PDA

Просмотр полной версии : все на авто???


вовка
24.06.2009, 12:38
Разве все на авто добираются на место копа? Были случаи когда добирались на мотоцикле, велосипеде и т.д.? Поделитесь информацией кто на чём добирается и на какие расстояния.

Кряжик
24.06.2009, 12:46
не у всех ведь есть авто!я иногда езжу на электричках!и многие поступают также!а там на перекладных и пешочком!
в достижении цели все способы добирания хороши!
главное чтоб покопать в интересном месте!

Джонс
24.06.2009, 12:58
А я на лодке частенько, тоже неплохо.
Последний раз преодолели больше 200 км. по рекам.

Hunter777
24.06.2009, 13:15
Удобней всего конечно москвичам, можно поехать в любом направлении, если на день, то в пределах 150 км вполне.
Мне же, как жителю востока МО, дальше 50 км ездить не приходилось, обычно выбираю место в соответствии с доступностью автобусов-электрички, беру с собой расписание, доезжаю, а там уже пешочком, бывает что и за 5 и более км, это и есть главный недостаток. На место то идешь с приподнятым настроением, а вот обратно не всегда, бывает очень тяжко, да еще если и на улице жара стоит, вообще караул :)
Машинка конечно помогает, любая.

Petrovich79
24.06.2009, 14:02
У автомобилей тоже есть свои недостатки. Не выпьешь в жару бутылочку холодного пива...

Hunter777
24.06.2009, 14:52
У автомобилей тоже есть свои недостатки. Не выпьешь в жару бутылочку холодного пива...
Поэтому рекомендую делать как я - искать товарищей по копу с автомобилями ;):D

серебрянный
24.06.2009, 15:31
Камрады! Без машины хрен куда доедешь, даже скажу больше - без подготовленной машины. Все легко доступные места давно выбиты.

Вальтер
24.06.2009, 16:04
Без авто-это будет мазохизм!В дождь-промокнеш! +Устанеш!....да и вообще не везде транспорт ходит,а наматывать по грунтовке пёхом километры.....не до копа будет!:D

Хруст
24.06.2009, 18:16
Начинал без машины - приходилось толкаться целый день на одном месте, а как появилась машина, сразу появилась маневренность, за день можно несколько точек объехать... Без авто оч тяжело.

sergik
24.06.2009, 18:23
Пока авто в ремонте, на автобусе рейсовом. Далее пешкодралом. Но это в пределах 30-ти км по району. Без авто тяжеловато, мне.

Помор
24.06.2009, 18:53
Район моего поиска дорог не имеет, только направления, поэтому проблемы выбора авто не стоит :D
А если серьезно, сам авто не использую, т.к. больше сковывает передвижение, чем облегчает. Через реки не переправишься, есть риск увязнуть даже летом, телефон берет не везде, словом можно вляпаться буквально.
Использую ж/д транспорт и заброску до места по договоренности со знакомыми водилами, которые потом и забирают меня или падаю на хвост рыбакам-охотникам, в кузове грузовика места полно:)
А вообще, конечно, ноги в основном. Правда, места выбираю, где деревни кучно стояли.

Vovas
24.06.2009, 19:52
Я на авто и лодкой частенько пользуюсь

TimNord
24.06.2009, 19:53
На последний коп ехал на велосипеде: 80 км туда и обратно... На машине туда не проехать, все необходимое можно взять с собой, включая палатку. Только седушку на более мягкую поменять надо!8-()

Hunter777
24.06.2009, 22:11
А знаете какой недостаток у авто? ;)
Когда наметила команда много мест, приехали в одно, помахали приборами 10 минут, ничего не нашли, все, срываемся в другое... И так далее... А потом сидишь и думаешь, что оказывается стоит опять туда ехать, т.к. рядом что-то могло быть и место просто не обнаружили толком... А без авто таких промашек и быть не может, пешком далеко не уйдешь, приехал, так выбиваешь по полной :)

Ротмистр Лемке
24.06.2009, 23:27
А знаете какой недостаток у авто?
Когда наметила команда много мест, приехали в одно, помахали приборами 10 минут, ничего не нашли, все, срываемся в другое... И так далее... А потом сидишь и думаешь, что оказывается стоит опять туда ехать, т.к. рядом что-то могло быть и место просто не обнаружили толком... А без авто таких промашек и быть не может, пешком далеко не уйдешь, приехал, так выбиваешь по полной
Золотые слова, Юрий Венедиктович! Практически все лучшие выезды были пёхом.
Без машины не напрыгаешься. Приходится чесать выбранный участок очень внимательно и тщательно. И находочки вылезают.

Honor
25.06.2009, 00:12
А знаете какой недостаток у авто? ;)
Когда наметила команда много мест, приехали в одно, помахали приборами 10 минут, ничего не нашли, все, срываемся в другое... И так далее... А потом сидишь и думаешь, что оказывается стоит опять туда ехать, т.к. рядом что-то могло быть и место просто не обнаружили толком... А без авто таких промашек и быть не может, пешком далеко не уйдешь, приехал, так выбиваешь по полной :)

Спасибо поставил, не потому что я пешком перемещаюсь. Я комбинирую полезное с приятным, где понимаю, что не могу проехать до места, прохожу пешком, что б не тратить силы на последнюю милю. Спасибо поставил, зато что так и есть на самом деле. Когда группа «автомобилизированных» поисковиков мечется в поисках хабара, так часто бывает, вышли, помахали, здесь нет ни чего, валим отсюда. За что им большое ,человеческое ,спасибо.;)

hotask
25.06.2009, 00:57
Я комбинирую полезное с приятным, где понимаю, что не могу проехать до места, прохожу пешком, что б не тратить силы на последнюю милю.

Тут вопрос другой возникает. Где машину оставлять?
Нет опасения что угонят или скрутят колеса или cольют бензин и т. п.?
Кто как поступает? Оставлять-то приходится не на один час.

Honor
25.06.2009, 01:30
Тут вопрос другой возникает. Где машину оставлять?
Нет опасения что угонят или скрутят колеса или cольют бензин и т. п.?
Кто как поступает? Оставлять-то приходится не на один час.

Тут уж как говорится, все решает местность и ситуация. Меня Бог миловал, пока. Можно грамотно договорится с сельским жителем,поставить во двор, как вариант.;)

afgan666
10.07.2009, 21:37
Незнаю как на дальняк,а в пределах 100 километров квадрик незаменимая вещь!!!И проходимость и мобильность и приныкать его просто.Пёхом не дойдёшь,на машине не проедешь,а это самое оно.Хотя пределы проходимости есть и у него,пару раз приходилось звать на помощь.

Алексей53
10.07.2009, 21:54
Тут вопрос другой возникает. Где машину оставлять?
Нет опасения что угонят или скрутят колеса или cольют бензин и т. п.?
Кто как поступает? Оставлять-то приходится не на один час.
Я, например, для стремных поездок использую старенькую семерочку.
Если что случиться, поплачу,конечно, но переживу.
А так стараюсь оставлять за денюшку в деревне или загоняю в лесочек, маскирую. Приходиться рисковать.:(

Mихаил
10.07.2009, 23:23
даа, вывод один, либо на машине и трясись потом что не смог проехать и оставил её где то в нескольких км от места, либо пехом и топтать землю пыхтя и кряхтя те же км. Во всём свои минусы и плюсы!

Vovas
10.07.2009, 23:38
Я очень серьезно рассматривал покупку квадроцикла с прицепом к авто. Но поразмыслив понял, что кататься на квадроцикле по лесу с веточками или сучками не совсем прикольно.

UWH
03.09.2009, 13:15
На дальняк машина это однозначно, а для близких выездов (до 40км) держу старенький Минск. Расход никакой, крейсерская по средней паршивости полевке примерно 60 км/ч, любые овраги, спуски, косогоры - не проблема, проходимость выше, чем у любого джипа. Случись что, я (192 см. 102 кг. ::) ) его просто руками выдергиваю. Один минус - попадешь в хороший дождик, будешь ехать назад ОЧЕНЬ долго.

ПыСы: неделю назад, еду по степи - никого не трогаю, вдруг ощущение взгляда в спину, оборачиваюсь, а там метрах в 200 сзади гайцы. Причем, что характерно, ни мигалку не включили, ни в матюгальник не орали - скрадывали, по тихому взять хотели 8-(). В результате 10-тиминутной гонки они свою четырнадцатую в брод по зеркала загнали, на чем погоня и закончилась.

Golem
13.09.2009, 02:49
В результате 10-тиминутной гонки они свою четырнадцатую в брод по зеркала загнали, на чем погоня и закончилась.

Может, они не за тобой гнались, а искали место, где спрятаться? ;D Им теперь официально разрешили торчать в укрытии на промысле.:D

alex bolduin
21.11.2009, 22:17
ПыСы: неделю назад, еду по степи - никого не трогаю, вдруг ощущение взгляда в спину, оборачиваюсь, а там метрах в 200 сзади гайцы. Причем, что характерно, ни мигалку не включили, ни в матюгальник не орали - скрадывали, по тихому взять хотели . В результате 10-тиминутной гонки они свою четырнадцатую в брод по зеркала загнали, на чем погоня и закончилась.
Они тожа на коп ездили!!!

FRG
22.11.2009, 23:15
Далеко-на авто, по окрестностям дачи на велосипеде. Совмещаю приятное с полезным. Сейчас поменял идиотское родное узкое сиденье велика на широкое и мягкое. Вообще как король езжу!:D:D:D

Prok_
23.11.2009, 11:52
Стараюсь на авто всегда, никогда не оставлять его... но есть места куда моя машина просто не проезжает... приходится пешком. Сейчас думаю купить вторую машину, УАЗ подготовленный. У меня приятель участвует в соревнованиях, он готов мне отдать своего коня (т.к. собрал себе нового).

boroda
23.11.2009, 21:53
В следствии отсутствия присутствия авто, езжу в поиск на своих двоих :) В принципе, сильно об этом не жалею: в родной области пока ещё хватает доступных мест для поиска и без мотора.
Кроме того, не мало мест, куда на машине в принципе не доедешь(если только вертолётом:D) Кое-где я побывал (рюкзак, палатка и неделя удовольствия...) Находки попадаются интересные! Причём видно, что до меня с МД там не ходили.
Хотя, конечно, такие недельные выходы - дай Бог, раза три-четыре в год выходят:(