PDA

Просмотр полной версии : Сито для просеивания грунта


leemur
16.06.2009, 00:01
Комрады, посоветуйте, какого рода сито лучше использовать для просеивания грунта при копе? Может где купить можно или самому сделать??

казак 61
16.06.2009, 00:42
Обычно использую сито при поиске на пляже,а так при обычном копе сито это лишнее,сито обычно изготавливаю сам,нескольких диаметров.видел гдето и на продаже такие сито,наиду отпишусь.

leemur
16.06.2009, 00:48
А из чего сам делаешь? может есть фотки какие-нибудь хоть глянуть как выглядит?

казак 61
16.06.2009, 01:51
Да обычно из любого мотериала который под рукой,лиш бы ячейка сетки соотвецтвовала тому что собираешся искать,обычно Диам 3 или 5 мм,фото нет ,я бывало обычное сито использовал(типа друшлаг сеточный домашний) ис пользовал что бы песок быстро просеять,а изготовить можно на свой вкус и цвет.::)

leemur
16.06.2009, 01:59
;)Понял!!)Спасибо за информацию)
Может еще кто опытом своим поделится в этой области??

DrozD
16.06.2009, 08:07
Для ковыряния в песочке идеально подходит сито для мытья овощей. Они продаются в любом хозяйственном магазине по цене от 40 рублей. Есть с поддоном и без. Если ходить чисто по пляжу, то кроме этого сита и поддона больше и ничего не нужно (ну и МД конечно. :) ). Определяем место цели, черпаем поддоном песочек, прозваниваем поддон, перекидываем в сито, просеиваем. При достаточном опыте процесс просеивания будет оч. быстрым. Естественно что сито должно быть полностью пластиковым. :)

TimNord
16.06.2009, 19:23
Комрады, посоветуйте, какого рода сито лучше использовать для просеивания грунта при копе? Может где купить можно или самому сделать??

Мне один умный человек посоветовал сделать сито из пластиковой канализационной трубы с закручивающимся концом D 100 мм. И острый конец можно сделать и ручку удобную...

leemur
16.06.2009, 21:57
А каким образом? не совсем понял как из трубы сделать сито?Можно фотку какую-нибудь?

bbcom
17.06.2009, 12:30
А я себе, за зиму, пока делать было нечего, для пляжного поиска, изготовил вот такое подобие beach scoopa из снегоуборочной лопаты. :) Толком еще пока не опробовал, поэтому рекламировать не буду, но конструкция кажется мне довольно надежной. И удобной. ::)

leemur
17.06.2009, 13:11
Здорово вышло!!!!)))Такой можно весь пляж без детектора перелопатить в прямом смысле этого слова))))

TimNord
17.06.2009, 20:54
А каким образом? не совсем понял как из трубы сделать сито?Можно фотку какую-нибудь?

Труба пластиковая, канализационная 100мм, длина колена около 40см, с одной стороны заглушка(завинчивающаяся или обычная).Полтрубы отпиливается по-вдоль , оставляется место под ручку,и пилится дальше почти до заглушки. Снизу сверлятся дырки для песка. Получается удобный пластмассовый(!) совок всего за 50-100р. Сам еще не делал, некогда, поэтому фото, увы,нет...

leemur
17.06.2009, 21:03
Труба пластиковая, канализационная 100мм, длина колена около 40см, с одной стороны заглушка(завинчивающаяся или обычная).Полтрубы отпиливается по-вдоль , оставляется место под ручку,и пилится дальше почти до заглушки. Снизу сверлятся дырки для песка. Получается удобный пластмассовый(!) совок всего за 50-100р. Сам еще не делал, некогда, поэтому фото, увы,нет...

Отличная идея!! нужно попробовать соорудить нечто подобное!! Спасибо

vsemkopets
17.06.2009, 21:19
Давно уже этот совочек на форумах обсуждается.
Вот, фотку спер...

TimNord
17.06.2009, 21:30
Давно уже этот совочек на форумах обсуждается.
Вот, фотку спер...
Почти один в один! Только торец не запаяный, а заглушен съемной крышкой. И заводская острая заточка по краю

Михаил_из_К
26.06.2009, 19:30
А я на пляжах пользуюсь детским совочком, удобно и хороший обзор.

PUMBA
28.06.2009, 00:58
На счет грунта приспособлений спец. не знаю видел с балкона когда курил как лица приезжей внешности ( они же дворники и тд ) просеивали землю для газона с помощью вещи в виде металлического прямоугольника с натянутой сеткой (( напоминало старую кровать без ножек ) с собой такую не потоскаешь ) а для пляжа есть вот такой совок на фото
Совок для пляжного поиска (Scoop)
Вес - 1100 гр.
Размер отверстий 10 мм.
Ширина 17,5 см.
Длина 34 см.
Высота 8 см. (без ручки)
Высота 15 см. (с ручкой)
С тыльной стороны крепление под черенок лопаты.
Цена: 1500 руб.

ИМХО перспективнее сделать совок как на фото у vsemkopets
и по весу легче и по деньгам дешевле +размер ячейки можешь сделать какую угодно...

Ротмистр Лемке
30.06.2009, 00:01
Совок для пляжного поиска (Scoop)
Содрано с одного очень известного ресурса, с которого тут народа не мерянно присутствует. Рекламы нам тут не надо. Совок этот фигня, т.к он из металла. А фишка в чём, черпанул и под прибор. Если обьект там, сигнал. если нет, значит мелко зачерпнул. А металлический сигналить будет.