PDA

Просмотр полной версии : Использование МД для поиска металлома.


Игорь2
05.07.2012, 14:35
Здравствуйте. Подскажите насколько эффективно использование МД для поиска железнодорожного металлолома? С его помощью можно определить обьем ,размер обьекта? гвоздь или рельс.
У нас бывший разъезд который "сократили" и там местные потихоньку копают все подряд( я имею ввиду насыпь там где стрелки были и т.д.).
потом сдаю и гуляют.
И говорят здесь накидано много чего за годы напряженной работы(многие сами там работали) или с вилами ходят или копают подряд.
Вот думаю если с техникой то дело лучше пойдет.
Что скажете?

rabota430
05.07.2012, 14:41
У моего приятеля родственник занимается сбором черного металла - у него на вооружении металлоискатель, автоген и какой-то жигуль с прицепом. В принципе я сам один раз поставил эксперимент - не выбрасывал цветняк и черняшку, которая попадалась при монетном поиске. Результат- охренеть!

alexx7
05.07.2012, 14:48
Подскажите насколько эффективно использование МД для поиска железнодорожного металлолома? С его помощью можно определить обьем ,размер обьекта? гвоздь или рельс.
Очень эфэктивно использовать МД в этом деле.И размер несложно определить.Сам не занимаюсь этим,но много знакомых занимаются,некоторые на этом живут.

Cumo
05.07.2012, 15:48
Подойдет самый дешевый китай, чуйку нв минимум и вперед.

VasilK
05.07.2012, 16:12
Занимаюсь иногда этим делом,с металл
отискателем гораздо проще,подойдет даже самый дешевый,в том числе и китайский(у меня Тесоро Компадре,отличная машинка для поиска металла)размер железки определяется поднятием катушки выше и выше в том месте где МД сигналит(это если неглубоко железка),по звуку металлоискателя впринципе можно определить даже толщину металла,на увесистую железку он издает мощный и протяженный сигнал,на жестянку сигнал слабый.Как то так:)

Игорь2
05.07.2012, 20:05
Тесоро Компадре? где он самый дешевый ? столько же стоит и гаррет 150. около 9 тыс руб.Я думаю б.у взять на пробу ,там видно будет.У приятеля есть минилаб т34. С ним и сходим на пробу ( я в первый раз) а он пару раз ходил оскомину сбил.
Он говорит у нас в Сибири (кемеровская обл) плотность населения маленькая была 100-200лет назад и поэтому что то серьезное (коллекционное) трудно найти.

VasilK
06.07.2012, 01:29
Я и не говорил что он самый дешевый,а Терка тоже отлично справится с поиском металла,а по поводу находок,ни кто не знает где лежит что то ценное,главное искать,за первые 2 выхода редко кто находит коллекционный ценный предмет:)

Игорь2
06.07.2012, 02:00
понятно,спасибо за советы.

Добавлено через 7 часов 32 минуты 21 секунду
Подскажите ,если брать б.у.прибор на что обращать внимание,что должно и что не должно работать или светится? И вообще как лучше приобрести с рук прибор как начинающему.

Добавлено через 8 часов 11 минут 15 секунд
И вообще как часто они (приборы) ломаются ? И что обычно выходит из строя?И из за чего? Какие основные причины поломок?

Квирит
17.07.2012, 00:47
Если заморачиваться чисто по чермету, то приборы, основанные на принципе работы "баланс индукций" -роскошь. Отличнейшие приборы для этого дела- импульсники. Убить такой аппарат можно только об дерево с разбегу, катухи там- более чем надёжные (не боятся ударов и деформаций). Для поиска по войне и чермету-самое то. Кроме того, есть конструкторы, собрать которые может ЛЮБОЙ человек в принципе, всё удовольствие где-то 1500-2000руб. И в инете схем полно. Можно им и монеты искать, но копать надо будет всё подряд из-за отсутствия дискрима.