PDA

Просмотр полной версии : Таганрог пляж, 20.05.2012


Андрей Ис
23.05.2012, 12:20
Красивые отчеты писать не умею, по этому, не пинайте сильно.:o
В воскресенье с супругой поехали в Таганрог, кто загорать, кто покапать. 61385
Прибыл на пляж в районе Бугудонии расчехли прибор и вперед, каждый взмах сигнал, ощущение, что стоишь на одной сплошной плите из различного метала, очень не понравилось, что за пляжем на холме современная свалка, которая плавно переходит в пляж. Очень удивило огромное количество всяких плат, транзисторов, медных и алюминиевых обрезков проводов, всяких тумблеров и.т.д, про пробки, гвозди и банки вообще молчу.
Пройдя метров 200 я обнаружил первую ямку, а за ней, лунный ландшафт, >:( перекопано и не зарыто кубометры пляжа. Часам к 9 -10 за моей спиной маячило 3 человека с клюшками и на горизонте виднелось еще человек 5, за весь день по пляжу насчитал 9 человек
61381
не считая меня, среди которых был мужичек лет 60 с советским неведомым прибором (наушники, коробочка на поясе и швабра).
Были камрады с соседних форумов, постояли покурили, по обсуждали прошлые выезды, поплакались про плохой коп на пляже.)
По почве, каменистый сланцевый пляж, схема копа такая, сначала в ручную перекидывались огромные камни, за тем по меньше и далее уже лопатой, хотя как правило все сигналы были не глубокие.
61382
61383
Во время отлива местная фауна (бычки), не успевшие спрятаться в ямки или уплыть, умирали под солнцем, весь пляж был усеян дохлой рыбой, несколько раз чуть не обделался, обнаружил сигнал, поднял камень, а из под него как выпрыгнет рыба…
61384
По находкам, советы 50тых годов, ходячка, у товарищей по копу была и империя и евро, но из за условий, все монеты убитые, поднял советы 80 годов аверс которой сгнил полностью, а реверс в идеале…
Из других находок, детали самоваров, подковы, гильзы, и конина.
Лично мной поднято: ходячка, детская заколка желтого метала с камнями, которая так сверкнула из ямки, что я подумал на рыжик, гильзач, советы 56, 87 годов.

Буду честен, подстаканник, что на фото (серебро, на клеймах корона) был найден на холме в километрах трех от пляжа на распашке старого фундамента дома. От радости я начал его начищать уже сидя в кафе пока ждали роллы )))
Не думаю, что в ближайшее время вернусь на этот пляж, поля все-таки приятнее.
Спасибо и всем удачи!

Андрей Ис
23.05.2012, 12:23
61386

61390

61389

и собственно фотки находок

61387

61388

mccoon
23.05.2012, 13:31
Седьмое фото - как будто реклама использования Garrett Ace для пляжного поиска. :)

Андрей Ис
23.05.2012, 13:35
Это супруга у меня фотографией увлекаться начала )))

nochka21
23.05.2012, 13:54
Это супруга у меня фотографией увлекаться начала )))

Молодчина ваша супруга! А то так для истории и находки не запечатлите!

Андрей Ис
23.05.2012, 13:59
Спасибо, а то ей на копе скучно, теперь с покупкой фотика будет чем заняться ей и красивые фотки для отчетов мне :o

afgan666
23.05.2012, 14:07
На этот пляж возвращаться может и не стоит. Но мысль о том,что на полях лучшее-не однозначна. Тут ни посевов, ни травы, был бы ветер правильный. Да и монетос сохраном чаще всего радует. Не зря народ на залив ездит. 9 человек не предел, бывает и по15-20 бегает:) . И удачи в копе!

Андрей Ис
23.05.2012, 15:48
Согласен, следующий выезд будет на островной пляж, где прошел земснаряд - посмотрим, что донская вода хранила ;-)

kostdan
23.05.2012, 22:03
Кто ищет, тот находит!
Все впереди.Удачи.

Фельд26
23.05.2012, 22:14
между таганрогом и павлоочаковской косой земноснаряд насыпает остров...там конечно потеряшек не будет но архи находки бывают..при сильном восточном ветре когда вода уходит с азовской стороны на км...бывают супер находки..удачи копари

mccoon
24.05.2012, 01:30
следующий выезд будет на островной пляж
Только решить вопрос, как туда добраться. :)

Андрей Ис
24.05.2012, 09:08
между таганрогом и павлоочаковской косой земноснаряд насыпает остров...там конечно потеряшек не будет но архи находки бывают..при сильном восточном ветре когда вода уходит с азовской стороны на км...бывают супер находки..удачи копари

Спасибо, но и правда далековато, сейчас во многих, особенно в верховьях дона, снаряд расчищает русло для судов, выбрасывая все просто на береговую линию ;)