PDA

Просмотр полной версии : поиск на острове


grozniy47
16.06.2012, 00:09
Всем привет. Завтра собираюсь на остров в финском заливе на подводную охоту. Вот думаю взять с собой мд. Думаю по войне что-нибудь поискать ибо бойни сильные на нем были в 41 и 44 годах и фундаментов финских много. Хотел спросить есть ли смысл в воде по колено поиск вести, могло ли монетки к берегу прибить или еще чего. Акваланг не охото тащить. Может есть какиенибудь особенности поиска на островах? Спасибо!

Mdsan
16.06.2012, 00:15
Смысл искать есть везде, в прибойной зоне тоже... особенностью наверное будет большое количество камней, копать неудобно...
Да, и не надейтесь что вы там будете первый:D На днях только читал-смотрел отчеты камрадов с поисков по островам...

grozniy47
16.06.2012, 08:56
спасибо! Ну да народу там много ползает ((

lumumba
18.06.2012, 21:14
А кстати будте любезны, что за отчеты по островам, просматривал, скинь ссылочку! А то есть переспективный остров на волге, но местные аборегены просят три тышы рублев за перевоз туда сюда, вот и думаю, стоит шкурка выделки аль нет, да еще и ехать почти 100 км до туда, ну да 100 км не пугает как говорится 100 верст для бешенной собаки не крюк!! За ранее благодарен!-)

Собакевич
18.06.2012, 21:27
но местные аборегены просят три тышы рублев за перевоз туда сюда,

Да за эти деньги лодочку резиновую можно прикупить......и ездить туда-сюда хоть до морковкиных заговин............

lumumba
23.06.2012, 23:39
Да за эти деньги лодочку резиновую можно прикупить......и ездить туда-сюда хоть до морковкиных заговин............

Остров на водохранилище, почти напротив древнего города, дата основания которого что то около 1100 н.э. километров так 4-5 по воде в одну сторону, упыхаешься грести, а за три тыши обязательно купишь какое нито хавно и с ним вместе и потонешь!-))))) А хорошая лодка с мотором в планах сл. сезон, поэтому придется пользоваться услугами аборегенов, но сначала хотелось бы просчитать рациональность данного заплыва!-))))

Варвара
25.06.2012, 23:32
В копе вообще нет никакой рациональности ,кроме удовольствия и положительных эмоций,если все считать выгодно или нет то есть более доходные занятия,например калымить на дачах или работать по вых. и т.д.

AGM63LS9
26.06.2012, 12:41
есс,натюрлих,рациональности в копе нет.тока положительные эмоции,ну и удача,расположение дедушки.ну может ишшо,поработать в архиве если уж,совсем
не в мочь.бывали случаи,когда после этого ,рытья ,находились хорошие и весьма
неплохие находки.

Чтец Безымянный
01.07.2012, 21:49
lumumba, а как Вы на Волге подводной охотой без лодки занимаетесь? Купите лодку с мотором. Иначе каждый раз такие вопросы будут.

lumumba
09.07.2012, 13:18
А всего то ничего, просил ссылку у товарища Мdsan про поиск на острове, увидите его скажите что бы пришел и прислал!-)))))))) И уважаемый Чтец безымянный, для подводного охотника двигатель это ласты!! Да и если мне не изменяет память, по моему это запрещено! поправьте если я не прав!! Вопрос не в лодке а в острове!! Что то я не видел подобной темы здесь!

Slavin
09.07.2012, 13:27
сорри не в ту тему отписал:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Красивый перстенек)

lumumba
09.07.2012, 13:57
В копе вообще нет никакой рациональности ,кроме удовольствия и положительных эмоций,если все считать выгодно или нет то есть более доходные занятия,например калымить на дачах или работать по вых. и т.д.

Я думаю что рациональность хоть и мифическая должна быть всегда, а то и не зачем МД с собой брать, ходи да гуляй по полям, дыши свежим воздухом, нагружай ноги, а МД то все равно берешь с собой и на карту посмотришь перед тем в поля выходить!? Как же тут без рациональности!! тем более когда предстоит бросок на 200 км!! Какая то бешенная прогулка если только ради положительных эмоций!! если все такие как вы "ради удовольствия и положительных эмоций" то это очень очень не плохо, для меня по крайней мере!! Потому что кроме удовольствия я всегда планирую еще что то и найти!! В моем случае я думаю что смысл и рациональность присутствует!! Во первых удаленность и прекрасные места! Во вторых если это острова на водохране, то значит в древности это были стратегические высоты на руслом Волги, а это сторожевые дозоры и возможно стоянки разных ватаг!! А в третьих старинный купеческий город напротив! Ну и в четвертых это отдыхающие с потеряшками возможными!! Может кто добавит чего?-)))))))

Бурят
09.07.2012, 16:23
А всего то ничего, просил ссылку у товарища Мdsan про поиск на острове, увидите его скажите что бы пришел и прислал!-)))))))) И уважаемый Чтец безымянный, для подводного охотника двигатель это ласты!! Да и если мне не изменяет память, по моему это запрещено! поправьте если я не прав!! Вопрос не в лодке а в острове!! Что то я не видел подобной темы здесь!

Чего запрещено-то..лодка с мотором что-ли:D:D....естественно нет;):)...запрещено нырять с баллонами ибо это считается браконьерством>:(...Город-то Васильсурск или Лысково...

lumumba
09.07.2012, 19:24
Спасибо, точно, нельзя с балонами! Просто после постройки дома, на лодку хорошую с мотором пока финансов не густо, а с городом чуть чуть не угадали, но и не делаю из этого большой тайны!-)))) Юрьевец!-))))) Привет соседям!