PDA

Просмотр полной версии : Экспертиза редких монет


Vovas
17.06.2009, 21:16
Ну, по порядку.
Во-первых, оригинал ищется легко.

Вот эти М и М обкакались летом по полной, Петровские монеты берут на экспертизу и бегут в ГИМ. Я был в шоке

Uncle-Lev
17.06.2009, 21:33
Вот эти М и М обкакались летом по полной, Петровские монеты берут на экспертизу и бегут в ГИМ. Я был в шоке
Ну этому есть оч простое объяснение,все мало мальски уважающие себя коллекционеры предпочитают вместе с монетой иметь заключение эксперта а господин Ширяков из ГИМа как бы единственный авторитетный эксперт среди расплодившихся в последние в большом колличестве "экспертов" с купленными ксивами! При покупки монеты за 500000 5-10 тыр для покупателя значения не имеют,и разница в экспертизах Гима и М&М по цене вдва раза и больше в сторону вторых, вот и бегают они в ГИМ! И ауки с его бумагами монету возьмут на коммисию не задумываясь !

Vovas
17.06.2009, 21:50
по цене вдва раза и больше в сторону вторых

Самый прикол, что дешевле. Я прошлым летом был в ГИМе, заплатил 3000 р. Ширяков глянул одним глазом: фальшак. Я в М и М, заплатил 1500 р. Они посмотрели и говорят 100% настоящая, через день за заключением приходи. На следующий день позвонил, а они дрожащим голосом: мы все-таки к Ширякову сходили:D Он сказал фальшак. Деньги Вам отдадим. Но нам кажется что она настоящая, поговорите с Ширяковым:D Я поговорил. Ширяков еще разок посмотрел и сказал: ДА, ВСЕ ТАКА НАСТОЯЩАЯ:D И дал заключение, после того как я сказал , что отправлю в Питер ее. Особенно прикольно выглядит заключение, на котором фото этой монеты нет:D Просто пипец

Uncle-Lev
17.06.2009, 21:53
:DЗаключение без фото это что то новенькое!:D

swn-box
27.10.2011, 16:33
Уважаемые, а где в Питере можно получить экспертное заключение по монете? В инете нашел список лицензированных специалистов по старине(иконы, оружие, монеты). Правда только по городам, без контактных данных.

Vovas
12.11.2011, 22:48
Уважаемые, а где в Питере можно получить экспертное заключение по монете?
Вроде в Эрмитаже

voretsen
11.02.2012, 02:54
Прочитал на соседнем ресурсе, что цена на экспертизу монеты(ГИМ) резко возрасла...до 7т.р., а за срочную "бумажку" - 14т.р.:-\
Фуфлоделы - глумитесь,
Нумизматы - держитесь.....???

Джонс
11.02.2012, 08:28
Прочитал на соседнем ресурсе, что цена на экспертизу монеты(ГИМ) резко возрасла...до 7т.р., а за срочную "бумажку" - 14т.р.:-\


8-()
Надеюсь, консультации-то хоть бесплатные остались. :-\

Veteran
11.02.2012, 08:39
Уважаемые, а где в Питере можно получить экспертное заключение по монете? В инете нашел список лицензированных специалистов по старине(иконы, оружие, монеты). Правда только по городам, без контактных данных.

Списком не поделитесь?Не могу найти.А вообще нужен специалист по знаку царскому.

Джонс
11.02.2012, 08:49
А вообще нужен специалист по знаку царскому.

ПРипоминаю, что кто-то из камрадов нашел такого специалиста через Центральный музей вооруженных сил. Подробностей не помню.

Veteran
11.02.2012, 08:53
ПРипоминаю, что кто-то из камрадов нашел такого специалиста через Центральный музей вооруженных сил. Подробностей не помню.

Если вспомните,или найдете информацию,буду признателен....:)

voretsen
11.02.2012, 12:16
Надеюсь, консультации-то хоть бесплатные остались

Да, визуальный осмотр и своё предварительное резюме, Ширяков делает бесплатно...за идею:D

kudesnik
13.02.2012, 17:47
Акуеть . Как можно так разбрасываться . Этоже нешутки . Да и не дешёвые както . Ну млин пойду в оценщики кому бумажек понавыписивать ???

swn-box
14.02.2012, 09:08
Жисть в столице дорожает, вот и накручивают...

reder
14.02.2012, 10:40
Вот эти М и М обкакались летом по полной, Петровские монеты берут на экспертизу и бегут в ГИМ. Я был в шоке
Не обкакались, а перестраховались и подняли (при положительном результате) цену монеты
Видно монетка была не проста!
Все, что им носил определяли с ходу нарицаний к их работе у меня нет.
Молодцы держат марку!