PDA

Просмотр полной версии : белые бобышки.


Квирит
08.06.2012, 23:32
Дело было в том году. Поехали с товарищем побродить по полям недалеко от дома. Время как раз было такое, когда поля становятся пёстрыми-смотришь на них издали с возвышенности, а они зелёные, жёлтые, чёрно-коричневые (вспаханные) и т.д. Но самые красивые из них- это такие вот зелёные поля, на которых стоЯт скрученные рулончиками валки с сеном, замотанные белой непрозрачной обёрточной клеёнкой. Валки эти, если кто не видал, как цилиндрики, около 2м. диаметром и столько же по высоте. На полях их ставят " на попа", видимо чтобы не укатил никто, или сами чтоб не скатывались под горку.
Ну так вот приехали мы именно на такое красивое поле. Расчехлились, идём. И вот такая вот штука-вообще нет сигналов! Ну есть конечно какие-то время от времени: черняжка мелкая нет нет да скрипнет, и всё. А так- тишина... Ходим уже долго. Ничего не меняется. И вдруг краем глаза замечаю, что товарищ мой упёрся в одну из этих самых бобышек, и стоит. Окликнул его-он молчит как рыба в пироге. Я подошёл к нему, а у него взгляд воспалённо-тревожный такой, примерно как у Павки Корчагина, на глазах которого Анна Каренина прыгает под паровоз.
"Чего, говорю, встал-то?" А он тычет пальцем на бобышку и шепчет... Я прислушался..."они все там...под бобышками..." . "Да кто?"-говорю ему. Он: "Монеты". Сейчас, говорит, будем бобышки переворачивать...
Упс, подумал я, взял друга тихонечко за плечи, развернул и повёл в сторону. В ту сторону, где ландшафт с бобышек сменился на пашню. На пашне этой после первого же цветного сигнала товарища моего отпустило...
P.S.: история не выдуманная, но для лёгкости чтения, литературно обработанная;)

Dreamworker
08.06.2012, 23:44
.....раньше говорили "до чёртиков",теперь "до белых бобышек":D:D
хороший рассказ:D:D...."торкнуло!":D меня:D

Friend
08.06.2012, 23:47
Вопрос?к чему Вы это.

Анкор
08.06.2012, 23:54
Это меня тогда так торкнуло:oНу а где ещё им быть, как не под бобышками ентими.40минут в 2 прибора-Сигналов нет.Дак гдеж монетосам ещё быть:D

Shatun
09.06.2012, 00:00
Хорошо,что послезавтра бобышек не будет белых:D. Но если что знаю где искать Андрюху.

Анкор
09.06.2012, 00:05
Лишь бы "белочки" небыло;),а бобышки... Да и Бог с ними:D

nitro.77
09.06.2012, 00:16
Чтобы очнуться от бобышек, так не делайте ;D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Квирит
09.06.2012, 00:17
А вот интересно: я не употребляю 12-й год уже, но даже в таком случае я не застрахован от этих зверьков, как и любой из нас. Но ведь я не пью...Ко мне, если что, кто придёт? Бурундук?8-()

Shatun
09.06.2012, 00:21
Собирается к вам на днях,звонила - радовалась предстоящей встрече!

nitro.77
09.06.2012, 00:21
Ко мне, если что, кто придёт? Бурундук?
Жесть, к Вам придет ПИСЕЦ )))))))))

Friend
09.06.2012, 00:26
А вот интересно: я не употребляю 12-й год уже, но даже в таком случае я не застрахован от этих зверьков,

Если не пьете то не кто не приходит и не придет,просто сразу крыша съезжает.:)

Добавлено через 30 минут 6 секунд
Попытаюсь ответить что такое белочка.:D
Белочка уменьшительно-ласкательное от белая горячка, на латыни — Delirium tremens — расстройство работы мозга, вызываемое сильной токсической энцефалопатией, которая в свою очередь вызывается резким обрывом очень сильного запоя. Естественный враг — православный ёжик. По преданию, у белочки страшно высокая температура тела. Участник мемов (белочка пришла) и (белочку поймал / словил).И ещё к наркоманам вместо белочки приходит целый зоопарк: розовый слоник, зелёная собака, летающий крокодил и т.д.

чук
09.06.2012, 17:39
Белочка уменьшительно-ласкательное от белая горячка, на латыни — Delirium tremens — расстройство работы мозга, вызываемое сильной токсической энцефалопатией, которая в свою очередь вызывается резким обрывом очень сильного запоя. Естественный враг — православный ёжик. По преданию, у белочки страшно высокая температура тела. Участник мемов (белочка пришла) и (белочку поймал / словил).И ещё к наркоманам вместо белочки приходит целый зоопарк: розовый слоник, зелёная собака, летающий крокодил и т.д.
Судя по вашим познаниям в этом вопросе, вы-или доктор-нарколог, ну, или знакомы непосредственно сами....(юмор)

Dreamworker
10.06.2012, 07:58
...O!говорит-смотри!: собачка зелёная по небу полетела....
-Пей спокойно Вась, то не наша собачка,это наркомановская....наша белочка!:D

Квирит
02.07.2012, 23:49
Собирается к вам на днях,звонила - радовалась предстоящей встрече!...Если даже спирт замёрзнет-всё равно его не брошу. Буду грызть его зубами, потому что он хороший...:D