PDA

Просмотр полной версии : Диалоги о рыбалке


Ротмистр Лемке
21.06.2009, 20:58
Да, если б не сохран можно было б только позавидовать.
И что характерно, куча народу в коп пришла из рыбачков. Я вот тоже с четырёх лет рыбачил, просто фанат был. Спинингист, друзья говорили неплохой и фартовый. Но вот занялся копом и всё, как обрезало. Спининги в углу почитай третий год пылятся. Единственно зимой рыбачу.

voretsen
21.06.2009, 21:18
Да, если б не сохран можно было б только позавидовать.
И что характерно, куча народу в коп пришла из рыбачков. Я вот тоже с четырёх лет рыбачил, просто фанат был. Спинингист, друзья говорили неплохой и фартовый. Но вот занялся копом и всё, как обрезало. Спининги в углу почитай третий год пылятся. Единственно зимой рыбачу.

Всё верно, как обрезало, по крайней мере на данный момент. В этой ситуации - жаль читателей газеты "Рыбак Рыбака", т.к. я там много печатался, и входил в десятку читаемых авторов:o Хотя и без меня газета не пропадёт, подтянутся новые авторы - со своим видением этой темы:)

Ротмистр Лемке
21.06.2009, 21:42
газеты "Рыбак Рыбака", т.к. я там много печатался, и входил в десятку читаемых авторов
Вот это да! А я до недавнего времени был её преданным читателем. Значит соответственно почитывал Ваши статьи.

Vovas
21.06.2009, 21:45
газеты "Рыбак Рыбака",
Круто, помню как она появилась, это было сродни появлению газеты Спорт-Экспресс, после спорт-издательского застоя. Я тоже променял рыбалку на коп. Пока не жалею !

МБС
21.06.2009, 23:10
М-да...Как все знакомо, ещё 3 года назад был заядлым спинингистом, теперь иногда бросаю спиннинг в багажник исключительно для прикрытия...Потом супруге докладываю, что клева нет, и вообще электроудочками в Протве все повыбивали...

voretsen
21.06.2009, 23:29
Вот это да! А я до недавнего времени был её преданным читателем. Значит соответственно почитывал Ваши статьи.

Очень может быть! Я, писАл о летней и зимней рыбалке. Чаще о не затёртых темах, таких как: Ловля на покаток(ходовая донка) и летняя ловля боковым кивков. Про всякую живность(бентос), что водится в воде, как её добывать, хранить, когда и как лучше "подать" рыбе. "Дурилки" всякие описывал: зимой - как на утяжелённые нимфы ловить и использовать всякие подвески к мормышечной снасти, а летом - как "гонять чертей" со стримером и просто голые мормыхи на течении и в стоячей воде, и многое другое..., ну и о людях разумеется, об их отношении к природе и рыбалке...;)

voretsen
21.06.2009, 23:34
М-да...Как все знакомо, ещё 3 года назад был заядлым спинингистом, теперь иногда бросаю спиннинг в багажник исключительно для прикрытия...Потом супруге докладываю, что клева нет, и вообще электроудочками в Протве все повыбивали...

Такая же ситуация и Наре, от части и на Пахре(верховье), а вообще, это беда всех малых рек.

Ротмистр Лемке
22.06.2009, 00:15
Я, писАл о летней и зимней рыбалке. Чаще о не затёртых темах, таких как: Ловля на покаток(ходовая донка) и летняя ловля боковым кивков. Про всякую живность(бентос), что водится в воде, как её добывать, хранить, когда и как лучше "подать" рыбе. "Дурилки" всякие описывал: зимой - как на утяжелённые нимфы ловить и использовать всякие подвески к мормышечной снасти, а летом - как "гонять чертей" со стримером и просто голые мормыхи на течении и в стоячей воде, и многое другое
Всё, теперь точно вспомнил. Маска я тебя знаю:D;)
Тем более, что помимо спининга эти способы ловли меня очень интересовали. И материалы данные я внимательно читал. А уж Оку люблю до невозможности.

HammZ
22.06.2009, 01:06
М-да...Как все знакомо, ещё 3 года назад был заядлым спинингистом, теперь иногда бросаю спиннинг в багажник исключительно для прикрытия...Потом супруге докладываю, что клева нет, и вообще электроудочками в Протве все повыбивали...
В Протве.. Чудесные там места, рыбы правда не очень, давненько уж. Но природа.. Эх..:)

McLoud
22.06.2009, 14:41
И что характерно, куча народу в коп пришла из рыбачков.

кстати, обратная тенденция тоже походу присутствует... вот например человек хочет поменять МД на эхолот...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mихаил
22.06.2009, 17:01
да здесь почти все рыбаки, но мне коп с рыбалкой не мешает. Днём хожу с металлоискателем, а ночью и утром рыбалю. А отсыпаюсь уже на работе :)

Ловчий
23.06.2009, 00:59
Всем привет ! У меня такая же тема . Спиннингист и вроде не плохой ( фанат воблера ) И вдруг как отрезало - не хочу . А к копу вдруг потянуло . Правда начну только со следующего сезона ( пока теорию постигаю ):D

Ротмистр Лемке
23.06.2009, 19:51
ночь можно макушанки поставить и дреголины.
Макушанки знаю. А вот что такое дреголины?

samur
24.06.2009, 13:31
У меня такая же ситуация.Друзья рыбаки уже стали стороной обходить.Стоит прибор и спининг рука на автомате за терку хватается.

Джонс
24.06.2009, 16:27
По-моему, можно неплохо совмещать и то другое.
Хабарных мест по берегам рек и озер еще хватает.

Джонс
26.06.2009, 08:41
Где много рыбы- так это на реке Печора в тайге.
И размерчик неплох.
Очень жирная рыба- когда язя, например, чистил, руки жирными становились.
Но портится очень быстро, надо сразу есть или солить.:(
И хариуса не было, в верховья мелких рек ушел.

Mихаил
26.06.2009, 19:12
ну в тайге, эт конечно хорошо, а так как до тайги моя девяточка недотянет, поеду завтра в Морозки покидаю пластмас.

Хруст
02.07.2009, 00:01
12 лет спиннинга, иногда даю мозгу отдых от копа и еду покидать железок вводу :) . первые пару лет копа воопче про спин забыл :)

Джонс
02.07.2009, 21:14
А я скажу честно, после северных рыбалок, когда на спин бьет щука до 10 кг. или по таежным рекам хариус больше килограмма и все это в больших количествах, к рыбалке как-то перегорел. Ловлю только чтобы свежей рыбки на природе поесть.
Вот коп- другое дело.
"Вставляет" не подетски.:D Со страхом думаю, если кладухи пойдут одна за другой8-():D, не перегорит ли увлечение. Есть на форуме люди, которые даже в одном сезоне находили несколько закапух,узнать бы, да спросить боюсь :o, вдруг действительно страсть на спад идет...;)
Пока же даже иной раз работать не могу, все мысли об очередной легенде в голову лезут.:-\ а потом копошатся и шевелятся,и вдруг пазл складывается в картинку и как простреливает: вот оно!!! вот где искать надо!!! :-\

Джонс
11.07.2009, 23:24
Уважаемые форумчане! Поздравляю вас всех с днем рыбака!
Будет завтра, но можно выпить чарку уже сегодня!
Я, конечно, за рыбака себя не считаю, но уху с дымком на берегу речки под водочку- это святое!!! :D;)

leonid_Syutkin@
12.07.2009, 18:03
Эт точно.я как с севера вернулся тоже к рыбалке охладел.после Тайменей,Сигов Хариусов,Ленков ,Муксунов на диких речках где до тебя почти никто не бывал и рыба от 1 до 50 кг ловить ершей и прочучую баклю не интересно.выезжаю конечно Водки попьянствовать.но эт так для отдыха.

LLAS
28.09.2009, 13:47
По-моему, можно неплохо совмещать и то другое.

Сочетаем,но такая же порблема как у Вас,электриков больше чем рыбаков.

Yarsat
04.10.2009, 20:10
та же хрень. третий год по полям. только зимой за рыбой

voretsen
29.12.2009, 20:59
Сегодня купил РР, увидел там себя...вспомнил, что когда-то я был рыболовом:)
На каникулах надо будет тряхнуть стариной...а за одно, мормышкой...:D:D:D

Кайфуций
29.12.2009, 23:28
тряхни))) только морозы обещают 25-26... фотик возьми обязательно)))

LLAS
30.01.2010, 07:55
...а за одно, мормышкой...:D:D:D
Такой рыб на мормышку не пойдет...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
8-():D

Омега
30.01.2010, 16:31
Рыбалку очень люблю. (любил))). Так что если на нее и выезжаю, то всегда прибор с собой, и всегда чуток по окрестностям похожу. Но крайне редко теперь езжу на рыбалку. :)

jagd
31.01.2010, 13:06
покупая, очередной раз журнал "Рыбачьте с нами" поймал себя на мысли что это мне уже не интересно... реже стал в рыболовные магазины ходить... раньше постоянно покупал спиннинговые приманки, новинки, а сейчас нехочется...
Остается только зимняя рыбалка, весной если получится один раз на рыбалку выехать - будет хорошо.