PDA

Просмотр полной версии : Help!!!Разболтался разъем наушников Т-705


Mdsan
10.05.2012, 13:06
Тащемта приключилась такая пичалька:(:(:( Сначала грешил на переходник наушников или провод от них... купил новые вроде помогло сперва - походил день, на следующий - та же песня.... явно разболтался разьем в блоке. Звук просто пропадает и всё>:( И не пойму - почему... при транспортировке наушники из блока всегда вынимал...
Прошу помощи - подскажите как исправить неполадку???

велес
10.05.2012, 14:03
Если пользуетесь переходником советую купить большой штекер отрезать старый а этот припаять и уплотнить термоусадкой когда сам паяешь всегда надежней я на эксп-2 беру штекера с углом меньше ломается.

Евгений555
10.05.2012, 14:06
Разобрать блок и припаять! Это дело пустяковое, много раз паял в плеерах телефонах и тд.

Mdsan
10.05.2012, 14:18
Если пользуетесь переходником советую купить большой штекер отрезать старый а этот припаять и уплотнить термоусадкой когда сам паяешь всегда надежней я на эксп-2 беру штекера с углом меньше ломается.

Так в том то и дело, что новые взял без переходника сразу с толстым угловым штекером, вот такие:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не помогло...

Разобрать блок и припаять! Это дело пустяковое, много раз паял в плеерах телефонах и тд.

Да он кажется ещё на гарантии... как наклейки то срывать? Может что-то подогнуть-подкрутить снаружи можно?

Евгений555
10.05.2012, 14:19
Нет без хирургического вмешательства не обойтись! :(
А если на гарантии то тогда по гарантийке!

Solomon88
10.05.2012, 14:40
Если блок на гарантии, то лучше сходить в мастерскую, если есть возможность. Ну а если нет, то уж тогда и самому разбирать можно. У меня такое было, тоже звук пропадал, обрезал старый штекер, припаял новый, всё работает, но гнездо чувствую разболтано...надо думать, пока время есть :-)

велес
10.05.2012, 14:49
Гарантия это святое! Первое установите неисправен штекер или наушники или гнездо, и отсюда плясать если штекер или наушники по гарантии обмен ремонт итд,а гнездо если аппарат не гарантийный самому можно проверить и починить или заменить .Да но если с паяльником на ВЫ лучше специалисту поручить это дело.

Solomon88
10.05.2012, 15:05
Я думаю это скорее всего гнездо, там видно контактные пластины слегка типа разошлись под воздействием постоянных колебаний штекера, потому как иногда просто штекер чуть повернёшь на небольшой угол и звук восстанавливается.

Mdsan
10.05.2012, 15:14
Я думаю это скорее всего гнездо, там видно контактные пластины слегка типа разошлись под воздействием постоянных колебаний штекера, потому как иногда просто штекер чуть повернёшь на небольшой угол и звук восстанавливается.

Вот-вот, и у меня тоже... слегка повернешь-надавишь - звук есть, отпустил - звука нет.

Евгений555
10.05.2012, 15:17
Как вариант впаять новое гнездо наушников, на рынке стоят копейки.

Solomon88
10.05.2012, 16:15
Если уж до гнезда добираться, то думаю есть смысл проложить что-нибудь между контактами гнезда и корпусом типа фторопласта, чтобы контакты пожестче сидели, а то там вероятно зазор большой, вот они и разбалтываюся.

Solomon88
11.06.2012, 01:31
Я думаю это скорее всего гнездо, там видно контактные пластины слегка типа разошлись под воздействием постоянных колебаний штекера, потому как иногда просто штекер чуть повернёшь на небольшой угол и звук восстанавливается.

Вообщем рассказываю...в борьбе с пропадающим звуком сначала поменял штекер наушников, однако купил неудачной конструкции штекер и у меня на очередном копе отпаялся общий провод /масса/, но надо отдать должное конструкторам Терры- даже с постоянными хрипами в наушниках и дикими помехами, мне удалось поднять имперское серебро с приличной глубины... по приезду домой прикупил новый штекер жесткой конструкции, перепаял...помехи изчезли, но вот звук на чернине /а я хожу на всех металлах/ всё-таки был какойто "рваный" и не чистый, как ранее при покупке прибора:( Сегодня, плюнув на гарантию разобрал блок, осмотрел контакты и разъёмы на монтажной плате, вычистил из блока пыль, а её там было немало:D Проверил работу блока с катушкой-звук порадовал!!!
Всё чистенько как и раньше:) Контакты, надо сказать конструктивно сделаны хорошо, в виде жёстких пластин и единственное место где имеется небольшой люфт штекера - это вход в гнездо, думаю это не критично, но возможно устранить либо одним витком изоленты, либо кусочком резиновой тонкостенной трубочки /надо поэксперементировать/..просто надеть её на основание штекера.
Ну и в завершение...фотки разобранного блока для визуального изучения:D

Mdsan
03.07.2012, 22:53
А я решил проблему всё таки с помощью гарантийной мастерской....
О деталях процесса: мастер по ремонту бывает московском майн лабовском офисе на ВДНХ толко 2 раза в неделю - по вторникам и пятницам! Мне повезло - сдал в четверг вечером, получил в пятницу вечером. Работают они до 18-00 будте внимательны! В талончике было написано "пайка разъема"... Да и ещё, забирая блок не заглянул в батарейный отсек - в итоге 4 свежие батарейки "дюрасел" стали "бонусом" российским представителям компании майнлаб... пустяк конечно - но осадок не приятный... а если бы у меня там были дорогие аккумуляторы?! Так что совет - будет оказия обращатся в ремонт - элементы питания вынимайте!