PDA

Просмотр полной версии : Озеро


Добрый Ээх
20.06.2012, 22:27
Приветствую всех уважаемых форумчан. У меня есть вопрос по пляжному поиску, есть озеро одно, знаю сто процентов что на дне есть"вкусности", но как обычно не обходится без НО... дно озера, чистая глина вязкая, густая, жирная, как топленое сало. Смыть с лопаты целая проблема. Вот и думаю теперь как бы там пройтись скупом. Ведь глина не песок, просто так не промоешь. Уважаемые знатоки. может подскажите дельный совет какой нибудь. Заранее благодарю, с уважением!!!

Чтец Безымянный
20.06.2012, 22:37
Если глубоко - только земснаряд :D

viktor69
20.06.2012, 22:45
Черепаха Тартилла будет крайне не довольна.Проклятый Дуремар опять мутит воду в пруду!

Romario
20.06.2012, 22:54
На 100% уверен что там вкусности?
1.Если да,то ищи минидрагу,она же мотопомпа.На форуме есть о ней инфа.
2 Если нет ,узнать можно легко-вешаешь на шею пластиковый ящичек с отверстиями,высыпаешь в него содержимое скупа и медленно размываешь.
Далее понимаешь в процессе,стоит оно потери времени или нет.
Кстати,в глине изделия не так сильно тонут со временем,как в песке.
Успехов в поиске.
Ждём фотоотчётов по результатам,по возможности.

Добрый Ээх
20.06.2012, 23:07
На 100% уверен что там вкусности?
1.Если да,то ищи минидрагу,она же мотопомпа.На форуме есть о ней инфа.
2 Если нет ,узнать можно легко-вешаешь на шею пластиковый ящичек с отверстиями,высыпаешь в него содержимое скупа и медленно размываешь.
Далее понимаешь в процессе,стоит оно потери времени или нет.
Кстати,в глине изделия не так сильно тонут со временем,как в песке.
Успехов в поиске.
Ждём фотоотчётов по результатам,по возможности.

даже на 146% уверен ))) глубина залегания примерно от 0,5 до 1,7 метра воды. В июле поеду туда, попытаюсь найти ништяки и обязательно сделаю фото. Кстати в прошлые выходные на берегу этого озера поднял колечко серебряное с позолотой. 875 пробы и с красным камнем.

P.S. спасибо за совет ))

Добавлено через 56 секунд
Черепаха Тартилла будет крайне не довольна.Проклятый Дуремар опять мутит воду в пруду!

:D:D:D что то типа того ))

Чтец Безымянный
20.06.2012, 23:16
На 100% уверен что там вкусности?
1.Если да,то ищи минидрагу,она же мотопомпа.На форуме есть о ней инфа.


Мотопомпа на глине эффективно работать небудет. А будете усердствовать - вообще работать не будет. Пока не почините :D

Добрый Ээх
20.06.2012, 23:18
Мотопомпа на глине эффективно работать небудет. А будете усердствовать - вообще работать не будет. Пока не почините :D

не, помпа там не вариант, все равно что песок пылесосить без мешка для сбора пыли

nitro.77
20.06.2012, 23:23
А озеро большое ? Может есть возмоность его вообще спустить ?
Тогда полная красота в поиске будет ... :-X

Добрый Ээх
20.06.2012, 23:26
А озеро большое ? Может есть возмоность его вообще спустить ?
Тогда полная красота в поиске будет ... :-X

;D боюсь тогда жители деревни меня четвертуют, утопят, сожгут и прах в кислоте растворят :D

nitro.77
20.06.2012, 23:34
;D боюсь тогда жители деревни меня четвертуют, утопят, сожгут и прах в кислоте растворят :D
Не четвертуют, если грамотно обьясните, типа чистка дна,
а топить и негде будет (коль спустите), мож еще и спасибо
скажут :-X. Хотя если не сделаете обещенного, в кислоте растворят;D

Добрый Ээх
20.06.2012, 23:44
Не четвертуют, если грамотно обьясните, типа чистка дна,
а топить и негде будет (коль спустите), мож еще и спасибо
скажут :-X. Хотя если не сделаете обещенного, в кислоте растворят;D

топить там много мест есть где ))) а спустить озеро, надо будет разрушить плотину с дорогой и тупо деревню затопить

это озеро не столь важно для деревни что бы чистить дно ему

cema
20.06.2012, 23:44
эксперименты над человеком ставите, тыпа да ну ты че я сто раз так делал, не нада спускать а то мыло веревка и береза не минует тех кто придет после вас. с уважением

Добрый Ээх
20.06.2012, 23:48
эксперименты над человеком ставите, тыпа да ну ты че я сто раз так делал, не нада спускать а то мыло веревка и береза не минует тех кто придет после вас. с уважением

вот именно, а еще у меня родственники живут в этой деревне ))

nitro.77
20.06.2012, 23:52
тыпа да ну ты че я сто раз так делал,
А это где то было озвучено ? Или совместно ищется наилучший вариант?
Так озвучьте свой, тады......))))))))))

Фельд26
20.06.2012, 23:52
можно дать совет..если промывать проблема-то накачайте камеру..много грунта от камаза мало от жигуля-привязываете веревкой к поясу...камеру обтяните сеткой снизу..мелкоячеячной можно железной..весь грунт с сигналами туда...бродя по воде будет естественный промой грунта..и выйдя наберег спокойно промоете свои находки..

cema
21.06.2012, 00:07
А это где то было озвучено ? Или совместно ищется наилучший вариант?
Так озвучьте свой, тады......))))))))))
не пляжник аз!!!! просто гадостям учить не надать это я по поводу спустить:D

Гапурыч
21.06.2012, 12:50
Удачи и хороших находок!

Добрый Ээх
21.06.2012, 18:13
Удачи и хороших находок!

спасибо ))

Добавлено через 41 секунду
можно дать совет..если промывать проблема-то накачайте камеру..много грунта от камаза мало от жигуля-привязываете веревкой к поясу...камеру обтяните сеткой снизу..мелкоячеячной можно железной..весь грунт с сигналами туда...бродя по воде будет естественный промой грунта..и выйдя наберег спокойно промоете свои находки..

спасибо за совет, попробую так сделать

yuri_vw
25.06.2012, 23:23
В деревенском глинисто-илистом пруду жирные вещи??? Ну и ну)))Не верю! -"Станиславский" Уверены? Ну, согласен, возможно все, но! В единичном экземпляре, и порой не тот вес, что живет в легендах) А год от года вес растет, как на дрожжях!)))) И вот спустя десяток лет, из уст в уста, дно вонючего деревенского водоема (ничего личного в отношении вашего места, сам живу в такой-же ж..е)), как по мановению волшебной палки покрывается тоооооненьким, но сплошным слоем презренного металла. Мой вам совет-забейте на эту тему. Это не только хлопотно, но и крайне дорого и совсем не перспективно. Сам страдал попервой аналогичными клондайками, посему из лучших побуждений - остыньте. Есть и передвижной земснаряд и акваланги и все лучшие девайсы подводного поиска, знаю о чем говорю. Глина+ил=песец потеряхам на веки( Реально только пруд спускать и подсушить, и то не факт.......

Добавлено через 1 час 21 минуту 36 секунд
Добрый Ээх) И ник у Вас хороший, душевный, такого человека грех обманывать)))

Добрый Ээх
09.02.2013, 19:58
вернусь к своей темке. Спасибо всем за советы и рекомендации )) не получилось полазить по озерцу. Да и вообще с копом в прошлом году все сложно было! Но пришел этот, новый , год и все будет по другому :D

Salazar
09.02.2013, 20:40
В личку написал.

koldun
27.03.2013, 04:25
исходя из своего опыта -есть тоже такой деревенский пляж с глиной-и исходя из совета юрия -соглашусь -дело дрянь -глина это очень большая попа
Также думаю что там ништяков совсем мало -серебришко оно конечно будет -ну а золото эт только если там укумаренные колхозники обвешиваються цепями и с дикими воплями срывают их и бросают в набежавшую волну -хотя конечно пару обручалок мошт и лежит -но достануться они великим и трудным боем -совет оставь этот пляж наПотом ,когда совсем неча будет копать -с лучьшими пожеланиями Колдун))))
Маленький поправка-даже старатели не сильно с жирной глиной связываються ,,слишком муторное дело мыь ее,а уж согласись в промывке грунтов они толк знают

Добрый Ээх
07.07.2013, 20:38
да похоже именно так и сделаю, оставлю на совсем потом этот пляжик с озерцом )))

Добрый Ээх
27.07.2013, 11:25
не давало мне покоя все таки это озерцо, да и воды поубавилось там в этом году. приехал, побродил........мда.... еле из глины вылез, чуть скуб не сломал полностью .... вообщем забил я на него окончательно и бесповоротно. Не стоит оно таких затрат времени и сил. Желаю всем удачи в поиске "вкусностей" пляжно-подводных ))))))