PDA

Просмотр полной версии : египет..отчетик..


Фельд26
26.04.2012, 21:34
ну вот я и дома..закончились 11 дней вечно теплого моря клубники серфинга и копа.
Накопался так что руки отваливаются..вечный подьем на бицепс скупа и мотыляние мечом это еще та нагрузка на плечи и спину
при том что железо качаю регулярно..
приехав в свой отель в кторорый езжу уже 9 лет я вечерочком гарретом пином обежал лежачки.И хоть осеью я его прошерстил по
по полной но сотню монет поднял.Гарет присобачил к черенку который привез с собой..хорошая вещь..он не привлекает внимания
а 10 см это тот слой песка который он без труда обрабатывает и позволяет близко подойти к металическим столбам лежаков
мечь же начинает верищать..сука.Долго не решался вытащить мечь и при свете дня гулять по воде.Кругом серферы кайтеры и
редкие купающиеся...
Но преодолев стеснения рано утром зашел в воду.И тут я понял что находок почти ноль..редкие евро и наши советы которые
усыпали дно ковром..из 5 2 1 рублевых монеток.Ошибку понял..фунты это железо и включив пин стал копать ..каждый сигнал монета..
руки болят..а они все лезут и лезут в скуб..НА пине поимал первый рыжик..сережка..с подвеской..потом колечкр из серебра в
нем камень..блеклый..но стекло режет..еще колечко ..Стал выдерать и местный мусор..При отливе хождение супер...по колено..Прилив
и ты по плечи в воде..Прохладно..и работа становится проблемой.Монеты египетские фунт и 50 пиастров..в воде превращаются в
окаменевшие трупики..пиастры более менее читаемы и чистятся просто.Они и уходили на пиво в первую очередь..12 пиастров и банка
пива твоя.В государственном магазине они уходили без проблем..араб прям сам выдирал все монеты и менял их на бумагу или товар
Стали попадатся и другие государства...украина...чехия..прибалтика..кроны.. и две дирхемы сирии..годов 70..Разнообразие радовало душу.
Но отсутсвие полезных и правильных вещей не радовало.Арабы относились лояльно любобытные были и выстраивалась целая очередь
на тест Меча..Многие которые находили верещали от счастия..но монеты я изымал..ибо нех.Куча монетросла..мусора тоже-все складировал.К му

К музею мусора подходили и серферы и дайверы и арабы и выбирали кто грузила кто гаечки..ключи..ножи и столовые приборы.Даже рыболовные
рыболовные крючки были изьяты из коллекции..
При работе с мечом на берегу были случаи когда народ арабы шарахались в сторону и кричали минен...приходилось одевать на них уши..И
и обьснять...и показывать находки.Прочесав наш пляж я решил пройти и сторону более пафосных отелей..И тут меня постигло разочерование
Под лежакми почти ноль находок..реально пусто и море рядом спляжем тоже не оставляло желание лучшего..Договорится ночью пошарить
под лежаками с охраной не составило проблем..Так я и делал араб махал пином..я копал..Пробки я давал ему и говорил-ПАДАРОК..
монеты складывал в кармашек...
Итог копа..450 монет разных номиналов и достоинств..
И орг выводы..
В египет брать мд стоит..даже очень.Это отвлекает от лежания на пляже и может как то даже наполнить карман.Пиво колу вы купите.По поводу золота
и тп тоже есть мнение
В отелях где все включено люди не носят с собой деньги на пляж..находок меньше.Иностарнцы приезжая снимают золото
и прячут в сейф.
Поэтому возможность подняь полезные вещи есть только на территориях оттеля где живут русские..или русско язычные граждане.
Коп лучше проводить при отливе.И не забывать что бросая монеты в воду есть определенна траектроя и растояние от берега до места
всброса мнет не достигает 10-15 метров.Полосы из монет лежат именно на этой дистанции много монет в местах загрузок людей в катера бананы и подобной
хрени..и местах свободного подхода к морю с номеров..тоесть при выезде все выходят к морю по прямой и швырют ..
по скупу..мой скуп показал себя отлично..но привезя с собой и черенок понял что вес не айс..сменил на аллюминевую трубу..
это супер..
если сигнал от пина очень сильный..то сто поцентов это хлам металическии..по звуку уже определял что лежит..если с первых двух раз не поднял то тоже
хлам..монеты сверху..перевоз без пооблем только на обратном пути таможенник спросил сто там такое с дырками..показал и монеты
те долго перебирали искали старинные..пришлость обьяснять что и как...а так мой совет-ехать..копать..и наслаждатся
мечь хорошии прибор..акаммуляторов хватало на 4 дня 5 часого копа..но не забывайте каждый раз семать штангу и првымать..песок
попавшии в место соединения клинит и пришлость попотеть при разбое..удачи и если мои советы помогут то буду рад..

Собакевич
26.04.2012, 21:43
Спасибо за обстоятельный и подробный рассказ...

Вадим
26.04.2012, 21:44
:)прочитал с удовольствием

Friend
26.04.2012, 21:47
Фельд26 у меня вопрос? как относятся египтяне к металлопоиску,или проще к человеку с металлодетектором.

volodan
26.04.2012, 21:48
спасибо за отчет!!!

финн46
26.04.2012, 21:54
:)Очень познавательно:)

vatagin
26.04.2012, 22:02
"Многие которые находили верещали от счастия..но монеты я изымал..ибо нех"

вот эта фраза понравилась:D
спасибо за отчет, очень интересно.
А были какие то проблемы на границе с перевозкой? Надо ли декларировать?

кир11
26.04.2012, 22:18
:)Настоящая инструкция получилась...:)
Спасибо!

Фельд26
26.04.2012, 23:20
проблем с перевозкой нет...мечь два расбирается и кладется в ручну кладь...штанги в багаж...не кому вы не нужны..светится хорошо скуб..это изобретение видно хорошо..
..при прилету в египет багаж не проверяется..при выезде все по барабану...
в отелях египта все служащие делятся по категориям..которые копатся с зелень одеты в зеленое-приглядитесь..обслуга номеров в коричневые цвета...и так далее..охрана пляжа хоть они с рациями и зовут себя секрюрите-простая наемная сила..тоже работники отеля...днем на берегу работают бич бои....не кто из них вам проблеиы создать не может..вы живете в отеле и вам можно все..ночью я ходил в соседнии отели и показав что это икак доступ разрешали...самое главное это здороватся и быть открытым..банка пива охраннику и разговор на ломанном арабо англицким стоит больше чем наглость и борзота..
диалог..
сялям алейкум...не салам как на кавказе а сялям.....это здраствуйте..
масса эльхер...добрый вечер...
ахуя...брат...
ну и фраза убивающая арабов...май фиш флюс-у меня нет денег..те ржут...
подарите пару найденных монеток-не больше....слово падарок они уже выучили..всем удачи

велес
26.04.2012, 23:34
Спасибо огромное, очень хороший отчет! Посмеялся от души!!! Инструкция обалдеть!!!;D;D;D

amiga2005
27.04.2012, 00:49
Очень интересный рассказ получился [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .
А по находкам,также как и у нас тут.
Достойные вещи только там,где соотечественники тусуются :D [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :D. А в остальных местах современные монеты и язычки от пивных банок и других напитков.

Чтец Безымянный
27.04.2012, 01:01
Без пина в загранку теперь точно не поеду!

Насчет соотечественников. Не только выходцы из СССР ходят на пляж в золоте. В рыжье приходят итальяшки и богатые арабы. Если арабы не особо купаются, то итальяшки очень охотно лезут воду в весьма внушительных по весу украшениях. Другое дело, что потеряв золото его можно найти благодаря тому что погода всегда солнечная, а вода всегда очень прозрачная.

Фельд26
27.04.2012, 01:09
пин нужен...очень...

Фельд26
27.04.2012, 01:14
арабки тоже любят наших...а....ну и как крепит пин к паоке копалке...черенок -привез с собой..высверлил отверстие под пластиковый дюбель и через хомут.....

Фельд26
27.04.2012, 01:18
гуляние по мелководью..иногда можно получить удар током...скат электрическии суко-аж передернуло чутка...мы его поимали и выпустили-хотя грят есть можно....

Фельд26
27.04.2012, 01:21
ну и металлолом.....кда без него

vatagin
27.04.2012, 01:28
А как место называется?

Фельд26
27.04.2012, 01:30
египет...дахаб...

Чтец Безымянный
27.04.2012, 12:16
Фельд26, так а пина хватит чтобы лежаки обследовать? С какой целью к палке его крепили?

Фельд26
27.04.2012, 16:33
Чтец...если есть пин то брать бандуру основную не стоит...
первое..пин берет от монет сверху до в слое песка..до 10 см...монеты не уходят в слой слеженного песка.они все сверху..за редким исключением 10-15 см..
второе..работа спином-вы тащите его попеску образуя выравненый слой песка..получается выглаженная площадка и видя ровну поверхостьзнаешь что ты тут был..у пина рабочая поверхность 10 см..и охват песка при проводке большой..
третье..при работе с мечом на берегу..ну пищит под катушкой но так точно указать место монетки как пин не дает ..при писке вы просто оставляете пин в покое..подымаете его и тут же монетка вруках..все молненостно и удобно...палка -без нее пин можно дома остатся...вы ходите спокойно и как клюшкой хокейной игаете спеском
на пин не кто не обращает внимание....и поиск под лежаками быстро и удобновыровнял там песок движением взад вперед..писк...песок в ладноь а там монетос..
при работе под лежаками мечь гудел сразу от констукции лежаков если есть мет части...пин же дает возможность облазить все укромные уголки....по дискриминации-в египте монеты железные и вести прибор для отсечки мусора не стоит..не будет мусоране будет и монет.

vatagin
06.05.2012, 18:13
ахуя...брат...


критичная фраза, если по не по трезвому можно и..посмеятся

кондореанец
06.05.2012, 22:10
Фельд26 все пояснил молодца так держать...с пином вообще супер...

Джонс
07.05.2012, 23:22
ахуя...брат...


вот это сразу запоминается :D

AbsurdidatRU
07.05.2012, 23:41
Ну Серёга, ну мужик! Отчёт супер, и фото задорнейшие) супер!

nochka21
08.05.2012, 11:02
Прочел с огромнейшим удовольствием! Большое спасибо и за рассказ, и за настроение!

Андрей Ис
16.05.2012, 16:47
Спасибо огромное!!! Вот теперь знаю как пин присобачить, класс!!! Еду в Грецию в июле, пин под поездку как раз беру :-X
Отчет просто супер!!! Спасибо!

vatagin
16.05.2012, 17:08
Спасибо огромное!!! Вот теперь знаю как пин присобачить, класс!!! Еду в Грецию в июле, пин под поездку как раз беру :-X
Отчет просто супер!!! Спасибо!

Не забыть презерватив для пина, иначе можно утопить его.

Андрей Ис
18.05.2012, 10:10
Не забыть презерватив для пина, иначе можно утопить его.

Дорогой, зачем у тебя в сумке спрятаны презервативы, дорогая не беспокойся, это не то, о чем ты подумала, это для вот той черной, цилиндрической штучки, пин называется, я с презиками и пином клад искать буду... 8-()

civauva
22.03.2013, 21:05
реально всё супер......все понравилось СПАСИБО