PDA

Просмотр полной версии : Машина сгорела.


Джонс
28.06.2009, 15:40
Такой неприятный факт:
хулиганы разбили боковое стекло и бросили бутылку-зажигалку в салон.
Машина сгорела, железо повело. Восстановлению не подлежит.
Что обидно, абсолютная левизна, никак не связано не с работой, не с отношениями с соседями. Вандализм малолеток, которых никто, как водится, не найдет.
И вот такой вопрос: не сталкивался ли кто с такой хренью,
может можно получить хотя бы небольшую, компенсацию
из какого-то фонда. Поузнавал, но на эту тему никто инфой не владеет.

Vovas
28.06.2009, 15:47
Сочуствую, придурков хватает. Если страховки нет, то про деньги можно забыть.

Джонс
28.06.2009, 16:02
Страховки нет.
С 2000 года машины не страхую(имеется ввиду доброволка) и первый такой случай,
когда страховочка потребовалась бы.
Кстати, криминал сильно активизировался- за последнюю неделю у знакомого гараж обчистили, у другого машину на выезде на берегу водоема разукомплектовали.

Honor
28.06.2009, 16:06
Искренни сочувствую, этож надо так. Деньги получить не получится. Если только не договорится со страховщиками,;) задним числом оформить, понятно, что не безвозмездно.

ju61
28.06.2009, 16:18
Отморозки. Современной молодёжи руки занять нечем, вот они и беспредельничают.

Рубин3
28.06.2009, 17:10
может можно получить хотя бы небольшую, компенсацию
из какого-то фонда.
Только если найдут тех, кто сжег, и в судебном порядке с них взыщут стоимость ущерба.

Джонс
28.06.2009, 17:35
Только если найдут тех, кто сжег, и в судебном порядке с них взыщут стоимость ущерба.

В этот раз точно не найдут, их видели только убегающих со спины.
Произошло,кстати, днем, и все-равно свидетелей нет, хотя народу мимо много ходило.
Надеюсь, что где-нибудь эти отморозки проколются, безнаказанность их обычно не останавливает,а потом уже вменят им серию.

Chek
28.06.2009, 17:39
Только если найдут тех, кто сжег, и в судебном порядке с них взыщут стоимость ущерба.

+1
Милиция искать не будет им других головняков хватает. А вы можете попробывать. Видеокамеры сейчас на каждом углу, попробуйте посмотреть может и вашу машину какая-то из них зацепила при поджёге. Поспрашивать бабулек которые видят всё и всегда и т.п. На илицию надежды практически нет. Они спросят пару человек, те ничего не видели. Никто не пострадал и ладно....
И про чью-то месть тоже не скидывайте со счетов. Малолеткам могли просто заплатить. Просто так бить стекло и кидать в машину КС никто не будет, тут организация нужна. Или у вас все ходят в кармане с зажигательной смесью? Сомневаюсь.

Джонс
28.06.2009, 18:32
+1
И про чью-то месть тоже не скидывайте со счетов. Малолеткам могли просто заплатить. Просто так бить стекло и кидать в машину КС никто не будет, тут организация нужна.

В первую очередь отрабатывал эту версию.
По этим причинам даже малюсенькой причины машину жечь нет.
Только если перепутали с кем-то.:(

HammZ
28.06.2009, 19:19
Сочувствую, просто по человечески за вас обидно Джонс. На моей вот "удачно прокатились" к примеру.. Короче, вот уже год я без железного коня, а ведь и полгода ей не было от роду, жаль..:( Тоже придумал вскоре насчет "задним числом" и в общем то уже все готово было..и тут кризис.. Короче, все подряд ранее обещавшие помочь по какой то неведомой мне причине отказались. Теперь лишь осталось вывесить остатки родненького авто на всем известном ресурсе, как есть сдать.:( И, естественно, тоже никто и никого не ищет, даже надеяться не стоит, если только есть "свои люди в органах", да и то..вряд ли.

Джонс
28.06.2009, 19:45
вот уже год я без железного коня, а ведь и полгода ей не было от роду...все подряд ранее обещавшие помочь по какой то неведомой мне причине отказались.

Как человек, потерявший не первого и даже не второго железного коня (одну угнали, одна побывала в жесткой аварии и восстановлению не подлежала) могу сказать, что железо- оно железо и есть, все х...ня по сравнению с проблемами со здоровьем.

С помощью сейчас трудно- причина как раз понятна.
У людей (абсолютного большинства) доходы снизились и приходится экономить.:(

Golem
30.06.2009, 02:16
Сочувствую. Но и рад, что духом не падаешь. Тут главное - сконцентрироваться на цели взять нового коня. А страховщики сейчас не пойдут на сделку. У них по реальным случаям денег нет. Сам не могу с апреля деньги вытащить по гражданской ответственности.

Samurai Jack
30.06.2009, 02:57
После того, как вылезешь на своей машинке не из одного Полного Пэ, проведешь не одну ночь на выездах она становится больше чем просто средство передвижения. И потерю можно сравнить наверное только с потерей очень близкого родственника, поэтому искренне соболезную твоему горю. Иногда даже кошмары снятся, связанные с утерей единственной и неповторимой, поэтому ощущения знакомы.:(:(:( Держись!

Джонс
30.06.2009, 07:58
Спасибо.

Вчера был в милиции.
Первый случай умышленного поджога в моем районе за все время.:(
Неприятно быть первым.:(

worm786
30.06.2009, 10:32
Мож все же мешаешь кому, или обидел невольно, этож целая операция сварганить котейль разбить стекло поджечь и свалить, поджег -этож рисковая уголовка на хороший срок не похоже на хулиганку.....

Василич
30.06.2009, 15:47
Мож все же мешаешь кому, или обидел невольно, этож целая операция сварганить котейль разбить стекло поджечь и свалить, поджег -этож рисковая уголовка на хороший срок не похоже на хулиганку.....

Сочувствую.Странное происшествие. Действительно больше на заказуху смахивает.
Ну зачем подросткам жечь? Достаточно что-нибудь своровать.
Хотя може быть вариант,что залезли, расчитывали что-то украсть,а нечего. От вредности и зажгли.

Golem
01.07.2009, 03:24
Вариантов может быть много. В разгар кризиса опустели платные стоянки. Автомобилисты кучкуются возле дома. В нашем районе прошел рейд "Дырявые колеса". Колеса в одну ночь продырявили всем машинам. Полагаю, стояночники стимулировали у народа желание вернуться на парковки.
Есть еще вариант: обиженный сосед. Был со мной казус, заехал зимой на газон. Утром стою, грею машину. Подходит ко мне человек и крайне нецензурно пытается сказать, что он разгневан моим поведением. Дело кончилось нехорошо. Человек со сломанным перстом, которым он пытался тыкать мне в корпус, сел в подъехавший за ним авто и уехал, наобещав издалека многого. Я месяц жил в ожидании, что с машиной что-нибудь произойдет. Но уже полгода тихо.

Хруст
01.07.2009, 03:25
... слов нет ... увидел бы такое, даже не с моей машиной, яйки вырвал бы ...

Джонс
01.07.2009, 08:58
Полагаю, стояночники стимулировали у народа желание вернуться на парковки.
Есть еще вариант: обиженный сосед.

По первому варианту- слишком жестко. Слышал подобное, нанимали хулиганов, те били фонари у машин, после чего стоянка забивалась на ночь до отказа.
По второму- у меня принцип: дом- это тихая гавань, где должно быть все мирно и спокойно, поэтому даже все намечающиеся конфликты
под окном разруливал путем переговоров, хотя иногда поругаться хотелось. Но если бы поймал того, кто бутылку кинул, сдержаться точно б не смог.:(
Пока есть один мужичок, которого подозреваю.
Человек бомжеватого вида, который вызвал пожарников и крутился
потом у них под ногами рядом, при этом много говорил и все время спрашивал: "Я вам нужен"? Завидев подъезжавшую машину милиции, мужичок скрылся. У людей сложилось впечатление, что у человека не все в порядке с головой. Думаю, может это был демонстрационный акт? :( Чтобы привлечь внимание и оказаться в гуще событий. :(
От психа можно ведь ожидать все, что угодно.

Golem
08.07.2009, 04:24
Нельзя и этого исключать. К сожалению, чем больше времени проходит, тем меньше шансов вычислить гада. Держись, дорогой, это тоже пройдет.

Джонс
09.07.2009, 11:13
Самое интересное, что до сих пор следователь к работе не приступил.
Сначала ждали, пока придет экспертиза от пожарников, что умышленный поджог.
Потом из отдела в отдел передавали.
Был в милиции пару дней назад, так следак сказал, что номер делу еще не присвоен и из-за этого он даже меня опросить не может.
Вот это оперативность, скоро месяц пройдет, а следствие даже не начато.

Vovas
09.07.2009, 11:19
Да в прокуратуру напиши письмо в местную и в областную. Зашевелятся

FRG
09.07.2009, 15:28
Только если найдут тех, кто сжег, и в судебном порядке с них взыщут стоимость ущерба. На это тоже надежды мало. Даже если и найдут, не факт, что удастся что-нибудь взыскать.:(Если только не договорится со страховщиками, задним числом оформить, понятно, что не безвозмездно. Да, пожалуй, это единственный вариант, только так, особенно если есть знакомые страховщики.;)

Vovas
09.07.2009, 15:31
Да, пожалуй, это единственный вариант, только так, особенно если есть знакомые страховщики.

и тачку надо тойже модели и цвета искать, для фотографирования задним числом