PDA

Просмотр полной версии : Крепление провода к катушке на Кондоре


Джонс
28.06.2009, 18:40
Прикрепляю провод к штанге изолентой и все-равно при зацеплении за траву катушка реагирует, дает ложный сигнал. Особенно актуально сейчас, когда много травы.
Кто как выходит из положения?
Как можно пожестче зафиксировать?
Мысли есть,но не хочется изобретать велосипед. :)

Vovas
28.06.2009, 18:47
На Кондоре нет защиты на катушке, надо я думаю некое подобие защиты сконструировать. Закрыть эмаль чемто жестким.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Джонс
28.06.2009, 19:14
На Кондоре нет защиты на катушке, надо я думаю некое подобие защиты сконструировать. Закрыть эмаль чемто жестким.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так и сделаю из плотной пленки.
Неэстетично :D , зато работает.
Как раз на предполагаемом месте кустов много, будем по ним прорываться. ::)

Vovas
28.06.2009, 19:26
Мне кажется достаточно приклеить диск из пластика 1,5 мм к торцу катушки и вырезать ненужное. Я на своем т 74 с креплением провода вообще не парюсь: болтается или в натяг - все едино, проблем нет. У Кондора надо повышать жесткость катушки, как мне кажется.

Все глюки преславутой катушки Coiltek Platipus связаны с очень тонкими стенками. Что люди не делали - глючит. А DeTech того же размера намного жестче и жалобы на глюки отсутствуют.

Джонс
28.06.2009, 19:48
Слабое место- это крепление. Чуть по нему травина заденет- дает фантом.
У меня первоначально были мысли в пластиковую трубку длиной 10-15см. концевой провод замуровать и приварить ее к катухе. Но способ по ссылке больше понравился, попроше будет.

Ротмистр Лемке
30.06.2009, 00:25
Чёт не замечал подобного. Единственно в натяг наматываю провод при сборке прибора. Бывает когда на машине, прибор в багажник кладёшь, штангу сокращаешь телескопически. Образуется иногда провис повода, вот он может подзванивать. Но перемотаешь и вроде проблема снимается.

kompas
30.06.2009, 13:45
Тоже самое на Кондоре 3, по плотнее провод натягиваю и никаких глюков, ну может очень очень редко, когда обо что-то жесткое заденешь, а с травой вобще никаких проблем.