PDA

Просмотр полной версии : Лопатка для командировок.


molodec
15.05.2012, 00:24
Приключилось тут давеча со мной история.

Отправили меня в Чехию в командировку, я, разумеется, прихватил с собой детектор. Лопату Fiskars телескоп предпочел оставить дома (коллеги бы не очень поняли). Решил купить на месте что-то.

Уже в Праге в магазине военной экипировки увидел её - типа "натовская", складная в пластиковом удобном чехле (на фото похожая).

Радостный поехал на выбранное место. Первые три чешские советины прошли на ура, а вот на четвертую лопата начала безвольно гнуться и просто перестала копать. Проучившись часа три, я обматерил весь Китй с его древними традициями все подделывать и превращать в полное дерьмо.

Посему, вопрос. Какую бы лопату выбрать для полета на самолете, чтобы и крепкая и удобная была и чтобы на границе не вызывала вопросов.

Спасибо заранее.

Honor
15.05.2012, 01:26
Просто купить настоящую штатовскую армейскую, лопатку, и не которое время не будет проблем

mccoon
15.05.2012, 02:00
В "Сплаве" есть - Лопатка складная "кованая" (название дословно; ищите в Снаряжение -> Бивуак -> Шанцевый инструмент)
На вид и на ощупь вроде как посолиднее будет. Непонятно, почему слово "кованая" в кавычках :). Может тоже Китай? Но отзывы на ихнем форуме (сплавовском, не китайском :)) положительные.

ra6fnq
15.05.2012, 07:41
Просто купить настоящую штатовскую армейскую, лопатку, и не которое время не будет проблем
Просто? адрес пожалуйста!
одна точно такая же как у топик стартера сломалась на первом копе (>600 руб)
вторая (честный Китай, 200 с чем то руб) жива до сих пор, с переваркой кронштейна, калённое лезвие) - я теперь ей почти не копаю
а Хто Вам Натовские поставляет, я прям и не догадываюсь, китай наверное? а опыт копания ею есть, или отзыв по картинке?

кондореанец
15.05.2012, 08:34
Родной складной фискарь,крепкий и надёжный...

AbsurdidatRU
15.05.2012, 08:41
Немного не в тему, но спрошу совета: фискарь "обычный", с оранжевой ручкой, стал гнуться посередине лезвия, пружинит назад после снятия нагрузки, но уже не приложишься как следует, приходится плясать вокруг ямки. вот думаю наварить сзади пару рёбер, жалко выбрасывать старого друга. Кто нибудь пробовал? Сталь там хорошая, если не автоматом варить не отпустится?

budraitis
15.05.2012, 09:42
Уважаемый AbsurdidatRU, не в тему: Задаете вопрос на который знаете сами ответ. А так можно и аргоном проварить. Но не думаю, что не отпустит метал. А вот просто телескопом не побывали копать. А так для разведок юзаю складного фискаря (стоит зараза дорого):D:D:D

molodec
15.05.2012, 11:00
Родной складной фискарь,крепкий и надёжный...

К моему стыду не знаю и не видел такой. Где пощупать, живу тоже в столице.

asdasad
15.05.2012, 11:07
Андрей, глянь e-bay(рифма)))))
shovel - много разных америкосовских, через пару недель придет.

mccoon
15.05.2012, 15:58
не знаю и не видел такой
Официальный сайт смотрите
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:)

molodec
15.05.2012, 16:03
Ну так ведь вопрос был о том, какую лопату взять, чтобы в обычную сумку при поездках в командировку помещалась без проблем. А складной "фискарс" при всех его положительных сторонах все-таки великоват для этого. :)

Да, основное требование (помимо прочности) - сложил, спрятал на дно рюкзака и - вперед, бороздить просторы мира.

vatagin
15.05.2012, 16:56
Родной складной фискарь,крепкий и надёжный...

Кстати родной складной где производится? В финляндии фискарь польский, сам проверял, давеча.

кондореанец
15.05.2012, 20:04
К моему стыду не знаю и не видел такой. Где пощупать, живу тоже в столице.в нете пощупать можно....только нужно родной щупать в чехле! и складной...

BOA
15.05.2012, 20:15
Дорогой, но очень не плохой Итальянский вариант.

mccoon
15.05.2012, 21:15
А складной "фискарс" при всех его положительных сторонах все-таки великоват для этого.
Извиняюсь, глюканул. Писал "складной", а думал про телескопический. :D
Потом исправил сообщение, да, видать, поздно.

Honor
16.05.2012, 01:06
Вот как пример [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Здесь с чехлом она здесь будет стоить примерно также.
Но там, зато точно настоящая.

makarius
16.05.2012, 02:11
Просто? адрес пожалуйста!
одна точно такая же как у топик стартера сломалась на первом копе (>600 руб)
вторая (честный Китай, 200 с чем то руб) жива до сих пор, с переваркой кронштейна, калённое лезвие) - я теперь ей почти не копаю
а Хто Вам Натовские поставляет, я прям и не догадываюсь, китай наверное? а опыт копания ею есть, или отзыв по картинке?


Полностью согласен, покупал сперва лопату как у топикстартера не продержалась и нескольких копов, очень хрупкая лопата, кроме удобства и пластикового чехла никаких плюсов, лучше маленкьий фискарь :)

molodec
21.05.2012, 11:34
А вот из этих какую лучше взять, на ваш взгляд?:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vatagin
21.05.2012, 12:56
А вот из этих какую лучше взять, на ваш взгляд?:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Этот же продавец кстати есть на ебее, посмотри может там доставка поинтересней будет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

molodec
21.05.2012, 13:34
Этот же продавец кстати есть на ебее, посмотри может там доставка поинтересней будет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Да мне из магазина штатовского привезут, думаю - не китайские подделки ли это тоже!

vatagin
21.05.2012, 13:53
Да мне из магазина штатовского привезут, думаю - не китайские подделки ли это тоже!

А ты напиши им, спроси описание товара, где сделано типа того, янки они дотошные, могут вплоть до граммов описание прислать.