PDA

Просмотр полной версии : азовские покапушки


Фельд26
20.05.2012, 22:29
Так получилось что пришлось по работе в Ростов ехать.Друг предложил рвануть потом на Должанскую косу катануть на виндсерфинге
да и прогноз по ветру был аховый.Взял с собой и два прибора свои Эксп2 и Мечь...даже пин положил в машину...скуб и фискарь
дополнили арсенал копаря.
Раньше я копал на этой косе.Но сама коса это чудо природы ..Ее народное название коса Долгая..или Ведьмина..
Коса может менять очертания и длину..Еще в том году на крае косы были дюны и счас она уменьшилась в два раза и стоит плоская...
не дюн..одни серферы и кайтеры кучкуются.Палатки флаги..машины.Все супер..Приехали уже под вечер.Пока кенты начали
распивать напитки я схватил эксик и давай чесать пляжик.Из за восточного ветра вода ушла и образовался такой платцдарм для
охоты за пробкамми.Так как там только едят и пьют то мусорка не хилая..Пройдя пару метров и выкопав десяток пробок и фольги монеток нашего
периода..вытащил первый рыжик.Маленькое колечка с трудом нашли среди ракушек...Начало положенно..Кенты перестали
подкалывать и стали ходить рядос следя за звуками и работой лопаты...потом вылез медальенчик серебрянный...ну ваще супер..Н
Камары решили что хватит мне обогащатся и тупо облепили все...
Потом сидели у машин...курили кальян жарили сосиськи и травили байки
Утром подуло..катуха есть катуха тут хоть разорвись....Или катася или копать..
Откатались..устали опять взял эксп и букально черех десять минут на кромке воды..колечко
с камушками...Брилы или феониты пока не понятно...Но удовольсвие получил...
Решил мечом поработать..залез в воду...опа..Копать в воде тут опсно..Летают кайты...и все стремятся пройтись на скорости около
берега..
Так что я устал уворачиватся от снарядов летящих с бешенной скоростью...Выхожу и вижу в стороне что кто то машет клюшкой..о кмрады
хер там...друг взял эксп и давай пляж переворачивать..Накопал жменьку мелочи.....
Третии день опять катались...а потом часок решил побродить...выкопал какие то байкерские приблуды..мелочь и все равно получил кайф..
Вот так и провел я выходные...
Копать скубом на азове проблематично..так как ракушки крупные и не промываюся..приходилось выходить на берег и искать среди отвало
там...
Пин тоже нужен..так как мокрый ракушки плотно облегают цель и увидеть находку проблематично....

kostdan
20.05.2012, 22:33
Здорово! Молодец!

nochka21
20.05.2012, 22:42
Интересный выезд!

Фельд26
20.05.2012, 22:45
пляжный и подводный поиск тоже увлекательное действие..во первых..звучание фольги это на пляже бабушка надвое сказала..это фольга монеты россии и золото...на пляже надо копать в наушниках..так ветер глушит сигнал..не слышно не хера...

nochka21
20.05.2012, 22:47
Эх...моря у нас нету...

Фельд26
20.05.2012, 22:53
ребята есть пляжи..речки гдн купаются..озера...особенно старые пруды...золото есть золото...это то что продается лнгко и теряется...но для поддержания штанов и окупаемости еопа само то...

nochka21
20.05.2012, 23:40
для поддержания штанов и окупаемости еопа само то...
Очень хорошие и правильные мысли!

Фельд26
10.07.2012, 22:32
ской косы.Пробыл ровно две недели загарая под жгучем солнцем и кормя камаров и мошек своей кровью....
Приехал опять так как дома жить дороже чем на море да и развлекухи больше..
Море опять поработало на славу..монетки лежали сврху оголив свои тела для постого вертуально визуалного поиска...
Своим экспом начал выбирать эти достояния нашей страны.Кто нибудь хоть посоветовал министерству финансов выпустить монеты номиналом
100 500 и тысяча рублей...и тогда эти гады кто кидает монеты на счастье что бы вернутся хер бы что бросали.Но уверяю что многие
не вернутся так как я их пятаки и двундели с рублями давно вывернул спляжа.Так что отдых пусть планируют в других местах..
На пляже как обычно вечно счастливые серферы и так же вечно пьяные пляжники не менее счастливые от моря и песочка ракушечника.
Прям на береговой полосе подцепил цепочку серебрянну с крестиком...уря..ну хоть что то..Чисто выбитый пляж опять дает подарки от
водянного деда...а может это не дед а молодая изнывающая от избытка ласк русалка..Хотя втаком мутняке хер он что там увидет..только
пивные животы нашего мужского населения да полные бедра женщин ..
Отдых портил ветер -надо катася на доске..жара..пиво..да и вода -которая похаладала и 3 мм гидрик полсе 3 часов копа не спасал..от холода
Я подсадил на коп кента и купив прибор он начал выгрызать недра ракушки..Он же и предложил совершить набег на Казачии берег..
там типа миллионеры и злато лежит и не кому не надо..Утром в 5 утра на лодочке с мотором поехали на кландайк.Приехав мы начали
покорять этот пляж.Пляж встретил нас пробочным изобилием и отсутсвием даже монеток.Вот тебе и клондайк..Переехали на платный кеппинг..
Тут тоже одно говно....И тут непонятный сигнал...выкопал гарретом опознаю место и вижу ..вижу ..о боже я миллионер.Из песка
выглядывает глазик бриллика.Я понял что денег тепер будет много..пиво и женщины облепят меня как мухи..Выдергиваю и вижу брошку в феонитах..
ААААА....нету счастья...
Потом началось....просьбы трудящихся..Там крестик серебрянный..Там кольцо..но правда на глубине 2 метра..Это место я обрабатывал
три дня...
Устал замерз...но перстень так и остался до следующего моего заезда...
Потом опять серебро..колечко...спси и сохани..Работал по три часа в день...кк мул....Монеты перестал копать..Но собрал коллекцию
ложек вилок ножей и тп..
Утром прибежал мужик..утопил ключи от мерса...Я буркунул натягивая сырой гидкик...ящик пива...Ключи нашел за пять минут..Пиво за работу получил
Холдное и такое желанное..
Грузил натаскал разных форм и размеров..Море как не странно не хранит в своих недрах мусора и каждый сигнал это что то прикольное
Опять ходоки..хронометр утопили...Это сложнее и время оказалось для поиска больше..Извлек и это чудо.Опять пиво..Может женщинами
брать я уже думаю...
Отдыха нет..потеря флешки от фотоаппарата..Тут я оказался безсилен..
Потом пошла селедка..таранка и рыбалка заняла все время..ловишь читишь..жреш...Фото не делал..так как пейзажи не меняются...
одно и тоже..
Правда видел еще двух камрадов чесавших другой берег...Бедолаги...там пусто и так без нас...всем удачи отдыха и счастия в половой жизни

МузСаша
10.07.2012, 22:50
Может женщинами
брать я уже думаю...:D:D:D Фельд, рассказ, как всегда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):D;D

Фельд26
16.07.2012, 19:36
сегодня в всетаки смог вскрыть карьер...не копанный ..каждый сигнал капался по дсятку минут..но на гора выдала рыжик серебро и бижужу..хлам тоже есть..завтра буду модернизировать скубик...так как гравии надо вилами рыть.. греет душу что я первый и это только начало...золото так греет душу когда среди камушков мелькают солнечные зайчики от это гадости

финн46
16.07.2012, 19:54
Красота!!!! Ищите и обрящете!!! Отчёт классный,ка будто всё время рядом был

nochka21
16.07.2012, 21:44
Да. Душевно!
И весело!:)