :(
Ищу напарника для копа на севере Республики Коми.
Тайга, крупная рыба, песочный сохран монеток- что еще надо для счастья? ;)
До места (если на поезде с Москвы) в общей сложности больше 2 суток. Поезд,автомашина,катер.
В точке дней 5, может и больше (как пойдет).
Итого минимум 10 дней.
Выезд 15-16 июня.
Цель- проверить 2 легенды (или хотя бы одну).
Без АКР.
Заезд по пути на аномальное место.
Требуется- наличие МД, умение стрелять и решительность (ствол не обязателен).
Подробности в личку.

meteork
13.06.2009, 15:23
Там заповедная зона,требуется разрешение на посещение иначе штафы и немало платить придется.Далее комары пострашнее травы.Из плюсов там можно найти золото,эти места обитания староверов,есть байка об одном охотнике с кладом.МД.есть,если легенда интересная,готов обсудить и поехать,тема требует предварительно обсуждения.Пишите.

Джонс
13.06.2009, 22:35
Там заповедная зона,требуется разрешение на посещение иначе штафы и немало платить придется.Далее комары пострашнее травы.Из плюсов там можно найти золото,эти места обитания староверов,есть байка об одном охотнике с кладом.МД.есть,если легенда интересная,готов обсудить и поехать,тема требует предварительно обсуждения.Пишите.

Отписал. ;)
Поясню поподробнее:
1.Не погран.зона и не заповедник, свободный въезд-выезд.
Бывал там уже, без проблем.
2.Комары- это да. :-\
Но п\энц. костюм рулит.
И все-таки мне кажется, что лучше комаров и мошку терпеть, чем с травой биться.
3.Золото может попасться, но мы его искать и находить не будем ;) :D
так как являемся законопослушными гражданами и статью о незаконном обороте драг.металлов знаем.
4.К староверам лезть не будем во избежание серьезных конфликтов.
:)

Вальтер
15.06.2009, 14:06
Заманчиво! Но отъехать далеко щас не могу в силу обстоятельств, а так-раньше занимался стрельбой из винтовки и револьвера...Места там должны быть отличными, сужу по родине отца(Архангельск)...
А где конкретно в Коми? Я дальше Печеры и Усинска не бывал..:o

Джонс
15.06.2009, 18:59
Я б с удовольствием-стреляю из всего и стволы есть, метать тож все могу. Работа бл...ин. Но хочется..

Тебе далеко, да и поближе легенды есть. Не переживай, у меня насобирано легенд много, потому копом и занялся.;) Если есть желание принять участие в предприятии и появится свободное время- Велкам! :-X

Места там должны быть отличными, сужу по родине отца(Архангельск)...
А где конкретно в Коми? Я дальше Печеры и Усинска не бывал..:o

Места :-\:-\. Это ближе г. Печоры,если по ж\д смотреть.
Отчет потом выложу слюни попускать. :D, если конечно, погода не подведет (дожди не зарядят).

И еще поясню, чтоб кривотолков не было.
1.Оружие нужно, потому что дикого зверья много.
Ну и для спокойствия, в тайге без стволов ощущаешь себя неуютно и одиноко.:D
2.Речь не идет о каком-то туре, нужен НАПАРНИК, а не любитель острых ощущений с толстым кошельком.

bercut
15.06.2009, 19:13
да главно чтоб тебя погода не подвела а отчет все будем ждать с не терпением))))
а у меня и время есть и желание аш через край но..... с деньгами щас туго(((((

Джонс
23.06.2009, 23:43
Все, приехал.
Приключений и впечатлений полная ж... в смысле много. Хабара могло быть и больше, конечно.
Отчет готовлю, выложу, как обещал.

Vovas
23.06.2009, 23:50
Один ездил ?

Джонс
24.06.2009, 00:00
Один ездил ?

Не, вдвоем.
Поодиночке в тех краях нельзя.
Пропадешь, никто и не заметит.
Хотя и вдвоем,да и втроем тоже :D
Дикие места.

Джонс
24.06.2009, 12:18
а по моему вдвоем втроем идеально. Особенно еси группа слаженная и нормально экипирована. Больше людей-демаскировка и потеря мобильности.

Согласен, когда людей много, они разбредаются и часто только мешаются друг у друга под ногами. :D
Идеально- двойка. Но трое тоже ничего.

ШТАБС-ПОРУЧИК
24.06.2009, 12:21
а где конкретнее???Я из Ухты..Что там можно найти? Творчество зеков?

Джонс
24.06.2009, 12:56
В Ухте конечно ничего, слишком молодая.
Места сдавать,конечно, не буду.
Для понимания сути вопроса советую почитать АКР Коми Республики(есть в свободном доступе) и историю купцов Ижемского и Усть-Цилемского района, у которых, кстати, были магазины в Лондоне,Париже,не говоря уж о Москве и СПб,
торговали оленьими кожами и мехами.
Интересен период гражданской войны- с одного из районов, например, красные экспроприировали и вывезли 3500(!) подвод ценностей только по официальным данным.
Были в тех краях и участники белого движения- знаю факт, как перевалив Урал, в те места пришли добровольцы от разбитого Колчака и даже некоторое время оборонялись в одном селении от отряда красноармейцев из Архангельска.
Да много всяких интересных и малоизвестных данных.
Так что немного историю края изучить вам бы не мешало. Хотя бы для интереса.

ШТАБС-ПОРУЧИК
24.06.2009, 13:09
Фотоотчет будет?