PDA

Просмотр полной версии : И снова "с чего начать" и стоит ли...?


elli
15.06.2009, 14:53
Добрый День. Отдыхая у бабки в деревне услышала легенду о местном "поповском" кладе. И даже вроде как примерно известно место - где-то 200 на 500 метров(в силу утраты от древности его ориентиров).

Прям руки чешутся, а думаю:то ли прибор напрокат взять, то ли сразу уж купить (в округе множество интересных мест)?

Что еще смущает: выше по течению ручейка, кот. на территории поиска(когда-то река) в войну опрокинулась машина с "лягушками",кои находят в окрестностях до сих пор. Страшновато как то - как стукнешь лопатой....

Vovas
15.06.2009, 15:34
Да прибор лучше купить- пригодиться. А 200 на 500 м. придется копать все сигналы. Это надолго

Samurai Jack
15.06.2009, 15:51
Да прибор лучше купить- пригодиться.
А лучше сразу 2-3 и обязательно в компании К-к! :D

На самом деле для разовой акции имхо никакого смысла покупать прибор нет. И даже в аренду брать глубинник например под бааальшим вопросом - им еще работать надо уметь.
Мне видится оптимально взять в аренду обычный прибор типа Экспа, зачистить им поляну от мусора и если не удастся клад зацепить, а зуд останется - пригласить опытного чела с глубинником.

Vovas
15.06.2009, 15:59
Мне видится оптимально взять в аренду обычный прибор типа Экспа, зачистить им поляну от мусора
Я думаю что с "0"-я это нереально, походит денек и бросит. А если купленный прибор, то хошь не хошь - освоить придется. И клад глядишь придет.

mammut
15.06.2009, 16:03
Что еще смущает: выше по течению ручейка, кот. на территории поиска(когда-то река) в войну опрокинулась машина с "лягушками",кои находят в окрестностях до сих пор. Страшновато как то - как стукнешь лопатой....


Лягушка сама не прыгнет.При перевозке они не на боевом взводе.

Samurai Jack
15.06.2009, 16:21
Я думаю что с "0"-я это нереально, походит денек и бросит. А если купленный прибор, то хошь не хошь - освоить придется.

Если купленный - его еще и продавать придется и терять на этом. А выбрать мусор с участка любым прибором с заводскими настройками можно. Нажал кнопку ВКЛ и вперед.

Джонс
15.06.2009, 19:14
Лучше купить прибор, чтоб без спешки работать.
Маржа при продаже,если надумаешь, небольшая(если,конечно,речь об МД до 25т.р.)
Ну потеряешь 2-3 т.р., так прокат ведь тоже не бесплатный.

Chek
15.06.2009, 19:29
Лягушек можно не бояться. Даже представить не могу какую силу нужно применить чтобы она сдетонировала в транспортном положении.
А прибор можно разок взять напрокат и если не торкнет то спокойно забить на это дело. А вот если торкнет это дело... ну тогда и поговорим.

gener
15.06.2009, 19:35
Прям руки чешутся, а думаю:то ли прибор напрокат взять, то ли сразу уж купить (в округе множество интересных мест)?


Возьмите напрокат. Цена вопроса - 1000-1500 рублей на выходные (Аська, терка 34, Т74) - с экспом вы за выходные не разберетесь, промучаетесь только. Берите сначала попроще, из перечисленных. Попробовав - поймете, что и как. И тогда уже будете решать, покупать ли вам прибор, и какой...

С другой стороны, если еще до начала руки чешутся:-) то можно и купить. Правда, если не пойдет, на продаже потеряете больше, чем на прокате.

З.Ы. по прокату сейчас - пик сезона. Лето, дачи, бабушкины клады:-)))))