PDA

Просмотр полной версии : А правда что за пляжный поиск нужно платить?


zlezo
27.07.2012, 12:54
Мне уже несколько человек говорили что черноморское побережье поделено /влиятельными копателями/ и что могут поголове настучать и мд в море выкинут... прям страшилка на ночь получилась :-)

Генка
27.07.2012, 13:09
И возле моих ушей летали такие слухи.

zlezo
27.07.2012, 14:40
я уже сам догадался... можно сказать тема закрыта...

Ксенофлантовна
27.07.2012, 15:59
А остальных просветить? Мож кому пригодиться....

zlezo
27.07.2012, 17:30
я сам вопрос задал и сам на него ответил (см. вопрос) ну а если это правда у меня разряд по боксу и четырехзарядный "петрович" всегда со мной рядом :):):):):):)

Добавлено через 9 минут 37 секунд
точно знаю с частными пляжами проблема будет там уже не че не поможет......

ss1981
27.07.2012, 18:04
А чё по чем? На форуме наверно есть эти "влиятельные копатели".

Girl
27.07.2012, 18:31
очно знаю с частными пляжами проблема будет там уже не че не поможет....
частными- это та территория , вход на ктр. платный ?

сергей 057
27.07.2012, 18:34
Боюсь скоро совсем копать запретят:
Оперативно с дружественного ресурса:

"16 июня 2012 года в Общественной палате ГД обсуждали вопросы поправок в законодательные акты об охране культурного наследия.Общественная Палата это собственно орган, занимающийся общественной экспертизой вносимых в ГД законов, где общественные организации и заинтересованные стороны приходят к единому мнению по вопросам того или иного закона и одобряют его для внесения в ГД.
Основанием для принятия столь жестких поправок явилось неуемное желание Рудольфа Кавчика к личному обогащению, попытка регистрации Федерации Приборного поиска (ее до сих пор тормозят в Минюсте по тем же причинам, потому что число "офисов продаж" Minelab под прикрытием данного "благого дела" неизменно растет, видимо это и было причиной неучастия "борца за права кладоискателей, кладоискателя №1" в разработке и обсуждении поправок) и организация частного музея незаконно добытого "культурного наследия", именно по этим причинам поправки прошли в авральном режиме и будут рассматриваться ГД уже на осенней сессии.
Из пресс-релиза Общественной Палаты: "
В настоящее время расхищение археологического наследия в нашей стране приобретает новое качество — оно пытается получить легальный статус и общественное признание как одно из направлений сохранения культурного наследия. Данная ситуация усугубляется популяризацией кладоискательства со стороны средств массовой информации, которые освещают коллективные мероприятия кладоискателей, выставки коллекций, добытых в ходе незаконных раскопок."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В итоге мы получили готовые поправки от 19 июля, интересно где был все это время Рудольф Кавчик? Он встречался с заместителем председателя ГД аж через месяц после памятного заседания ОПГД, то есть когда "поезд уже ушел". И не имея в ГД лобби в виде абсолютного большинства, поправки в исполнение, кстати уже ратифицированной Гаагской Конвенции, будут однозначно приняты, так как они прошли общественную экспертизу, и все заинтересованные стороны приняли в них участие, кроме Р.Кавчика, в это время по "стахановски" поднимавшего отделения несуществующей ФППР для охмурения региональных простачков. Проявив полную некомпетентность в вопросах, которые он взялся прорабатывать от имени всех поисковиков России, абсолютно выбывший из реальности человек, подложил всем большую свинью, теперь когда весной начнется показательный отлов поисковиков в полях, судебные процессы (а давать будут от 300 до 800 тысяч штрафа и до 4 лет лишения свободы - если поиск "археологических предметов" (это такое новое понятие и подразумевает все предметы обнаруженные с помощью МД - гвозди 18 века и етс, если вы их сами не потеряли) осуществлялся с помощью МД) - можете передавать "личный привет" "защитнику" всех кладоискателей России - Рудольфу Кавчику. *В ближайшее время на сайте будет опубликована аналитика поправок - что очень немаловажный вопрос, ибо поправки прошли по "краю", а региональные органы внутренних дел врят ли откажутся от такого шикарного подарка - доить кладоискателей можно будет пачками.

п.с. в попавших в руки протоколах совещания от 16.06.2012 также имеется много другой полезной информации, озвучу лишь часть последствий, которые придут к нам в ближайшее время:

Квинтэссенция из ПР: "..В связи с этим, участники слушаний считают необходимым законодательно установить запрет на распространение информации о незаконных археологических раскопках и археологических находках, полученных незаконным путем, а также прямой запрет на торговлю археологическими находками и уголовную ответственность за нарушение данного запрета. Кроме того, необходим строгий контроль за распространением металлодетекторов — основного орудия труда «черных копателей»".

- были также названы конкретные мероприятия, актуальные в связи с принятием закона "черных списков" Интернета, что приведет к закрытию интернет-аукционов, форумов по поиску (что позитивно что назывались конкретные сайты которые планируется ограничить к доступу - Сибирский монетный аукцион, кладоискатель.ру, кладтв.ру - сайты самого Кавчика, и ряд других форумов р-детектор.ру, м-нос.ру и др., давно ставшие базами для "черной" торговли культурными ценностями) невозможности обмениваться информацией о находках

За все это еще раз скажем "спасибо" Рудольфу Кавчику, в погоне за прибылью, похоронившего российский приборный поиск."
Что-то не нравится мне все это
Что скажете комрады ?

nic58
27.07.2012, 19:07
Избитая тема-уже мусолят ее год с лишним,собираются белые рубашки в галстуках,что то там решают,и пусть решают,просто интересно от куда они бабло получают с такими отожравшими мордами сидя за круглым столом решая проблемы поиска в полях.

Girl
27.07.2012, 19:10
Давайте об этом пожалуйста не в этой теме !Касается , да -на***** всё подробно есть и письмо тоже . Или создайте другую тему... вопрос по пляжу актуален!

nic58
27.07.2012, 19:19
Даже здесь многих коробит наши ответы на эту тему,это понятно-пусть наше историческое наследие гниет и дальше в земле,не надо его показывать на свет сгниет и нет России. Увольте, как копал и буду артефакты выкапывать и ни кто мне не запретит наше Российское наследие показывать нашим комрадам ( не только для продажи),хотя почему бы и нет, но и всем, кому интересна наша история.

zlezo
27.07.2012, 19:48
по поводу часных пляжей договариватся с охраной ночью или оч ранним утром бутылка коньяка или 20% находок как повезет мой знакомый работает только по часным пляжам .

Добавлено через 57 минут 58 секунд
ЗАКАПАЛИ ТЕМУ СПЕЦИАЛЬНО!!!

docent
27.07.2012, 22:12
а я вот никак на наш пляж не доберусь

Собакевич
27.07.2012, 22:16
А я вот на пляже в Абхазии ходил.....и днём и утром..........всё нормально....местный народ даже говорит кто где что золотое потерял......советует...
Ничего кроме ходячки не нашли....но настроение поправили..

ss1981
28.07.2012, 01:07
Вернемся к теме! Как договориться с "ветеранами" пляжа новичку?

Генка
28.07.2012, 04:30
Поддержу вопрошающих...

zlezo
28.07.2012, 08:19
смелее наглее быстрее...и договариватся не нужно

Добавлено через 20 минут 56 секунд
вообще я говорил о часных пляжах где купатся ходить запрешено и они огорожены это всеравно что в огороде у людей искать нужно разрешение а общественные пляжи пофиг не скем договариватся не надо Представте картину идете по лесу и собираеете грибы к вам подходят два дядки с лукошками и говорят это наши грибы и мы их собираем отсыпь нам 2 кг грибов и можес собирать дальше ЧУШ!! лукошком по хавальнику и дальше пошол :-) лес ОБЩИЙ!!!! если только полиция не подойдет для выеснения личности это самое страшное что может произойти . ну а если подошли такие дятьки на пляже тогда зови полицию если сам справится не всилах и говори потерял фамильное кольцо вот взял у друга прибор ищу уж очень оно мне дорого а дятки денги с меня вымагают ... ну а если они в зговори кричи ПРОКУРАТУРА!!! это волшебное слово от которого все страхи исчезают...:-)

Собакевич
28.07.2012, 09:08
Меньше в голове эту тему держать....больше ходить по пляжам при каждом удобном случае!.......имхо

кубышка
28.07.2012, 19:04
могут поголове настучать и мд в море выкинут...
...легко!!....могут и самого прикопать для потомков!...

Игорь6808
15.08.2012, 21:39
Этим летом сам ходил 10 дней по морскому пляжу по утречку.Никто даже вопроса не задал,что я делаю.Конечно лето не сезон для пляжного поиска,но всетаки.А про страшилки конечно слышал.

Фельд26
15.08.2012, 21:56
учите матчасть...20 метров от кромки воды ваши.....общее пользование.....если крепки телом и духом...при пробежке к вам охранника дайте ему скубом по жопе....как то мы с друганом на лодке с моторчиком рванули на тиа богатый ляжик-одьехали начали берег рыть...бежить служивый....подбежал и сстоит...тиа так и это ....пляж платный...после двух минут рассматривания его удостоверения и оружия осы....он понял что лучше нас охронять....Пацаны...не тарьтесь и не ссыте....сразу ри продьезде к месту копа к ОХРАНЕ....поболтали пузярек вздули....и пляж ваш....а то ночьюкак крысы бегают....шо вы стисняетесь....Это наше все.....