PDA

Просмотр полной версии : Фурнитура


voretsen
15.06.2009, 19:59
Выкопал в пролеске у большой дороги, вот такой набор. Попытался с помощью Инета определить с какой вещи эта бляха и пряжки. Ничего не нашёл, но бляха в форме львиной морды прослеживается во многих вещах: перелины, портупеи, обувь, и.т.д. Но, ведь, по мимо "морды", в наборе - две пряжки и застёжка, вроде, как с дамских чулков:( Вот она то, ни к чему выше перечисленному не "ложится". Вся фурнитура была найдена в радиусе двух метров, и больше - ни звука...даже отсутствовали вездесущие пробки. Фурнитура - бронза или латунь в
позолоте. Вообщем, "поломал" всю голову - бляха.....муха!!!:D
P.S. На втором фото, нечто подобное из Инета.

klinik
15.06.2009, 22:40
Видимо тут дело без секса не обошлось... :D

voretsen
15.06.2009, 23:43
А, и то, верно;) Ведь, до семнадцатого ОН у нас был!!!:D:D:D

leemur
16.06.2009, 00:29
Похоже на остатки какого-то кожанного чемодана или сундука - элементы оклада и застежки

пятак
16.06.2009, 20:19
на одном из форумов видел копию подобного и главное ответ- это пряжка с ремня для кортика, а в качестве подтверждения была приложена современная фотка английского офицера, где этот элемент хорошо был виден

voretsen
16.06.2009, 23:53
Похоже на остатки какого-то кожанного чемодана или сундука - элементы оклада и застежки

Ну, на кой ляд, чемодану позолоченная фурнитура? Он (чемодан), и просто с бронзовыми пряжками - ништяк смотрелся бы!:) А бляха, так вообще чемодану не нужна. Это набор с носибельной вещи, и я думаю, не с повседневной, а с парадной - потому и позолочен. Всего скорей - это фрагменты портупеи или пелерины. Не хватает встречной "морды" и S-образной застёжки. Правда остаётся вопрос: что это за "канитель" - напоминающая элемент дамского туалета...:D:D:D

Ротмистр Лемке
17.06.2009, 02:24
Если не ошибаюсь львиная морда эта, с пояса чиновника. Плащь застёгивался такими же львами, только между ними была цепочька. Завтра, если вспомню где видел, выложу ссылку.
Моё мнение, всё остальное к делу не относится. Просто совпадающие потеряшки.

klinik
17.06.2009, 14:27
Да нет Ротмистр, там голова другая была. С отверстием под шпильку.
У меня где то лежит, вместе со всякой гомосятиной... :o

Ротмистр Лемке
17.06.2009, 15:39
А я и не говорю, что прям такая же. Там она на мощном кругляке. Просто по анналогии. Согласитесь утеря шарф-пояса от кортика КВМФ Великобритании мало вероятная версия.
Ну и фото, если можно.

Дормидонт
17.06.2009, 17:03
пуст меня поправят, но по многим признакам - это красивая КОНИНА!:D

voretsen
19.06.2009, 20:55
Ну вот, благодаря совместным усилиям картина событий, более-менее прояснилась. Вся фурнитура пренадлежала: чиновнику, подпоясонному английской портупеей с кортиком, который ехал на конине с претароченным к её крупу, чемоданом. В это время, у обочины калужского тракта стояла дама, и ловила попутку. При виде позолоты на чемодане и прочих частях тела конины и чиновника - дама не смогла устоять....и между ними случилась страсть в близлежайшем лесочке...где в пылу страсти, с них и осыпалось всё это железо...:D:D:D

Ротмистр Лемке
19.06.2009, 21:18
За фантазию твёрдая пятёрка. Тока не английской, а самой настоящей российской портупеей. У наших чиновниках были львы на фурнитуре.

klinik
20.06.2009, 19:41
Вот чиновничий знак. Правда сохранность никакая.
Два отверстия под цепь в районе пасти, а вот все остальное коррозия. :(

viktor69
06.02.2012, 15:43
У меня тоже есть вещица наподобии.Нешёл в прошлом году в р-не Зеленограда.На конину не похоже,скорей форменная застёжка.

БУГА
06.02.2012, 15:51
А почему это мы определяем аж с 2009 года в Итогах выездов?8-():-\ Не ребят тему переношу.

viktor69
06.02.2012, 15:54
Да не в итогах дело,в вещице.

ZWF88
06.02.2012, 15:57
У меня тоже есть вещица наподобии.Нешёл в прошлом году в р-не Зеленограда.На конину не похоже,скорей форменная застёжка.

видел я такую застежку и если не ошибаюсь на этом форуме.... на сколько позволяет память это часть ремешка от ножен к холодному оружию....

Mdsan
06.02.2012, 16:04
У меня тоже есть вещица наподобии.Нешёл в прошлом году в р-не Зеленограда.На конину не похоже,скорей форменная застёжка.

это часть подвеса кортика (застежка ремня)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

тот что на картинке - советский... у вас соотв. 19 век.

БУГА
08.02.2012, 10:31
А вот и аук есть по теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]