PDA

Просмотр полной версии : Бензин


кубышка
29.04.2012, 11:37
попалась статейка о бензине....:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Собакевич
29.04.2012, 12:24
Позновательно ...и длинно..всё не осилил....сам заправляю в свой пепелац 92-й....имхо лучше чем 95-й.

кубышка
29.04.2012, 16:11
....сам заправляю в свой пепелац 92-й...........имхо лучше чем 95-й.............
ага!....т.к. правильного 95-го в расее не существует!:)
Тоже лью 92 бвшкирский,проблем нету! :)

Собакевич
29.04.2012, 21:39
А еще пробовал на своего американца пополам 80 и 92 заливать......едет не чихает всё в порядке......эт я в качестве эксперемента............

МузСаша
29.04.2012, 21:42
А чем плох 95й? А то вот уже 4 года только на нем:-\

кубышка
29.04.2012, 22:19
А чем плох 95й? А то вот уже 4 года только на нем:-\
от ферроценов свечки дохнут...а если постоит в баке дней десять-то толи выдыхается,толь что-то там в осадок выпадает...короче,полная бодяга!:)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
А еще пробовал на своего американца пополам 80 и 92 заливать......едет не чихает всё в порядке......эт я в качестве эксперемента............
шо за америкос?....если относительно свежий-то не стоит так делать!

Собакевич
29.04.2012, 22:28
шо за америкос?....если относительно свежий-то не стоит так делать!

Шеви-Блейзер...4.3 литра.....ему похрен.........

Contra
29.04.2012, 22:35
Этой зимой супруга умудрилась как-то разрядить аккумулятор и на нём залила свечи. Машина простояла почти две недели с пол-баком бензина. В сервисе сразу начали разводить на бабки - сто пудов плохой бензин, потребуется то-то, то-то, то......>:(
Спалили бензин в анализаторе - и обломались - практически норма, они даже удивились. Простоял почти две недели (правда, скидка на мороз). Бензин - лукойловский 95-ый экто. Это из моей практики.

кубышка
29.04.2012, 23:32
Спалили бензин в анализаторе - и обломались - практически норма, они даже удивились. Простоял почти две недели (правда, скидка на мороз). Бензин - лукойловский 95-ый экто. Это из моей практики.
Дед мороз -однозначно!;)...да и этот бензин сам по себе-хороший.

Добавлено через 55 секунд
Шеви-Блейзер...4.3 литра.....ему похрен.........
хавает наверно шо КАМАЗ? :)....а что ГБО не ставите?
....Блэйзер вообще симпотная машинка...нравится!....еще-гранд чароки...но жрут топливо!!8-()

Добавлено через 5 минут 30 секунд
...пополам 80 и 92 заливать......едет не чихает..........
просто мозги УОЗ выкручивают до предела....а так то для ШПГ это не в кайф! :(

vatagin
06.05.2012, 14:12
от ферроценов свечки дохнут...а если постоит в баке дней десять-то толи выдыхается,толь что-то там в осадок выпадает...короче,полная бодяга!:)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды

шо за америкос?....если относительно свежий-то не стоит так делать!

Другу привез Тойоту селику, с 2005 года он ездит только на 95 ультимейт на БП запрявляет у м Юго -западной в москве, проехал он почти 100 т км свечи меняли 1 раз, свечи в идеале., нет никаких следом ферроцена или как его там.
Заправляйтесь на хороших заправках. Не надо экономить 20-30 руб.
Сам в ниву карб лью 95 на лукойле. Проблем нет со свечами.

кубышка
06.05.2012, 19:00
Увы,у нас заправок ВР нету!....а бензин так то у них неплохой!....заливаю татнефть или уфимский....лил 95-й...через 3-4 тыщи свечки красноватые...

vatagin
06.05.2012, 19:29
Увы,у нас заправок ВР нету!....а бензин так то у них неплохой!....заливаю татнефть или уфимский....лил 95-й...через 3-4 тыщи свечки красноватые...

а у меня после татнефти мотор в такую детонацию уходит, аж звенит. Только лукойл, ВР, газпромнефть, Тнк(не все), роснефть(тоже не все), остальные как получится, в крайнем случае от нужды.

Собакевич
06.05.2012, 21:27
Загадка для непросвященных..........в Москве ОДИН нефтеперерабатывающий завод..........что у Капотне.........а заправок куча-кучная.........и что BP с Аглициии петроль везёт?............А Лукойл прямо с Ямала.....по пути перерабатывая?.........Всё с одной бочки.........!.............Просто по разному бодяжат!!..............в меру своей порядочности и способа крышевания.............имхо....

Добавлено через 7 минут 0 секунд
..Блэйзер вообще симпотная машинка...нравится!....еще-гранд чароки...но жрут топливо!!

По трасее 13 литров.......по городу 15...........Я считаю немного для такого пепелаца...........

pavlukkk
06.05.2012, 21:44
Загадка для непросвященных..........в Москве ОДИН нефтеперерабатывающий завод..........что у Капотне.........а заправок куча-кучная.........и что BP с Аглициии петроль везёт?............А Лукойл прямо с Ямала.....по пути перерабатывая?.........Всё с одной бочки.........!.............Просто по разному бодяжат!!..............в меру своей порядочности и способа крышевания.............имхо....
Даже не бодяжат,бензовоз приходит с 92,секция сливается в 92,другая в 95,+ каждая колонка недоливает 100-300 гр. на 10 литров,в зависимости от честности и порядочности хозяина.

Собакевич
06.05.2012, 21:50
каждая колонка недоливает 100-300 гр. на 10 литров

Это по-божески..........при мне одной мадам залили в бак до полного литров на 7-8 больше ёмкости самого бака..........так она еще на чем-то и приехала...........долго затылок чесала когда ей объясняли что у бака горловина........утрамбовали литров8 в малолитражку типа опель астра что-то так..............

Варвара
06.05.2012, 22:11
у меня знакомый развозит бензин по заправкам,как уж не знаю но со смены привозит 80-100л.

Собакевич
06.05.2012, 22:15
но со смены привозит 80-100л.

Вот-вот..........и до сих пор на свободе..............да о чем я.................я можа и 120 привозил бы...........все мы дети застоя и совка...................................

Быстрый
06.05.2012, 22:21
каждая колонка недоливает 100-300 гр. на 10 литровА я идиот честный недавно заправлялся,подал 1000 купюру и сказал на 500 мне 92 а оператор по запарке настучала на своей клавиатуре на 1000.Стою заливаю,по сторонам смотрю,думаю что то долго льется,глянул на табло а там уже 8 сотня рубликов щелкает ну и литраж соответственный.Я пистолет на место и пошел доплатил за лишнее,вот натура поганая не могу по другому :( ,знаю что обманывают но оператор то ни причем,хоть спасибо сказали и то ладно.

Собакевич
07.05.2012, 10:02
А я идиот честный недавно заправлялся,подал 1000 купюру и сказал на 500 мне 92 а оператор по запарке настучала на своей клавиатуре на 1000.Стою заливаю,по сторонам смотрю,думаю что то долго льется,глянул на табло а там уже 8 сотня рубликов щелкает ну и литраж соответственный.Я пистолет на место и пошел доплатил за лишнее,вот натура поганая не могу по другому :( ,знаю что обманывают но оператор то ни причем,хоть спасибо сказали и то ладно.

Насчет честных операторов....если колонка недоливает обычно все в доле- оператор отслеживает клиента....если все мы рабоче-крестьяне гонит литры по 900 грамм или как еще , а если проверка какая мерещится, то литры по литру...........всё через компьютер....просто кнопка другая....а в программе всё заранее заложено.....и круговая порука...все на колонке имеют свою хоть маленькую долю......иначе сдадут.......
И еще на счет честности операторов....как-то на трассе заправлялся....даю 1000 и говорю на 500 до полного..........и ниче на все 500 и залил .........и ни фига не поправил..........а про 1000 эт я потом вспомнил куда я ёё дел..............
Так что мы и они по разную сторону барикад.......хоть мне 30 литров больше нальют хрена лысого им доплата.........Кстати когда демонстративно заливаешь канистру, то литры соответствуют номиналу.................

VasilK
07.05.2012, 10:18
Неделю назад заливал в канистру 76 бензина(заправить пилу "Дружба"),отлил пять литров в пластмассовую канистру про запас,через 3 дня смотрю,в канистре бензин разделился на 2 слоя,внизу коричневый осел,а вверху обычный,слил я его,а он тянется как масло,не понятно,что там было на место бензина,парафин что-ли,теперь приходится ездить за 30 километров,на другую заправку.

vatagin
07.05.2012, 11:20
Неделю назад заливал в канистру 76 бензина(заправить пилу "Дружба"),отлил пять литров в пластмассовую канистру про запас,через 3 дня смотрю,в канистре бензин разделился на 2 слоя,внизу коричневый осел,а вверху обычный,слил я его,а он тянется как масло,не понятно,что там было на место бензина,парафин что-ли,теперь приходится ездить за 30 километров,на другую заправку.

так обычно после некачественной заправки залипают клапаны...ну и прогорают, как следствие...

mccoon
07.05.2012, 12:18
А Лукойл прямо с Ямала.....по пути перерабатывая?
В том-то и дело, что на каждой заправке, вне зависимости от названия, бодяжат по-разному.
В Ростове/Д на "Лукойле" 95-й стоит 30 ровно, а выехал на пару километров за город, и там он уже на том же Лукойле стоит 29,20. Но качество гораздо хуже.

кубышка
08.05.2012, 07:45
прошлой осенью дружбан приехал на заправку,надо было канистру 80-го в деревню отвезти....дал штуку и сказал-до отсечки...открыл багажник,вставил пистолет в втандартную канистру (20литров)...каково же было удивление,когда отсечка произошла на 23 литрах!!! 8-()....поругался он тогда с оператором крепко!:)