PDA

Просмотр полной версии : застежечки,пряжечки и прочее


amiga2005
10.06.2012, 00:17
По просьбе в теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :

А покажте пожалуйста нам застежечки! :)

Без проблем (смею надеяться,что уважемый Игорь6808 не обидится за такое бесцеремонное вторжение в его тему):

Вот эти вещицы из раннего средневековья (древнеримские и раннее средневековье коллекционирую)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А эти из позднего средневековья. Для наглядности нашла в инете фото из музея и обозначла где оно все крепилось. Многие из таких застежек имели красивые узоры и позолоту.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Андрей Ис
10.06.2012, 01:46
красотща! Ток у всадника, доспехи - турнирные, а вот детальное фото рыцаря в бацинете - хороша, все так, четко и по полочкам.

amiga2005
10.06.2012, 03:24
красотща! Ток у всадника, доспехи - турнирные, а вот детальное фото рыцаря в бацинете - хороша, все так, четко и по полочкам.

Если честно,то тут много всякого материала о доспехах (в инете,в библиотеках и т.д.).Просто,я как-то этому особого значения не придавала.Тут ежегодно во многих населенных пунктах проходят интересные праздники,где проводиться полное дублирование самого важного исторического события для даногого города или поселка. В такие дни все местные жители одеваются соответственно эпохе(римляне,средневековье,война с Наполеоном),причем костымы должны быть по-возможности точной копией тогдашней одежды.Вот несколько фоток:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] g ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 8 минут 34 секунды
Вот одна из подобных страниц: "Эволюция средневековых доспехов" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Евгений555
10.06.2012, 06:59
Интересные находки, красота:)

amiga2005
10.06.2012, 12:26
Интересные находки, красота:)


Я, вообще, люблю средневековые,древнеримские и вестготовские пряжки,застежки,украшения:).

Гапурыч
21.06.2012, 13:14
Красиво.молодец

amiga2005
21.06.2012, 15:49
Красиво.молодец

:o:o:o Спасибо!

Вот, и вчерашний коп [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пополнил римско-варваровсую часть коллекции еще одной пряжечкой.

Андрей Ис
21.06.2012, 16:00
amiga2005 У нас тоже - это развито и начинает приобретать все большую популярность, Реконструкция называется ))) Я сам участвую в подобных мероприятиях и действительно, все элементы костюма должны соответствовать эпохи - ни каких машинных швов, синтетической ткани, современных деталей и прочего)))
А Вот и мои друзья - Славянская дружина Ростов, мои консультанты и специ по средневековью.
63646

amiga2005
21.06.2012, 16:23
amiga2005 У нас тоже - это развито и начинает приобретать все большую популярность, Реконструкция называется ))) Я сам участвую в подобных мероприятиях и действительно, все элементы костюма должны соответствовать эпохи - ни каких машинных швов, синтетической ткани, современных деталей и прочего)))
А Вот и мои друзья - Славянская дружина Ростов, мои консультанты и специ по средневековью.


Здóрово!Наверное очень впечетляющее зрелище!
Уважаю людей воссоздающих историю!

P.S.:А можете рассказать немного подробнее об этом в разделе "Наше творчество" ?

Андрей Ис
21.06.2012, 17:19
ОК вот тема ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]