PDA

Просмотр полной версии : Катушки Minelab.


Viktop2100
04.07.2009, 02:00
Кокая катушка на что годится?

Chek
04.07.2009, 09:44
Задайте более конкретный вопрос. Катушек много.
Для начала определитесь катушки какой серии приборов вас интересуют.

Viktop2100
05.07.2009, 22:24
Меня интересуют катушки к x-terra 74.

Chek
06.07.2009, 12:06
Меня интересуют катушки к x-terra 74.
Уже лучше. А теперь расскажите какая у вас катушка и чем она вас не устравивает или какие задачи необходимо выполнять новой катушке.

Если кратко:
3 Кгц - на глубину (на самом деле бессмысленна)
7,5 Кгц - стандарт (универсальна)
18,75 Кгц - для самородного золота, уделов и чешуёвин.

Маленькие для поиска по замусоренным местам, большие для более чистых мест и большей глубины.

SDima
06.07.2009, 12:49
7,5 Кгц - стандарт (универсальна)
18,75 Кгц - для самородного золота, уделов и чешуёвин.


Тестировал на воздухе и в песке 7,5 и 18,75 - разница в "глубине" 1 см (на воздухе) и 1,5-2 в песке, зато 18,75 гораздо точнее по звуковому отклику металл дискриминирует.

tavr
06.07.2009, 15:49
3 Кгц - на глубину (на самом деле бессмысленна)
Можно поподробней, чём она плоха.

Viktop2100
06.07.2009, 22:35
У меня катушка Minelab 10.5 DD 7,5 kHz. На форумах много чего пишут не понять кто прав кто нет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на этом видео видно как монету 5 huf или по нормальному 5 форинтов 1983-89 из никеля - X-Terra 74 засекает на глубине 42 см. Диаметром монетка вроде не большая, а прибор отлично её цепляет на такой глубине + грунт камни сплошные. Не пойму толи в настройках я ещё не разобрался - прибор недавно купил - толи вся фишка в катушке.

Vovas
06.07.2009, 22:43
У меня катушка Minelab 10.5 DD 7,5 kHz. На форумах много чего пишут не понять кто прав кто нет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] на этом видео видно как монету 5 huf или по нормальному 5 форинтов 1983-89 из никеля - X-Terra 74 засекает на глубине 42 см. Диаметром монетка вроде не большая, а прибор отлично её цепляет на такой глубине + грунт камни сплошные. Не пойму толи в настройках я ещё не разобрался - прибор недавно купил - толи вся фишка в катушке.

У Вас топовая катушка к серии Х Терра, реальную глубину увидите в грунте. Катушка хорошая и наиболее правильная из универсальных. Стремитесь научиться ходить везде на sens 30. И будет успех.

Viktop2100
06.07.2009, 23:02
Опыта пока мало буду тренироваться.

Viktop2100
27.07.2009, 21:30
какая катушка лучше для x-terra-74 на замуссореных местах?

Vovas
27.07.2009, 21:44
какая катушка лучше для x-terra-74 на замуссореных местах?

А выбор невелик: лучше всего 6" - 18,75

WELL
28.07.2009, 11:16
А выбор невелик: лучше всего 6" - 18,75

Ну почему же ... элипс очень хорошо по мусору работает... я бы лучше его взял вместо 6'' ..

Vovas
28.07.2009, 11:39
Ну почему же ... элипс очень хорошо по мусору работает... я бы лучше его взял вместо 6'' ..

Элипс по длине такой же как стандартная катушка, поэтому он чуть лучше за счет меньшей глубины, а 6-ка на порядок меньше по длине, что очень ощутимо в плане мусора.

Chek
28.07.2009, 13:14
Можно поподробней, чём она плоха.

Она плоха тем что её нужно отдельно покупать :)
Прибавки в глубине она практически не даёт, а стот 6912руб.

Хруст
29.07.2009, 14:20
эллипс половчее 6-ки будет... 6-ка больше для некопанных мест, где находки практически на поверхности попадаются... а таких мест мааало, ой как мало... поэтому эллипс.

Viktop2100
29.07.2009, 23:54
Купил катушку DoubleD 6” Minelab H 18,75 кГц . Берёт катушка нормально по глубине уступет 10,5" DD это понятно. А так вполне нормальная катушечка. (6-ка на порядок меньше по длине, что очень ощутимо в плане мусора)- вот это верно сказано.

казак 61
30.07.2009, 00:13
А для SOVEREINE GT какая катушка более приемлемая для поиска на замусоренных участках,кто какую применял 5или8 дюймовую,как себя они ведут!???

Alexus
30.07.2009, 11:11
А для SOVEREINE GT какая катушка более приемлемая для поиска на замусоренных участках,кто какую применял 5или8 дюймовую,как себя они ведут!???

Coiltek Little Joey 10x5"

Vovas
30.07.2009, 13:55
Coiltek Little Joey 10x5"
Тоже длина катушки почти равна штатной. Лучше DeTech 5" или 4,5*7

FRG
30.07.2009, 14:14
Лучше DeTech 5" или 4,5*7При виде поста возник вопрос, чем отличаются катушки от производителей DeTech и Coiltek, кроме того, что одни дешевле, а другие дороже?

Vovas
30.07.2009, 14:27
При виде поста возник вопрос, чем отличаются катушки от производителей DeTech и Coiltek, кроме того, что одни дешевле, а другие дороже?

Принципиально ничем, но у DeTech жестче корпус, что уменьшает количество глюков, у Коилтек этими глюками славится Платипус. Коилтек так и не освоит производство разьема шнура нужного размера , который можно без извращений (веревочка и пр.) продеть в штангу SE и присоединить к блоку.
Также пр-во у Детеч покрупнее, чем Коилтек,и я думаю оборудование получше.

FRG
30.07.2009, 16:16
без извращений (веревочка и пр.) продеть в штангу SE
Да можно всё продеть, не легко, но можно. Нужно просто спираль немного стянуть (скрутить) и штангу вращать. И вообще, каждой катушке-свою отдельную штангу!!!!:D:D:D
глюками славится Платипус. Не могу полностью согласиться, сам проходил прошлый сезон с Платипусом, вроде ничего, в этом сезоне, правда, стал больше ходить по траве, какие-то глюки стали проявляться, но по сравнению с оригинальной катушкой всё равно лучше.

Alexus
31.07.2009, 09:50
Большие катушки Детеч хорошо развивают мускулатуру:D. По сравнению с Coiltek они просто не подъемные, я в начале сезона хотел прикупить большой Детеч, но в магазине увидел тестовую катуху Coiltek и решил годик подождать.

agape
08.06.2010, 15:33
Две недели назад приехал прибор - X terra 70 с двумя катушками

средне частотной концентрической - круглая.
и DD 18,75 кГц овальная.

При использовании возникли вопросы - если есть желание и возможности прошу помощи.

0. Когда произвожу настройку перед поисками делаю в такой последовательности.

0.1 Ставлю чувствительность на 10
0.2 Не касаясь земли - только травы но стараюсь приминать ногой - на расстоянии 5 см - поднимаю опускаю катушку - в режиме автоматической настройки на грунт

затем снова поднимаю чувствительность.

Правильно отстраиваюсь?

1. Как правильно находить центр цели у овальной катушки? и реально ли она уменьшает глубину по отношению к концентрической средне частотной.

2. Заметил что прибор работает без фантомов - при 28 чувствительность из 30 ... но читал что на замусоренных участках - осколки и бытовой металлический мусор - чувствительность нужно уменьшать - если да то насколько эффектно например на бывшем хуторе через который прошла война - с учётом ходить по старине - хочется услышать мнение опытных или знающих пользователей.

3. На форуме читал про овальные катушки - кто использовал? и в чём их сильные стороны. Мне почему то проще ходить с концентрической круглой катушкой. С ней больше находок - а с овальной пока что только большие ямы и выискивание целей.


Прошу прощения за такие вопросы- но я не волшебник я только учусь...

Дискейн
08.06.2010, 16:37
Две недели назад приехал прибор - X terra 70 с двумя катушками

средне частотной концентрической - круглая.
и DD 18,75 кГц овальная.

При использовании возникли вопросы - если есть желание и возможности прошу помощи.

0. Когда произвожу настройку перед поисками делаю в такой последовательности.

0.1 Ставлю чувствительность на 10
0.2 Не касаясь земли - только травы но стараюсь приминать ногой - на расстоянии 5 см - поднимаю опускаю катушку - в режиме автоматической настройки на грунт

затем снова поднимаю чувствительность.

Правильно отстраиваюсь?

1. Как правильно находить центр цели у овальной катушки? и реально ли она уменьшает глубину по отношению к концентрической средне частотной.

2. Заметил что прибор работает без фантомов - при 28 чувствительность из 30 ... но читал что на замусоренных участках - осколки и бытовой металлический мусор - чувствительность нужно уменьшать - если да то насколько эффектно например на бывшем хуторе через который прошла война - с учётом ходить по старине - хочется услышать мнение опытных или знающих пользователей.

3. На форуме читал про овальные катушки - кто использовал? и в чём их сильные стороны. Мне почему то проще ходить с концентрической круглой катушкой. С ней больше находок - а с овальной пока что только большие ямы и выискивание целей.


Прошу прощения за такие вопросы- но я не волшебник я только учусь...

По настройкам прибора посмотрите вот это, я пользуюсь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По поиску цента цели: у овальной катушки, ну в принципе как и у остальных провести над целью в одном направлении, потом развернуть катушку на 90 градусов и провести еще.

Использую такую же катушку - сильные стороны, ну наверное на мусоре, поменял ее в свое время на DD 7,5 кГц 10.5 дюймов, потом у последней уши сломал, перешел опять а эллипс. Задумываюсь о DD 18,75 и 10.5 дюймов.