PDA

Просмотр полной версии : Есть ли особая технология поиска по высокой траве????


zlezo
17.07.2012, 08:46
ЗАМАНАЛА ЭТА ТРАВА мд путается так и штангу погнуть можно! можно ли вообще искать по высокой траве или надо ждать пока осень наступит сердце кровью обливается когда смотриш сколько мест еще можно перекопать :)

Джонс
17.07.2012, 09:07
Если по местам по траве- то сейчас время разведки.
Приезжаете на место, локализуете, идете спиной вперед, тащите МД за собой по примятой траве, смотрите замусоренность и что там за сигналы.
Если место интересное, то косить, укатывать или возвращаться, когда трава ляжет

Harmua Hukka
17.07.2012, 09:44
Триммер или коса помогают. Главное, чтобы результат оправдывал усилия.

Dreamworker
17.07.2012, 09:53
Если авто позволяет - укатывается трава кругами в интересных местах

Джонс
17.07.2012, 11:53
Косить большие площади- та еще работенка.
А укатывать тоже есть свои неудобства- например, можно влететь в яму...

А потому разведка форевер, как я уже писал выше

suvorov
17.07.2012, 13:09
Купить тример,и косить.Если конечно место интересное.

BOA
17.07.2012, 13:18
Если у сельхозников сенокос, то за копеёки трактор с косаркой нанять. В прошлом году несколько мест так выкосили, средняя цена 10 руб сотка для нашей местности.

zlezo
17.07.2012, 15:26
Поиск задним ходом! супер мысля!

Добавлено через 52 секунды
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕ ЗАПОМНЮ!

Dreamworker
17.07.2012, 16:10
[QUOTE=zlezo;259215]Поиск задним ходом! супер мысля!
Ноу-Хау с инновациями отдыхают!:D

Elmendares
17.07.2012, 16:11
Если площадь позволяет, то можно к фаркопу автомобиля привязать бревно, примерно двухметровое, можно чуть больше. Хорошо травку прибивает. Только ездить по траве надо аккуратно, так как не видно ни фига, могут попасться и камни и ямки.

Slavin
17.07.2012, 16:14
могут попасться и камни и ямки. а то и забытые вилы

Сталкер из леса
01.08.2012, 15:44
У меня коллега просто ногами приминает. Примял-провел. Наверно тоже спинй вперед ходит.
Есть идея. Изготовить на катушку насадку квадратной формы и прикрепить так, что бы углы были соорентированы по сторонам света (север-перед катушки, юг - зад ну и т.д.). Углы будут раздвигать траву. Сам не пробовал. )))

Мак+сим
01.08.2012, 15:55
Можно контролируемый пал попробовать, но по такой жаре слово контролируемый теряет смысл8-(), да и в компании желательно, самому за всем не углядеть, беда может случиться.....

zlezo
01.08.2012, 16:12
я уже хотел попробывать сжигать но мне фермеры четко дали понять что лучше не следует они эту траву для коров заготавливают лучше ждать когда сострегут ато самого поджеч могут:D:D

SVS
01.08.2012, 16:22
ЗАМАНАЛА ЭТА ТРАВА мд путается так и штангу погнуть можно! можно ли вообще искать по высокой траве или надо ждать пока осень наступит сердце кровью обливается когда смотриш сколько мест еще можно перекопать :)

......... лучше найти места без травы;)
Песочек и елочки :o

Сталкер из леса
01.08.2012, 16:27
Кстати, на полях проплешены бывают. Можно с них начать.
Еще. Все-таки советую как следует подумать насчет копания в высокой траве, ибо клещики. Можно вместо артефактов набрать живности.

zlezo
01.08.2012, 16:38
и правдо клещей туча

Сталкер из леса
01.08.2012, 16:49
Тогда принимайте меры. Варианты: закрытая одежда (порты в ботинки, рубашку в порты, рукава затянуть, шею закрыть), костюм специальный, репеленты. И помнить, что клещи ползают только вверх, вниз не умеют и к синтетике не пристают.
Летом конечно в такой экипировке не айс.

БУГА
01.08.2012, 16:52
и правдо клещей туча

Что за слово такое правдо, Вы наверное лишнюю буковку поставили, может прадо?;D:D

zlezo
01.08.2012, 16:56
пригодится.... я иногда пользуюсь дедовским способом делаю раствор от камаров и клещей на пол литра воды один пакетик ваниля разбавляю и мажусь только это больше для леса а то в поле пчелы табуном за мной летают не очень весело:D

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
я с гор мне простительно :)

Сталкер из леса
01.08.2012, 17:23
О! Интересненько.
Можно по-подробнее про воду и пакетик ваниля?
Ваниль от насекомых помогает?! О пищевой ванили речь идет, верно?

zlezo
01.08.2012, 17:37
О! Интересненько.
Можно по-подробнее про воду и пакетик ваниля?
Ваниль от насекомых помогает?! О пищевой ванили речь идет, верно?
да обычный пещевой ваниль цена 2.5 руб и вода с под крана обильно полеваеш одежду и кожу можно с собой в корман положить после часа поиска когда сильно потееш можно еще раз обмазаца он обсалютно безвреден и оч хорошо отпугивает комаров и некоторых мошек ну и клещей восновном кровепьющих ваниль отпугивает ДЕШЕВО ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
и главное пахнет:) ходиш как цветок а вокруг пчелы :D и пчелы кстати не кусают ....

Омега
01.08.2012, 18:41
Итак.
1. Место. где есть высокая трава. но она кому-то нужна - идти а) по проплешинам; б) спиной назад.
2. Место. где есть высокая трава. но она никому не нужна - а) укатываем машиной; б) машиной с привязанным трапецией бревном; в) стрижем триммером; г) стрижем тракторокосилкой; д) поджигаем (не рекомендуется). :-)

Сам использовал только 2 способа - спиной назад и тракторокосилку с трактористом ну в очень хорошем месте. пройденным спиной назад. Так мужик мне его потом через пару дней поиска еще и перепахал.

zlezo
01.08.2012, 19:04
есть еще идея в ластах по полю бегать применать :-)

Сёма777
01.08.2012, 20:32
Забыли ещё про лист фанеры - ляп его на траву и ходи по нём пикай..пропикал все, снова ляп на траву..и так много раз;)

Сталкер из леса
02.08.2012, 09:33
Про ваниль понравилось. )))
Улет. Ходишь и пахнешь. Прикольно. Спасибо за рецепт.
Развивая идею ласт.
ЛЫЖИ! Но тут лучше в двоем. Один идет бочком, другой засвечивает. )))

Мак+сим
02.08.2012, 09:40
Можно еще на мотокультваторе на коп гонять, с прицепом - едешь, отстегнул - пашешь проблемные участки:D

Дормидонт
02.08.2012, 09:41
Место. где есть высокая трава.... спиной назад.

Сомнительный способ...

Shatun
02.08.2012, 09:49
По поводу ванили. У нас на местном форуме,человек который в данных вопросах разбирается предложил комбинировать. Допустим пару пакетиков ванили(вроде)на бутылочку аэрозоля Дэта. По его словам,даже когда шурфишь,летучие твари не трогают,кружатся понятно,но не грызут.

Сталкер из леса
02.08.2012, 09:56
Газонокосилки, тракторы, культиваторы, лыжи, ласты... Кармрады, что мы выдумываем?! Есть замечательное приспособление, у него наверно и название есть, но мне оно неизвестно. Берется доска (длинна кому какая сподручнее), к концам крепим веревку, длину которой подбираем по росту. Веревку на шею... Нет, на плечи. Ногу на доску и пошли приминать траву. Очень хороший, простой и действенный способ. Аналогичным фолсификаторы кругов на полях пользутся.

sindilikt
28.11.2012, 13:47
Немного запоздал, но мож кому пригодится в следующем сезоне.....У меня для этих целей есть лист фанеры 1 на 1.5 метра .., кидаешь на траву3, становишься на него и прозваниваешь прямо через фанеру...на лугах весьма продуктивно...проверил не раз...

tvister
28.11.2012, 14:33
Немного запоздал, но мож кому пригодится в следующем сезоне.....У меня для этих целей есть лист фанеры 1 на 1.5 метра .., кидаешь на траву3, становишься на него и прозваниваешь прямо через фанеру...на лугах весьма продуктивно...проверил не раз...

Хороший совет , надо попробовать !

Дормидонт
28.11.2012, 14:42
Жечь!!!:) :):):):):)

tvister
28.11.2012, 15:15
Жечь!!!:) :):):):):)

Есть опастность и самому сгореть , и другим неприятности доставить .>:(

suvorov
28.11.2012, 15:40
А если лесок,кладбище,дома рядом.Люди вилами заколят.Знаю шикарное место,деревня заброшена,церковь,короче попадает от домонгола до ранних советов,но кладбище рядом,люди до сих пор приходят и как тут палить.

МузСаша
28.11.2012, 17:23
Жечь!!!:) :):):):):)

Вот так деревни и сгорают... соседние:(

Дормидонт
28.11.2012, 18:09
А если лесок,кладбище,дома рядом.Люди вилами заколят.Знаю шикарное место,деревня заброшена,церковь,короче попадает от домонгола до ранних советов,но кладбище рядом,люди до сих пор приходят и как тут палить.

Недалеко от Михайлова есть старое городище рядом с кладбищем и деревней (метров 250), так вот местные жгут траву постоянно!

В крайнем случае, чтобы избежать неконтролируемого распространения огня, можно окосить полосой место поджога и дождаться нужного ветерка...

pashin-mens
28.11.2012, 18:43
я вожу с собой триммер, чуть покошу и .......

Daffman
28.11.2012, 18:51
у нас мельница была, хотим пожечь но контролируеммо, подскажите как можно контролируемо очистить участок по минимуму вреда нанося

vatagin
28.11.2012, 19:37
Немного запоздал, но мож кому пригодится в следующем сезоне.....У меня для этих целей есть лист фанеры 1 на 1.5 метра .., кидаешь на траву3, становишься на него и прозваниваешь прямо через фанеру...на лугах весьма продуктивно...проверил не раз...

Продуктивно, но непонятно как эту фанеру везти к месту копа, если на багажник только.

Евгений555
28.11.2012, 19:42
С огнём очень опасно! Надо более безопасные методы искать!