PDA

Просмотр полной версии : Мой первый выход на пляж с Асей 150


danthik
06.06.2012, 13:24
Ну наконец то я созрел для покупки МД, ипусть сей аппарат и не фонтан, зато сбылась мечта. Увлекся я этой темой еще лет пять назад, после прочтения статьи в местной газете. Там дядька один рассказал как промышляет с МД на Владивостотских пляжах. И мне тогда захотелось ощутить ту романтику. И вот я на пляже. Ставлю ювелирку ипогнал... ммм-дааа... Нет, увлекательно, ходячки несколько рублей, ржавые советские непонятки. Ставлю все металлы-тут уж игвоздики и крышки и фольга. В общем я был усталый но вполне довольный. И твердо знаю я теперь - это лиш начало! Выражаю благодарность всем форумчанам за дельные советы и вообще, спасибо что есть такой замечательный форум.

Ges
06.06.2012, 13:35
Чуйку на максимум и все металлы. И вперёд !!! А с Аси многие начинали да и до сих пор с ней. Удачи !!!!

Андрей Ис
06.06.2012, 13:38
с дебютом! Да, пляж закаляет, да и к прибору быстро привыкаешь, чем на глухом поле!! Удачи!!!

semiskul
06.06.2012, 14:02
В общем я был усталый но вполне довольный.

И я с Аси-150 начинал и до сих пор с ней хожу. и с пляжа начинал ТОЖЕ, правда после пляжа как то скучно было ни чего не находить на казачьем городке. но сейчас "скука" позади, приноровился. в послужном списке и монеты от петра до ходячки, ядра, наконечники от стрел, крестики, золотые и серебрянные кольца, цепочки, патроны...Словом Ася окупила себя... не то говорю, принесла и приносит мне УДОВОЛЬСТВИЕ и адреналин!

Андрей Ис
06.06.2012, 14:22
удачи еще раз, у вас там места такие знатные, Владивосток если правильно понял, жирные я бы сказал )))

danthik
08.06.2012, 17:03
удачи еще раз, у вас там места такие знатные, Владивосток если правильно понял, жирные я бы сказал )))

Я из Находки, это рядом с Владиком и у нас тут пляжей побольше будет. Насчот жира-это как сказать.Третий день хожу, рублей пятдесят ходячки и ничего пока более ценного. Вот только вернулся сейчас, сразу на форум. Был такой казус-пищит МД, начинаю копать, блеснуло что то рыжим...у меня сердце сдавило...ВОТ ОНО...ВООООТ! А тм заколка детская а на ней бижутерия из пласмассы под золото крашено. А рядом чека от пива.Но досады небыло, зато драйва море.А вообще хочется старины, а унас тут ее почти инет. Ближайшее самое старое село-1883 года основания. Там вроде церковь какая то была,хочу съездить на разветку. Какие монеты смогу я там отыскать, я вэтом пока мало смыслю. В те года ведь царской Россия была еще.Может кто чего подскажет.

Добавлено через 14 минут 10 секунд
Мои наблюдения:Ставлю все металлы и цепляю все подряд кроме монет. Ставлю ювелирку, все монеты мои плюс ключи от пивных банок и разные пробки.Да, еще фольга, причем даже такая древняя,что в труху рассыпается.Ставлю режим монеты-вообще ничего. И все меня вопрос мучает:как правильно по пляжу ходить, вдоль или поперек,ближе к воде или к кустам.? Хотя возле кустов как правило вообще свалка.Может кто чего подскажет?

danthik
08.06.2012, 17:30
Вот то, что я наковырял в свой самый первый раз. Советы шестидесятых, половинка советского пятерика неизвестно какого года, ходячки рубли, двушки.

Maniak
08.06.2012, 17:54
Все металлы, чуйка -1 (хватит), и вперед. Язычки от банок придется копать, так как звенят они так же как колечко золотое. Можно заходить в воду, лишь бы блок не намочить, но тогда желательно и скуп сделать, в воде золота больше:D:D:D, ну как то так. Вообще пляжный поиск занятие не благодарное, но зато хоть накопаешься от души:D:D:D.

afgan666
08.06.2012, 18:49
Насчёт воды сумнения берут... Моя Ася на пресной воде работала, а вот в солёненьком индийском...как к воде подходишь с ума сходит. А у Вас там водичка,я так понимаю не пресная. Хотя может это глюк конкретно моего прибора.

Maniak
08.06.2012, 19:00
Насчёт воды сумнения берут... Моя Ася на пресной воде работала, а вот в солёненьком индийском...как к воде подходишь с ума сходит. А у Вас там водичка,я так понимаю не пресная. Хотя может это глюк конкретно моего прибора.

Ну да, упустил из виду какой регион, я то про себя имел ввиду, т.е. река Дон.

Shatun
08.06.2012, 19:16
Ребят,я Асю в руках не держал можно сказать,поэтому разумеется никаких советов давать не собираюсь,да и в тему асечную случайно влез. Просто обратил внимание,что человек планирует не только на пляже работать,а собрался на 19-20 село(раз церковь) - там то наверно другие настройки уже. А то как бы человек не ушёл туда с пляжными или не принципиально? Просто интересно.

кубышка
08.06.2012, 19:17
чуйка -1.
поддерживаю! ;)

Добавлено через 58 секунд
Ребят,я Асю в руках не держал можно сказать,поэтому разумеется никаких советов давать не собираюсь,да и в тему асечную случайно влез. Просто обратил внимание,что человек планирует не только на пляже работать,а собрался на 19-20 село(раз церковь) - там то наверно другие настройки уже. А то как бы человек не ушёл туда с пляжными или не принципиально? Просто интересно.
я хожу на всех металлах, чуйка -1...

semiskul
09.06.2012, 01:15
Ребят,я Асю в руках не держал можно сказать,поэтому разумеется никаких советов давать не собираюсь,да и в тему асечную случайно влез. Просто обратил внимание,что человек планирует не только на пляже работать,а собрался на 19-20 село(раз церковь) - там то наверно другие настройки уже. А то как бы человек не ушёл туда с пляжными или не принципиально? Просто интересно.
Да и Бог с ним! я тоже после звона пляжа был несколько уязвлен на более древних местах молчанием... но опыт НЕПЛЯЖНЫЙ учит многому! совершенно точно! сегодня выехали семьей на речку, слава богу ни кого против обыкновенного не встретили... посидели, клеща с дочи сняли... сын крупную тарань поймал, пока он кушал я два окунька... и собравшись домой достаю мою АСЮ, И В СЧИТАННЫЕ СЕКУНДЫ ВЫВАЛИВАЕТСЯ ТРОЧОК В СОХРАНЕ 1950 И СКРОМНЕЕ ДВУШКА 1980 так вся семья наблюдает, а ты уверенно узнаешь звуки по тону... не искушая судьбу я вырыл архаичный каплевидный предметик и помчаплись домой ДАВОЛЬНЫЙ!!!

danthik
09.06.2012, 02:56
Спасибо за советы. Забыл добавить вчера:почему то моя обручалка по прибору проходит как никель,звенит конечно хорошо но графически именно никель. Брат поднес обручалку еще советскую, так прибор вообще с ума сошел, показал всю таблицу Менделеева.А вот мое спаси и сохрани колечко и звенит как надо и показывает серебро. А в воду я что то очкую, хоть и катушка вроде позволяет и гарантия 2 года. Может поближе к воде?

Добавлено через 12 часов 40 минут 9 секунд
Поехал я сегодня в одно местечко в нашем городе. В одном из районов стоит дом, добротный такой. Я про него уже давно знаю, что стоит он там еще с времен до основания нашего города, там жила когдато семья, вроде занимались рыбной ловлей(до берега моря посклону метров пятьсот, сейчас это Торговый порт). В общем Меня это место давно интересует. Вокруг дома пустырь, заросли кустарника и травы, мимо по склону проходит летница-как раз дорога в порт. Почему то этот дом за столько лет не приспособили ни под какие нужды, хотя ясно,что дом давно никому не пренодлижит.А недавно замуровали единственную дверь в этот дом, а окна все замурованы уже давно.Так же недавно поменяли настил крыши, вместо старого шифера положили новую кровлю.В общем я поехал туда и решил капнуть. Ну и копнул... Блин, это не пляж! Там настоящая помойка! Корни травы-это Ад, звенит на каждом шагу, копать устал. Искал на всех металлах, чуйка на 2 делениях, пробовал режим монеты на полной чуйке.Ничего интересного не попалось.Зато получил опыт копа вне пляжа.

Alex34
11.09.2012, 13:48
Вот то, что я наковырял в свой самый первый раз. Советы шестидесятых, половинка советского пятерика неизвестно какого года, ходячки рубли, двушки.[QUOTE]

Приветствую собрата по копу. Я тоже недавно себе купил АСЮ - 150, и так же начал с пляжа чтобы понять как она работает, копал дня три часа по 2-3 "улов" пару горстей монет Советского периода годов 1961 по 1991, ходячка 90х годов, и современная ходячка. Да еще на вчерашнем выезде выкопал кольцо, сначала подумал золото, но оно было сильно окислено (темно коричневый цвет), кольцо обручальное 18-19 век. бронза или сплав меди.
Вот такие мои первые находки.
Да, на чуйке "все металлы" получается слишком много лишнего копа т.к. МД обнаруживает даже мелкие гвозди для штапика.

Добавлено через 14 минут 7 секунд
[quote=danthik;251040]Брат поднес обручалку еще советскую, так прибор вообще с ума сошел, показал всю таблицу Менделеева.

Советские обручалки особенно которые по цвету с красна содержат медь, и вообще ювелирка современная вся идет с добавками серебра и меди, потому и МД скачет в показаниях. Как я вычитал на одном умном сайте золото в чистом виде слишком мягкий металл и его практически можно резать ножом, ювелирка из чистого золота больше подвержена деформации. Ну вот как то так.

Бурят
11.09.2012, 18:45
начнем стого что практически любой предмет что рыжая ювелирка, что старинные монеты что Советы сделаны из сплава..вопрос о процентном содержании отношения к показаниям прибора не имеет никакого отношения....прыгать показания МД в разные стороны на ювелирку хоть современную хоть старую не могут....ибо данные предметы не окисляются и имеют однородную структуру с преобладающим содержанием золота...на Траке сигнал 12-26, 12-24...значения прыгают в основном на предметах имеющих неоднородный слой окислов...особенно на ржавом чермете зачастую сигналящем как цветмет...

Alex34
27.11.2012, 19:16
....прыгать показания МД в разные стороны на ювелирку хоть современную хоть старую не могут....ибо данные предметы не окисляются и имеют однородную структуру с преобладающим содержанием золота...на Траке сигнал 12-26, 12-24...значения прыгают в основном на предметах имеющих неоднородный слой окислов...особенно на ржавом чермете зачастую сигналящем как цветмет...

Значения на приборах с графическим отображением все же скачут, потому как здраво расссуждая метал с не определенным числом сплавов имеет не определенную электропроводность, и может точно отобразиться лишь в цифровом отображении.
А ржавый чермет действительно из за окислов звенит, как цветняк.

Map
27.11.2012, 19:20
Значения на приборах с графическим отображением все же скачут, потому как здраво расссуждая метал с не определенным числом сплавов имеет не определенную электропроводность, и может точно отобразиться лишь в цифровом отображении.
А ржавый чермет действительно из за окислов звенит, как цветняк.
Есть также предметы из чермета не ржавые , но звенят , как цветняк , зависит от формы предмета.

Квирит
27.11.2012, 21:27
Значения на приборах с графическим отображением все же скачут, потому как здраво расссуждая метал с не определенным числом сплавов имеет не определенную электропроводность, и может точно отобразиться лишь в цифровом отображении.
А ржавый чермет действительно из за окислов звенит, как цветняк.Не совсем так...металл с неопределённым числом сплавов имеет абсолютно определённую электропроводность. Зависит она от сопротивления данного сплава электрическому току, вот и всё. А сопротивление это-постоянно при условии, что с данным металлом как с проводником, ничего не делают (нагревают, охлаждают и т.д.) Это совсем из другой оперы, МД работает на несколько иных принципах...МД, которыми пользуемся мы, все основаны на принципе идукционного баланса, т.е. катуха прибора состоит их 2-х, передающей и приёмной.Обе эти части настроены геометрически относительно друг друга так, что при наличии тока в передающей катухе, токи в приёмной не наводятся, т.е. близки или равны нулю. Это и есть баланс индукций. Если двинуть приёмную катуху чуть "туда или сюда", то в ней потечёт ток, тоже соответственно в ту или иную сторону. При поиске получается вот что: части катухи при отсутствии цели находятся в балансе и прибор молчит. Когда появляется цель, то в этой цели наводится собственное поле от передающей катухи. Это поле излучается целью и улавливается приёмной. В приёмной начинает течь ток и в зависимости от какой цели он возник-от чёрной или цветной и зависит его направление движения. Так прибор и различает металлы. (всё это очень грубо, есть ещё очень много прочих факторов, влияющих на дискрим; очень влияет и сам грунт и форма цели и наличие окислов - "гало эффект" и т.д. и т.п.). В общем у нас не тот форум (не жёстко технической направленности), поэтому тут всё расписывать-жизни не хватит. Если кому интересна суть всего этого- можно порыться на форумах по самодельным приборам, там люди "пудами соль едят" по этим темам. Просто я свой МДшник делал сам, вот и разбирался во всём досконально.

Alex34
10.12.2012, 18:31
Есть также предметы из чермета не ржавые , но звенят , как цветняк , зависит от формы предмета.

Да, да круглые предметы и в виде колец так же определяются порой цветняком даже если это чермет

МузСаша
10.12.2012, 18:50
Что то я мыслю теряю...тут раздел по пляжному поиску! По прибору АСЕ... обсуждения в соответствующем разделе форума.

Собакевич
10.12.2012, 19:08
Выражаю благодарность всем форумчанам за дельные советы

вот и дают форумчане советы дельные по использованию сего аппарата на пляже и за его пределами..........но пляжа педелами....