PDA

Просмотр полной версии : Поиск кольца..


Собакевич
27.07.2012, 22:13
В начале июля находясь на отдыхе в славной Абхазии ко мне подошел хозяин дома где мы остановились и попросил поискать потерянное его женой кольцо......Что у меня с собой МД есть он знал потому и предложил....Ну я и согласился...что не помочь...
Как-то вечером после моря он подвёз нас к родительскому дому жены расположенному на склоне горы......Показали предполагаемое место пропажи.....кусок апельсинового сада метров 10 на 15...где-то так..
Оказалось что пропало оно при следующих обстоятельствах- когда наши знакомые...то бишь хозяева у кого мы постоятелями имели место быть......короче когда они еще не поженились, то как-то они поссорились капитально...ну и невеста вернула жениху егойные подарки все на фиг.....а он будь не дурак.. да и кровь горячая...выкинул их в сад что есть дури.....ну и вот...
Наутро они помирились и вместе со всеми братьями и сватьями искали выкинутое золото....нашли и браслеты и серьги..но вот перстень со 8-ю камнями не нашли.....
Да....как оказалось всё это происходило 12-ть лет назад!
Короче все эти годы они его искали..искали....но ни разу не нашли..
Короче попали мы с зятем....Но что делать пошли искать...
А почва там как бы и не почва а сплошные камни....крупный щебень утрамбованный такой....с тоненькими прожилками земли между камешками...
Принесли инструмент для копания камней- вилы такие кованные толстенные с двумя рогами...
Стали ходить...сигналов куча....проволока люминёвая...фольга...хрень всякая...но кольца нет. Вечерело..
Короче ни фига мы не нашли.......Ходили пока совсем стемнело..
А потом меня посетила мысль...что может быть колечко то давно нашли братья там или еще кто да и приныкали......А родителям не сказали.........Что-то не верится что за это время такой перстень пропал совсем...в землю то есть в камни он уйти никак не мог......
Да и у мужа с роднёй жены натянутые отношения имеют место быть..............
Вот такая история..............



На фото тот самый дом..тот самый сад.....

александр 29
30.07.2012, 21:16
ну если браслет и серги вернули не думаю что прикорманили,а может на дереве застряло ?

Собакевич
30.07.2012, 21:22
Браслет и серьги нашли сразу все скопом....на утро....
А колечко 12 лет не попадалось ....про дерево спрашивали- говорят не может быть за это время каждую веточку в руках держали...ведь сбор два урожая в год...а деревья не слишком высокие.........

Matvei
30.07.2012, 22:00
В 1994 году жена потеряла обручалку в ручье.Ручей по колено и довольно посещаем дачниками. В прошлом году нашел,лежало практически у входа и слегка припорошено илом.Искал года три но там где глубже а оно оказалось почти на мелководье.Тоже думал что давно нашли,однако спустя 18лет назад вернулось.Так что ищите да обрящите.

Бурят
02.08.2012, 10:37
расширить надо было площадь поиска...кольцо-то круглое, могло укатится в сторону...

rabota430
02.08.2012, 11:27
У меня казус был - кольца обручальные надо было полирнуть в ювелирке, заодно браслет жены отреставрировать. И то и другое было из белого золота. Ну сложил я все это в пакетик, пакетик в карман и пошел в мастерскую. По дороге заскочил на пустырь, нужно было по работе кучку накладных по альтернативной бухгалтерии сжечь - ну бумажки весело заполыхали, я пепел в снег утоптал и потопал в ювелирную мастерскую. Дошел, лапу в карман, а там хренушки! Я начинаю по всем карманам шмонать - ничего. На четырех костях ломанулся домой - нету. Сижу, представляю что мне на это скажет благоверная... У, блин.....
Ладно, хватаю банку Охоты и пошел по прежнему маршруту. Дохожу до места "аутодафе" документов, гляжу на снегу лежит пакетик с моими бранзулетками...
Семейное счастье было спасено, фамильные ценности после реставрации возвращены в родовую сокровищницу)))))

Собакевич
02.08.2012, 12:53
расширить надо было площадь поиска...кольцо-то круглое, могло укатится в сторону...

Да не такое уж оно и круглое- на 8 камней.....травы почти нет....прятаться негде.............хотя всё бывает- может лежит себе в щелке между камней и молчит....Но.......родители в поиске участвовали и помогали активно, а братья многочисленные даже и не подошли...как им и не интересно.................

goro
02.08.2012, 13:02
Черные сигналы копали? Если нет то искали зря ...

Собакевич
02.08.2012, 13:03
ерные сигналы копали?

А то!..........................