PDA

Просмотр полной версии : Рено Логан для копа?


leemur
16.06.2009, 17:47
Вот подумываю приобрести Рено Логан и ездить на нем на коп. Использовал ли кто-нибудь сей транспорт по бездорожью и насколько надежно его использование в полях?

Badger375
16.06.2009, 18:09
Отличный выбор, весит немного. Если что даже трактор не нужен, можно просто вынести его на руках, или бросить...

McLoud
16.06.2009, 18:11
Вот подумываю приобрести Рено Логан и ездить на нем на коп. Использовал ли кто-нибудь сей транспорт по бездорожью и насколько надежно его использование в полях?

Ездить на коп конечно сможешь, но с асфальта съезжать - уже вопрос... Сам гоняю на пузотёрке - оставляю её на обочине и иду до места пешком. ::) На дальние урочища конечно не попасть, но и такой транспорт меня радует. Некоторые вообще на электричке ездят!

rur8
16.06.2009, 19:05
По бездорожью не надо и в поля не надо категорически,а на коп ездить завсегда пожалуста,с условием того что машину эту в ближайшей деревеньке припарковать у какой нить бабули или дедуле,снять с богажника велик и вперед....Это лучшее решение.

leemur
16.06.2009, 19:17
А по бездорожью совсем плоха она??)))

kompas
16.06.2009, 20:37
Я думаю если говорить о бездорожье, то там любой недопривод плох. А если говорить о грунтовых дорогах, то они разные бывают, по некоторым на Логане вполне прилично ездить, главное что бы дорожного просвета хватило. Но исходя из опыта на 90 % урочищь и на полном приводе с трудом добираешься, особенно если учесть что обычно это происходит в весеннюю распутицу.

gerter
16.06.2009, 21:55
Вот подумываю приобрести Рено Логан и ездить на нем на коп.
Это Вы зря...:) Я на коп езжу на УАЗе и то проходимости не хватает.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alexus
16.06.2009, 22:10
Лучше еще раз подумай, перед тем как покупать. Может все таки лучше купить что нибудь, на чем можно с дороги съехать, а то купишь сейчас Логан, а через полгода будешь морочиться как бы его продать и прикупить что нибудь четырехколесное.

McLoud
16.06.2009, 22:12
ну если переть всегда напролом, то и у БТР проходимости не хватит... хорошо конечно совмещать и коп и офф-роад, но чтобы прогуляться от машины до урочища 2-3 км я тоже ничего дурного не вижу...;)

gerter
16.06.2009, 22:17
прогуляться от машины до урочища 2-3 км я тоже ничего дурного не вижу...;)
А 15-20 км...?;)

МБС
16.06.2009, 22:31
Вот подумываю приобрести Рено Логан и ездить на нем на коп. Использовал ли кто-нибудь сей транспорт по бездорожью и насколько надежно его использование в полях?

Езжу на Логане 3.5 года (под 150 тыс. км уже), машина у меня одна, она и для города на работу ездить, в деревню жену и собаку возить, и на "помойки" (жены термин:D) тоже на ней езжу. По сухому проселку или полю, если не опасаюсь сильного дождя - без проблем. Если проблема, то есть может трактор понадобиться - то да, 3-5 км марш-бросок. Вот 15 км - тут пас, ленивый да и старый уже стал:) Хотя, если точно буду знать, что надо, то....

McLoud
16.06.2009, 22:35
А 15-20 км...?

Да человеку не надо в такие места, он ещё не решил будет ли копать вообще, а Вы ему сразу бульдозер насоветовыете. :D к тому же от любого автомобиля в заводской комплектации толку на бездорожье мало будет.

DEEP
16.06.2009, 22:46
Помоему, логан и бездорожье - немного разные вещи:). А по сухой грунтовке и спорткар проедет с мин. клиренсом.
На мой взгляд, лучше приобрести Шниву и ездить относительно комфортно везде. Опять же, все зависит от личных амбиций и задач.
про эксплуатацию можно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

leemur
16.06.2009, 22:48
Ага спасибо!!
Да косился и на шниву...но что-то надежность ее смущает порядком(((

Ну я конечно на логане не собираюсь по глухому бездорожью ездить, но так что бы с дороги было не страшно свернуть))

gerter
16.06.2009, 23:16
Ага спасибо!!
Да косился и на шниву...но что-то надежность ее смущает порядком(((

Ну я конечно на логане не собираюсь по глухому бездорожью ездить, но так что бы с дороги было не страшно свернуть))

Логан, вряд ли надежнее...

Ездил на Ауди на коп, с дороги лучше не сворачивать... После трех выездов (сворачивал:)), пришлось полностью красить машину... Где на УАЗе едешь спокойно, на моноприводе приходится ехать быстро. А кусты на скорости 40 км/ч, довольно твердая штука...:D

Вальтер
17.06.2009, 21:01
:DЯ вот на обыкновенной НИВЕ по ТАКИМ ГОВНАМ езжу!!.. и один тока раз застрял,когда объезжал застрявший лесовоз...8-()
...зато её НЕ жалко!;)
А ЛОГАН для бездорожья - это мазохизм какойто!....лучше уж ДЕВЯТКО! - дешевле выйдет!!!

leemur
27.07.2009, 16:35
И вот все-таки приобрел логан и выгнал его на грунтовку. Показал себя наилучшим образом, даже не ожидал такого. Подвеска отлично съела все кочки и буераки.
В ближайшее время попробую заехать в бездорожье посерьезней, посмотрю, как поведет себя.

Chek
27.07.2009, 16:50
Как правильно сказали выше Логан и бездорожье несовместимы. А подвеска "съедает" кочки пока новая. Как не крути, но логан это машина для дорог.

Geoimage
27.07.2009, 17:30
И вот все-таки приобрел логан и выгнал его на грунтовку. Показал себя наилучшим образом, даже не ожидал такого. Подвеска отлично съела все кочки и буераки.
В ближайшее время попробую заехать в бездорожье посерьезней, посмотрю, как поведет себя.

А теперь представьте ситуацию.
Утром вы приехали на чудное место, дорога была сухая, глинистая, мягенькая - просто прелесть, все "неровности подвеска отлично сьела".
И вот вы несколько часов с МД в полях - вдруг на горизонте появляется живописная тучка...а поле звенит, манит не вырытым.:o

Проходит час, два, три хорошего летнего дождя и вот вам надо ехать обратно. Та прекрасная дорога представляет из себя глиняные щи 8-()

Подложить под колеса нечего...копать бесполезно, джека нет.
Все, закрываем машину и идем за уазом\нивой\трактором. ???

Vovas
27.07.2009, 20:32
Логан ДАЧА классный аппарат, места много, а резину вам штатную надо поменять

larich
29.07.2009, 02:41
Лично я езжу копать на рено симболе уже 3года просто другой машины у меня нет.Авто зарекомендовал себя простым и надежным.Поверте что находок у меня не меньше а то и больше чем у других.Я езжу от дома в районе30-50км.Оснавная часть пути как правило по асфальту а полтора два км пешком это не такая уж проблема.А есть места что выходиш из машины включаеш прибор и пошел.

Гаврюша
01.08.2009, 10:43
у логана хорошый клиренс,мягкие бампера , плоское днище так что сьехать с дороги вполне можно и если не сувать его в откровенные говны вполне нормальная машина ,мое мнение что логан из легковушек наилудший вариант для попыток съехать с дороги.

Oleg13
08.09.2009, 23:33
У меня отец очень любит по старым усадьбам,деревням прокатиться,у него хобби-фотография...так вот могу сказать у нас было 17 машин начиная от ваз 9
198какогото годо,до нового рэйндж ровера выпуска 2008 года...был и передний и задний и полный привод,и автоматы и механика,чего только не было...Так вот в разумных пределах проехать можно на всем,тоесть не разу такого не было,что не проехали..Просто потому, что машину жалко...Тот же Рэйндж Ровер имеет огромный потенциал,особенно если научиться им пользоваться,но подумав,о том сколько стоит покараска бампера,или новый бампер,все желание ехать отпадает....

Тоесть в разумных пределах логана хватит,а если хотите что называеться"Прям до места",купите буханку за 80 т.р. и все...

Golem
13.09.2009, 03:33
Логан - приятный во всех отношениях автомобиль. Но у меня бы все нервы в узел завязались, еслиб по новому кузову сучком проехался.