PDA

Просмотр полной версии : Мой первый самостоятельный коп


HammZ
21.06.2009, 15:15
Давно интересовался темой поиска и раскопок старины, благо однажды волею случая рядом оказался увлеченный человек, который "и научил и показал..". В общем, спустя примерно месяц я приобрел свой первый прибор :). Место копа Калужская область, время - конец апреля - май, на месте не старой, ныне сровненной с землей деревни, а находки.. Их немало оказалось, но вот самые достойные, как мне кажется, в один из дней выуженные из земли. Прошу сильно не "пороть", новичок.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

vsemkopets
21.06.2009, 15:20
Три билона в первый же коп! :-\
Фигассе...

HammZ
21.06.2009, 15:23
С пятака десять на десять.. в дождь, а там же, но без дождя,в десять проходов с тем же прибором - ноль.. Ей богу.

И вот что там же найдено в другой день, бедный складень, ну попытался над костром нагреть и разогнуть..И вот он мне урок..:(:(:(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А в общем медь в тех местах попадалась "убитая", наверно знатным людям и выкладывать стыд, но я то новичок..:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Джонс
23.06.2009, 23:56
Для первого копа это :-\8-()8-().

Теперь главное фарт не вспугнуть! :-X

HammZ
25.06.2009, 15:38
Для первого копа это :-\8-()8-().

Теперь главное фарт не вспугнуть! :-X
Есть еще находки из тех мест, пара не совсем понятных, на днях попробую качественно сфотографировать и выложить на определение.

HammZ
27.06.2009, 03:01
Вот еще хотел выложить и Советы которые нашел все в том же месте :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])