PDA

Просмотр полной версии : Страховать авто или нет?


Дормидонт
15.06.2009, 11:18
Уважаемые форумчане!

Возможно вопрос не в тему, но все-таки надеюсь, что получу должный ответ.

Суть вопроса: кончилась гарантия на авто и вместе с ней и страховка (КАСКО). Машина Мицубиси Л-200, 2006 года, пробег 55 тыс.км., царапанная с боков и помята левая сторона заднего бампера....
Стоит продолжать страховать по КАСКО или такую "старушку" уже не угоняют?
Если кто работает в страховой - буду признателен за консультацию.....

Vovas
15.06.2009, 11:38
Я бы не страховал. Наверное страховка тыщ на 70 потянет. Нет смысла, если она и так поцарапана.

Дормидонт
15.06.2009, 11:55
Я бы не страховал. Наверное страховка тыщ на 70 потянет. Нет смысла, если она и так поцарапана.

Насколько я понимаю, то в случае, если я не виновен в ДТП, а величину ущерба ОСАГО не покрывает, то единственным выходом является суд с виновником ДТП.
А вот какова вероятность угона такого авто? :)

Alexus
15.06.2009, 15:54
L-200 не популярна у угонщиков, а тем более поцарапаная да еще и в старом кузове. Для продажи угонять не будут, а шпана в такую лезть побоиться. Я думаю, что не стоит.

Джонс
15.06.2009, 19:21
Имхо, такую машину страховать нет смысла.
Сделать для спокойствия какой-нибудь механический противоугон,
да скрытую кнопку-эл.прерыватель.

kompas
15.06.2009, 19:34
Я вобще машины принципиально не страхую, 25 лет за рулем, всего две аварии где виновник не я, весь ущерб мне выплатили. Посчитал если бы все эти годы платил страховку, наверно на пару машин уже сэкономил. Так что если что с машиной случиться так я с точки зрения экономики всеравно в плюсе. А если что так новую машину купить деньги есть. Другое деле если денег нет, что бы совсем без колес не остаться может и стоит застраховать.

Honor
16.06.2009, 01:01
В стране, которой мы живем, процент страхования на столько велик, он достигает 20 процентов от стоимости автомобиля, зависимости от марки, конечно. Если за пять лет у вас не угнали автомобиль, а при этом вы его страховали все эти, пять лет, то у вас, его угнала страховая компания.:-X Сумма заплаченных денег за страхование, будет равна цене автомобиля.;)
В вашем случае Дормидонт, я бы не страховал.

Джонс
16.06.2009, 07:57
процент страхования на столько велик, он достигает 20 процентов от стоимости автомобиля,

Вроде 7-8 процентов общепринятая практика.
За 20% уж точно никто страховать не пошел бы.:(

Дормидонт
16.06.2009, 08:25
Вроде 7-8 процентов общепринятая практика.
За 20% уж точно никто страховать не пошел бы.:(

У меня знакомые застраховали за 5%!!!!!8-()8-()
Вот сейчас ищу контакты.....и :D:D:Dскидки :D:D:D

Джонс
16.06.2009, 08:38
[QUOTE=Дормидонт;17116]У меня знакомые застраховали за 5%!!!!!8-()8-()

Ну за 5 % можно страхануть.
В Москве такое возможно, обороты большие и страховые компании себе могут такое позволить.
А если еще какие-нибудь царапины при осмотре "не заметят" :-X;)
то совсем хорошо :D

Дормидонт
16.06.2009, 08:55
А если еще какие-нибудь царапины при осмотре "не заметят" :-X;)
то совсем хорошо :D

Надеюсь....:D:D:D

Alexus
16.06.2009, 09:18
У меня знакомые застраховали за 5%!!!!!8-()8-()
Вот сейчас ищу контакты.....и :D:D:Dскидки :D:D:D

Бесплатный сыр только в мышеловке бывает, застраховать то можно, а вот с выплатами могут быть проблеммы. Дешевая страховка это больше для самоуспокоения владельцев авто.

Honor
17.06.2009, 00:10
Вроде 7-8 процентов общепринятая практика.
За 20% уж точно никто страховать не пошел бы.:(

Вот мой авто оценили 1000000 в прошлому году и выкатили 180 тысяч. Я был в шоке. Мол, супер угоняемый.8-()
Да и то если поставлю спутникову сигналу.