PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по приборам линейки X-Terra


Мак+сим
05.07.2012, 12:32
А вопрос вот какой) Возможно ли работать приборами Minelab 305, 505 и 705-й моделей в воде (прудики, речушки небольшие)? Заранее благодарен)???

Kasper
05.07.2012, 12:42
можно, но осторожно.. )

блок в воду не опускать,
вход провода в катушку загерметезировать лучше!

Мак+сим
05.07.2012, 13:13
можно, но осторожно.. )

блок в воду не опускать,
вход провода в катушку загерметезировать лучше!

:)Спасибо, в деревеньке нашей, прудики (на всякий противопожарный случай) почти у каждого дома есть, надо бы проверить:) , а герметить можно скотчем, изолентой...или что посерьезнее?:o

Shatun
05.07.2012, 13:19
Добавлю,с некоторыми катушками можно часами из воды не вылазить. Например со снайперками,но ни в коем случае не с эллипсом. Кроме того,даже если работаете в неглубоком месте лучше заранее накинуть на блок пакет и замотать на ручке изолентой т.к. прибор может и выскользнуть из руки,если долго например придётся работать и рука устанет. Штатку ДД герметизировать обязательно,вход кабеля в катуху! А вот монки неплохо себя в воде чувствуют. Собственно тут как повезёт,я сезон шарился по ручьям и мелководью с ДД(среднечастоткой) без всякой герметизации и нормуль всё.
Удачного поиска!!!
Герметизируют герметиком. Здесь есть,в темах о тёрках,об этом подробно.

Бесараб
05.07.2012, 17:36
Обстоятельный ответ Shatunа.
Добавить только, то что на блок надевают зонд шар и фиксируют изолентой.
И прошу под воду...
Видел лично при поиске дорогих часов потерянных в разгар веселья с понтона.

Мак+сим
06.07.2012, 09:59
Добавлю,с некоторыми катушками можно часами из воды не вылазить. Например со снайперками,но ни в коем случае не с эллипсом. Кроме того,даже если работаете в неглубоком месте лучше заранее накинуть на блок пакет и замотать на ручке изолентой т.к. прибор может и выскользнуть из руки,если долго например придётся работать и рука устанет. Штатку ДД герметизировать обязательно,вход кабеля в катуху! А вот монки неплохо себя в воде чувствуют. Собственно тут как повезёт,я сезон шарился по ручьям и мелководью с ДД(среднечастоткой) без всякой герметизации и нормуль всё.
Удачного поиска!!!
Герметизируют герметиком. Здесь есть,в темах о тёрках,об этом подробно.

Спасибо :) очень познавательно! обязательно воспользуюсь Вашими советами:)
И как результаты сезона по воде, ежели не секрет)?:o

Алек7
17.01.2013, 14:59
Всем привет, подскажите оставил терку в гараже без блока, повлияют ли морозы -25 на работу катухи? что то переживаю

Graf_Demidoff
17.01.2013, 15:08
Всем привет, подскажите оставил терку в гараже без блока, повлияют ли морозы -25 на работу катухи? что то переживаю

У меня 705 вторую зиму в сарае проводит, все работает (тфу-тфу-тфу.).
Если, до заморозков по воде ходить, и поставить на мороз не просушив, то тут не знаю..., а если прибор помыт и высушен (имею в виду катуху), перед зимовкой..., то ему и мороз не почем. ИМХО, на собственном опыте.

Андер
17.01.2013, 15:19
А вопрос вот какой) Возможно ли работать приборами Minelab 305, 505 и 705-й моделей в воде (прудики, речушки небольшие)? Заранее благодарен)???

я недавно обсуждал эту тему.. штатную катушку не желательно в воду погружать.. она влагоустойчивая но не водонепроницаемая .. написано даже в документах.. поэтому кроме кабеля возможны микротрещины.. я был не внимателен и катушка заглючила.. если вода попала в катушку.. по гарантии такие вещи не делают.. так что будьте осторожнее..

Добавлено через 19 минут 15 секунд
я недавно обсуждал эту тему.. штатную катушку не желательно в воду погружать.. она влагоустойчивая но не водонепроницаемая .. написано даже в документах.. поэтому кроме кабеля возможны микротрещины.. я был не внимателен и катушка заглючила.. если вода попала в катушку.. по гарантии такие вещи не делают.. так что будьте осторожнее..

кстати.. в гарантийном талоне написано всё чёрным по белому.. какие катушки можно использовать по воде с вашим прибором.. я был просто не внимателен.. если не трудно прочтите и всё будет ясно..;)

vatagin
23.01.2013, 21:15
блок можно хранить в сарае, только батарейки вытащить не забудьте., а про катушки есть инструкция какие можно погружать а какие нет...