Вход

Просмотр полной версии : Даже самому не верилось


Egh1981
10.07.2012, 21:07
Здравствуйте уважаемые форумчане.Несколько дней назад на "мазурике" ездил в командировку по Белоруссии (пришлось заночевать в глуши) и повстречал приятного опрятного мужичка который под водочку и его бабулька (94 годика) рассказали и потом показал много интересного по ВОВ(я им безвозмездно полста соляры налил для осенних полевых работ)Подробности не буду описывать но факт остается фактом отдали фрицевскую тарелку.А после чрезмерных возлияний горячительного поехал (взял грех на душу) в соседнюю деревню где бабулькина родина(благо по гравийке и недалеко через лес) там мой знакомый показал чердак и я просто офигел:и фрицевская форма и ящики со свастикой(может от патронов или вещевые) и посуда,в общем на пять музеев барахла.Сколько не просил еще чего прихватить - не уговорил,но мужичек заинтересовался(я его просвятил в плане бабла) и согласился нормально сотрудничать:мамка скоро крякнет и что я тут один делать буду и нахерь мне барахло это сторожить,продам все и съеду отсюль - его слова.А досталось это все им от отца - комуняки его прихлопнули за грабежи и разбой после войны и в войну был старостой потом якобы партизанил,но по ранению комисовали ну не понять короче.Дом (и второй тоже) очень шикарный,правда покрыт шифером по драчке ,и в войну когда немцы стояли в деревне там склады какие-то были.Вот вроде и все.Хотите верьте хотите нет.Скоро опять туда поеду,прихвачу денег и нормальной водяры а то у них самогонище до сих пор отрыжка,может и уболтаю .И ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ПО ЦЕННИКУ - посуды много там очень.

шурик3
11.07.2012, 12:02
Тут соседу на водовку не хватало , прягу люфтваффе ( идеал ) за 1 500 отдал .

Slavin
11.07.2012, 12:15
Хорошие соседи) У меня в основном бытовую технику продают))))

Blad
11.07.2012, 12:37
Egh1981 поздравляю, нашли эльдорадо

rabota430
11.07.2012, 12:44
Лет несколько назад на Измайловском Вернисаже опера из то ли из 78-го отдела, то ли из 51-го, не помню, шмонали рынок на предмет нацисткой символики. Народ, которой торговал военкой, знал о зачистке заранее и все фашики легли на дно. А мужик торгующий фарфором выставил на витрину тарелку немецкую птичкой к верху, его и приняли...

Egh1981
11.07.2012, 18:32
Лет несколько назад на Измайловском Вернисаже опера из то ли из 78-го отдела, то ли из 51-го, не помню, шмонали рынок на предмет нацисткой символики. Народ, которой торговал военкой, знал о зачистке заранее и все фашики легли на дно. А мужик торгующий фарфором выставил на витрину тарелку немецкую птичкой к верху, его и приняли...[/QUOTE-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Я смысл шмона не понял.Не история не драг - ну тарелка и что у жены на родине каждый второй штыком гансовским свиней режет.Это не ВВ и не оружие или у них дома посуды не было.Непонятки какие-то.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
[QUOTE=Blad;258101]Egh1981 поздравляю, нашли эльдорадо

Спасибо.Уболтать бы мужичка.Как-то не хочется по-черному.

soldim
11.07.2012, 18:42
как в сказку попал!! Мне тоже один знакомый подарил кружечку с "вороной " из сервиза своей бабушки.Принес грязную(наверное с времен ВОВ не мыли) думал не отмою,но фери делает вещи!!! Теперь у меня на полочке стоит. По цене не знаю,мне за кружку 5000 давали...

homyak
11.07.2012, 18:51
[QUOTE=rabota430;258102]Лет несколько назад на Измайловском Вернисаже опера из то ли из 78-го отдела, то ли из 51-го, не помню, шмонали рынок на предмет нацисткой символики. Народ, которой торговал военкой, знал о зачистке заранее и все фашики легли на дно. А мужик торгующий фарфором выставил на витрину тарелку немецкую птичкой к верху, его и приняли...[/QUOTE-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Я смысл шмона не понял.Не история не драг - ну тарелка и что у жены на родине каждый второй штыком гансовским свиней режет.Это не ВВ и не оружие или у них дома посуды не было.Непонятки какие-то.

Добавлено через 4 минуты 7 секунд


Спасибо.Уболтать бы мужичка.Как-то не хочется по-черному.
Непонятно как то, не слыхал ранее, объяснили бы.:)

conung
11.07.2012, 23:56
.....Уболтать бы мужичка.Как-то не хочется по-черному......

Надеюсь не про мешок на голову ты написал..
сделай мужику приятное-помоги из нищеты вылезти.. и тебе останется

Бесараб
12.07.2012, 06:06
да...есть ещё места не тронутые, приятно аж да не могу. остаётся
только надеяться на будущие снимки артефактов той войны в достойном состоянии

homyak
12.07.2012, 09:50
.....Уболтать бы мужичка.Как-то не хочется по-черному......

Надеюсь не про мешок на голову ты написал..
сделай мужику приятное-помоги из нищеты вылезти.. и тебе останется
Такой сделает:D8)

den705
30.08.2012, 14:59
Круто,найти бы подобное хоть что то!;)

Квирит
08.11.2012, 22:46
В наших краях ничего такого нет. Не дошли они до нас. К счастью.