PDA

Просмотр полной версии : Разъясните диагноз


Den13
18.05.2012, 18:43
Отчиму поставили диагноз:
Энцефалопатия 2 ст. сложного генеза,токсическая,дисуциркуляторная.Синром легких когнитивных нарушений.Симптоматическая фокальная височная эпилепсия ввиде сложных парциальных приступов,аутомоторные,амбулаторные автоматизмы
Работы нормальной лишился,группу сняли с формулировкой: Ухудшений нет,и на 3 т. можно прожить.Хотя приступы участились, а сейчас еще и пить начал с горя так вообще жуть.
Собственно что интересует:
Что это за болезнь? (без медицинских терминов пожалуйста:-\ )
Излечима ли?Если да как лучше лечить(в смысле клиника какая есть специальная или врачи)
Чем чревато пьянство с этим диагнозом?ну и отсутствие лечения

DoctorBU
28.05.2012, 22:00
Привет. Каждый термин в отдельности можно с легкостью найти в инете, получите информации больше, чем в любом из ответов. И, самое главное, в доступной для понимания форме. В целом - ничего хорошего. Речь идет о поражении головного мозга, связанном как с заболеваниями (вероятнее всего гипертоническая болезнь или атеросклероз), так и излишествами всякими (чаще всего - употребление алкоголя). дальнейшее "злоупотребление" добьет остатки "серого вещества". заболевание из 2 ст станет 3 ст. т.е. ничего хорошего не будет. Лечение нужно обязательно, как самой энцефалопатии, так и заболеваний, вызвавших ее. Возможно потребуется участие нескольких специалистов: терапевт, невролог (психо-невролог), нарколог. По препаратом не подскажу, так не являюсь ни одним из указанных специалистов. Удачи.

Den13
29.05.2012, 00:00
Спасибо большое.
Каждый термин в отдельности можно с легкостью найти в инете,
Не догадался по отдельности искать.

Геннадий607
09.07.2013, 13:06
Алкоголь и табакокурение да-же "здоровым" противопоказаны !