PDA

Просмотр полной версии : Minelab Quattro MP


Hyrnsson
01.07.2009, 10:18
Неспешно собираю инфу по этому прибору. Планирую к следующему сезону поменять Fisher на эту штуку.
Люди добрые, у кого есть такой, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Хруст
02.07.2009, 18:30
дорогой устаревший прибор... возьми тёрку 70-ю или фиш 75-й...

Alexus
02.07.2009, 19:24
Хороший надежный аппарат, я покупал себе б/у 1год, почти сезон с ним отходил, продал товарищу, он второй год уже с ним ходит, единственное что сделалал с ним, так это катуху новую поставил как у е-траха.

Hyrnsson
03.07.2009, 10:10
Вчера пощупал его в магазине, что-то мне баланс не очень понравился, руку вперед сильно тянет... А так конструкция надежная, но это чисто внешне.

А вот (да простят мне оффтоп) Фишка 75... Прочитал что она по чешуе специалист. Что-то F2 мой ни разу не выловил такое. Я понимаю что 75 более умный девайс, но неужели настолько?

Кстати, Alexus, вот еще что хотел узнать:
У минелаба анонсируется поиск на нескольких частотах FBS, если не ошибаюсь.
Насколько это помогает в поиске и более точной дискриминации целей?

Тарас
03.07.2009, 13:10
Хожу с Квадриком второй сезон. Несомненное преимущество - включил и пошёл. Дискриминацией пользуюсь редко, в основном хожу по всем металлам, потому, что у аппарата великолепная полифония и немного тормозной проц. По звуку, цифровой шкале и показателю глубины научился достаточно точно определять поверхностный мусор от ценного цвет.мета. Даже с 15 дюймовой катухой поднимаю мелкие цели, такие, как например чешую и пуло. Специально не замерял, но Катину полушку он видит примерно на штык, наперсный крест 1,5-2 штыка.
Из недостатков - увеличение ложных срабатываний при повышении уровня чувствительности (поэтому предпочитаю ходить на автомате). Ну и конечно большой вес аппарата - если ходишь долго, руки устают.

siavka
03.07.2009, 18:41
3 или 4 года ходил с Кватриком.
Брать не советую.
Тормозной проц. Если монета рядом с железкой, Кватро в 90% случаев не зацепит её и пропустит. После проводкой над черметом, кватрик замолкает на секунды
На чешую реагирует плохо, поэтому находок чешуи было немного.
Стандартную катуху менял на Эллипс. По монетам, металопластике хорошо, чешуя и мелкие цели не очень.
В данный момент первый сезон бегаю с Террой 74 + ДД. Катался по местам где был с кватриком в прошлом сезоне, с террой насобирал больше в 2 раза это точно + клад пятаков. Ещё думал что на некоторых местах нету чешуи, а она там оказалась :) т.е. Терра чётко и уверенно цепляет её. Фундаменты с Террой можно боронить без проблем, даже если будет много железа. Водишь катушкой медленно и терра перебирает всё что есть, между железками зацепит монету без проблем. У терры проц не тормозит. Несколько раз выкапывал железяку вместе с крестиком.

Брать лучше терру 74 + ДД и желательно ДД Эллипс.
Удачи.
С Уважением.

HammZ
03.07.2009, 22:31
Брать лучше терру 74 + ДД и желательно ДД Эллипс.
То есть две катухи DD брать к 74 лучше и стандарт и эллипс?

Hyrnsson
06.07.2009, 00:41
Брать лучше терру 74 + ДД и желательно ДД Эллипс.


В субботу тут сравнительный тест проводили. F2 и Терра-74 со стандартной катухой.
Пломба Теркой не выловилась со штыка - сигнал нечеткий. Монеты 2хкопеечные 1814 слышит, но чермет находящийся рядом сбивает с панталыку...
Или ДД все решает?

... у аппарата великолепная полифония и немного тормозной проц...

Мда... Тут уже стоит призадуматься. Эту особенность возможно решить уменьшением скорости проводки катушки?

siavka
06.07.2009, 19:32
То есть две катухи DD брать к 74 лучше и стандарт и эллипс?

Сейчас Терра 74 уже идёт с ДД катушкой в комплекте. Штатная ДД катушка хорошая во много раз лучше чем моно :) Вторую (Эллипс) я беру для удобства. Удобна на замусоренных участках, тем что она уже чем штатная. ;)

Hyrnsson
Тесты по воздуху это ерунда полная. Если вы проводили тесты в земле, то всё опять же зависит от почвы. Я ЖД пломбы выкапывал и на полтора штыка. Звук еле еле слышен, но чёткий, это есть гуд. У кватрика такого нету, он такие далёкие сигналы теряет иногда вобще не цепляет. И естественно всё зависит от настроек прибора. Чем громче пороговый тон, тем глубже будет брать цели, особенно мелкие (Это у терры).
Фишер 75 тоже хороший прибор, по характеристикам мне кажется от Терры 74 ничем не отличается.
Я также думал что брать Фишер 75 или Терру 74. Сделал выбор и ни разу не разочаровался. У фишера подлокотник хлюпенький, разбалтывается со временем, из-за этого не взял.
Удачи. С Уважением.

Hyrnsson
06.07.2009, 22:43
Вас понял! :)
Вопчем, буду новую темку заводить. Кваттро МП видимо не особо шикарная вещь.
Спасибо, тему можно закрывать!

Хабаров
21.07.2009, 21:16
В данный момент первый сезон бегаю с Террой 74 + ДД. Катался по местам где был с кватриком в прошлом сезоне, с террой насобирал больше в 2 раза это точно + клад пятаков. Ещё думал что на некоторых местах нету чешуи, а она там оказалась :) т.е. Терра чётко и уверенно цепляет её.

А у меня вроде наоборот было. Взял недавно Т-74. Прибор далеко не первый, в целом порадовал. Однако маленькую чешую берет слабовато. Специально сравнивал с Кватрой. Может это из-за низкой частоты стандартной DD катухи? Надеюсь покупка катушки 18,5 кц решит эту проблему.

sergik
13.01.2010, 14:15
Дабы не начинать новую тему, продолжу тут... про Minelab Safari.
Так как он является продолжателем Quatro MP.. Интересно узнать, чем Сафари стал лучше Кватры? И ещё, чем так "плох" Сафари, по сравнению с Exp SE, если стОит дешевле его? Вроде тот же 28-ми частотник. Объясните разницу, пожалуйста.

Кайфуций
13.01.2010, 21:20
А у меня вроде наоборот было. Взял недавно Т-74. Прибор далеко не первый, в целом порадовал. Однако маленькую чешую берет слабовато. Специально сравнивал с Кватрой. Может это из-за низкой частоты стандартной DD катухи? Надеюсь покупка катушки 18,5 кц решит эту проблему.

с 74 мелкая чешуя уверенно ищется... именно с большой катухой 18,5
одна проблема - балансировка по весу нарушается, прибор постоянно вперед тянет)))

тарас-тарама
14.01.2010, 09:53
Дабы не начинать новую тему, продолжу тут... про Minelab Safari.
Так как он является продолжателем Quatro MP.. Интересно узнать, чем Сафари стал лучше Кватры? И ещё, чем так "плох" Сафари, по сравнению с Exp SE, если стОит дешевле его? Вроде тот же 28-ми частотник. Объясните разницу, пожалуйста.
Про Сафари не знаю,но Кватро,помоему,вообще ни очем.Для примера:ездили как-то на распашку Грозненской чешуи(уже подвыбитую),было 4 прибора:Ф-75,2 Эксплойера и Кваттро.Итог-Фишер-около 25 чешуй,у 2 Экспов-5,у Кваттро-0.Вот такая арифметика.При этом один Эксп с 15 катухой.8-()Посему считаю,что Экспы и Кватры для чешуи не гожие.(Убеждался на совместных копах не раз...)Единственная альтернатива этого класса-Е-Трак,но цена-гигант...:D

sergik
14.01.2010, 21:26
Про Сафари не знаю,но Кватро,помоему,вообще ни очем.Для примера:ездили как-то на распашку Грозненской чешуи(уже подвыбитую),было 4 прибора:Ф-75,2 Эксплойера и Кваттро.Итог-Фишер-около 25 чешуй,у 2 Экспов-5,у Кваттро-0.Вот такая арифметика.При этом один Эксп с 15 катухой.8-()Посему считаю,что Экспы и Кватры для чешуи не гожие.(Убеждался на совместных копах не раз...)Единственная альтернатива этого класса-Е-Трак,но цена-гигант...:D

Спасибо за ответ.
Странно как-то, что Экспы опростоволосились. Мжет у них катушки неправильные были...

тарас-тарама
15.01.2010, 10:40
Спасибо за ответ.
Странно как-то, что Экспы опростоволосились. Мжет у них катушки неправильные были...
Все дело,как мне кажется,в чуствмтельности прибора к мелочи(до 1 грамма).В книге "Секреты Експа..." Рудольфа Кавчика есть нагядная схемка по Минелабам "Размер-глубина",про Эксп сказано,что до грамма он не видет фактически,в чем я и имел возможность убедится НЕОДНОКРАТНО,хотя,каким-то чудом удавалось поднимать самому даже Грозненские полушки!?!:)Терка в этом плане намного веселее,хотя и проигрывает Експу в Глубине.