PDA

Просмотр полной версии : Прогулка с Vision


McLoud
22.06.2009, 22:39
Итак, погуляли мы тут в выходные с новым приборчиком, воздухом подышали и настроение себе подняли...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Нахваливать свою новую игрушку пока не буду... Прибор как прибор, можно искать и находить даже на штатных программах. В этот выезд мне хотелось испытать несколько новых функций, про которые я вычитал в талмуде инструкции.. Например PROBE - измерение величины потери сигнала в грунте, и электромагнитных помех. С потерями сигнала всё ясно - в принципе нормально показывает 15-20% в зависимости от грунта, ну и соответственно советует прибавить или снизить GAIN. Но вот влияние помех... специально встал под высоковольткой - прибор пищал и молил о пощаде, а на экране уверенно высвечивалось, что помех - 0,0%! Занятно... ну да ладно. Вышли на недавно вспаханное поле, ровное и не травинки (жаль селищ на нём не оказалось), прибор сказал, что минерализация слабая, ну что же, посмотрим... я врубил GAIN на 15 да поддал ещё жару функцией Буст(усиление), пошел махать. на удивление прибор работал стабильно, фантомы были только при ударах о грунт. Целей однако не было... поднял правда проволки кусок см. с 15, но это не показатель. Но всё же не пустыми вернулись мы в этот день, переехали на другое поле, надыбали пару чешуек, одну из них я поднял виженом... ну ещё куски фольги замудохался выкапывать см с 15-20, на штатной программе...

Vovas
22.06.2009, 22:55
Красивые фото ! Под высоковольткой тоже не порадовал ор прибора, но пока в него я не углублялся

Джонс
23.06.2009, 23:52
А это что за ровная круглая лысина без следов травы?
Кроме муравейника ничто на ум не приходит...

McLoud
24.06.2009, 14:49
А это что за ровная круглая лысина без следов травы?
Кроме муравейника ничто на ум не приходит...

Он это и есть... проверял не натаскали ли муравьишки к себе в домик уделок. ;D;D;D