PDA

Просмотр полной версии : 5 коп. 1757 г.?


maks 75
17.06.2009, 20:06
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

помогите определить что это ? несколько раз слышал что фуфло , но почему то никто не мог обьяснить почему .

vsemkopets
17.06.2009, 20:13
А на настоящую не пробовали взглянуть? :D

Джонс
17.06.2009, 20:22
А на настоящую не пробовали взглянуть? :D

На выставленной автором монете две последние циферки корявенькие,
неужели вручную подчищали? И какой смысл интересно?

Vovas
17.06.2009, 20:27
помогите определить что это ? несколько раз слышал что фуфло , но почему то никто не мог обьяснить почему .
Откуда попала ?

vsemkopets
17.06.2009, 20:29
Это грубая имитация пробного пятака 1757 г.
И если реверс просто перетиснули с другого года, подправив две последние цифры, то Георгия пришлось резать заново.
Оригинал, мягко говоря, малодоступен, а больше пятаков с московским гербом не было.
Поэтому аверс так и "удался"... :D

Джонс
17.06.2009, 20:30
А кстати, интересно, есть коллекционеры, которые собирают фальшаки?
И как отличить новодельную на старой монете от стародельной подделки?

Это грубая имитация пробного пятака 1757 г.
И если реверс просто перетиснули с другого года, подправив две последние цифры, то Георгия пришлось резать заново.
Оригинал, мягко говоря, малодоступен, а больше пятаков с московским гербом не было.
Поэтому аверс так и "удался"... :D

Не понятен совершенно смысл подделки, такие монеты только опытные люди покупают.:(

Samurai Jack
17.06.2009, 20:39
но почему то никто не мог обьяснить почему
Как уже было совершенно справедливо замечено выше - достаточно посмотреть на оригинал, чтобы понять почему это - ФУФЕЛ.

vsemkopets
17.06.2009, 20:45
Достаточно просто знать, что монета существует всего в 2-3 экземплярах, и если когда и появится на ауке, то будет стоить под сотню тонн гринов...

leemur
17.06.2009, 20:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

помогите определить что это ? несколько раз слышал что фуфло , но почему то никто не мог обьяснить почему .

Так или иначе интересная монетка. Откуда она у вас?

maks 75
17.06.2009, 20:54
ну по порядку . вопервых оригинал я найти в инете не смог , хотя два дня почти искал . монета попала ко мне из кучи всяких пятаков на Питерской барахолке - выбрал самый непошарпаный ибо на тот момент хотелось сувенир , и 500р мне показалось нормальным для старинной денежки . ну и теперь вопрос , сколь может стоить эта копия ?

Джонс
17.06.2009, 21:03
На одиночного любителя.
У кого друг-коллекционер.
Прикольный подарок на день рождения.
Можно выставить на ауке.

Вот я бы лично за 1000 рублей купил.
Если было кому дарить.

vsemkopets
17.06.2009, 21:06
Ну, по порядку.
Во-первых, оригинал ищется легко.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Во-вторых, это не копия, это голимый фуфел!
В-третьих, у нас тут фуфлом не торгуют! >:(

leemur
17.06.2009, 21:10
Я думаю что самый лучший вариант это на аукционе выставить ее на каком-нибудь. Там могут найтись любители подобных вещиц.

Samurai Jack
17.06.2009, 21:15
вопервых оригинал я найти в инете не смог , хотя два дня почти искал
ну что тут можно сказать... это конечно очень незаметные ссылки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
за два дня никак не найти! :)

maks 75
17.06.2009, 21:23
ну ладно , ладно , чего так кричать то ?? не знал я что это ФУФЕЛ . не разбираюсь я пока в монетках - второй месяц всего копаю . а эту купил года 2 назад , а вчера ток вспомнил про нее . на двух форумах просил подсказать что это , и только на этом получил внятный ответ , за что всем спасибо .