PDA

Просмотр полной версии : это было под Ржевом. часть 2


sobaka
04.07.2009, 13:01
мне часто приходится слышать вопрос, а зачем все это нужно? или, что ктото потерял интерес и с войны перешел на историю. и это впринцепи понятно, что за интерес собирать кости в мешки и собирать всякую жбонь. толи дело найти клад, распашку с чешуей и тому подобное. но есть кое что, что по круче любого клада и за ради чего все это делается. чувства и ощущения от такого результата работы просто не передать.
предлагаю вашему вниманию маленький отчетик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Рубин3
04.07.2009, 13:27
есть кое что, что по круче любого клада
Память. Без этой памяти мы - люди, не помнящие родства...

Chek
04.07.2009, 14:56
Когда мне похожие вопросы задают, ответ прост:
Мы не ищем кости, мы ищем судьбы.

NikVE
04.07.2009, 15:16
Да, дело нужное. Жаль, что малолетки по другому к этому относятся. Все больше их к фашизму тянет. Пообщался на одном форуме с подобными. Даже не знаю - там открыто пропагандируется нацизм. Что делать в этом случае?...

Ротмистр Лемке
04.07.2009, 16:05
Все больше их к фашизму тянет. Пообщался на одном форуме с подобными. Даже не знаю - там открыто пропагандируется нацизм. Что делать в этом случае?...
Очень распространённая ошибка. Не надо нацизм путать с фашизмом. Это разные вещи. Фашизм это обьединение людей под идееё одного государства(кстати яркий пример СССР), а нацизм под идеей одной нации.
А подсказать, что тут делать не просто. Сложные проблемы не имеют простых решений. Кстати прежде всего надо что бы молодле поколение прежде всего представляло, что есть что. Т.е. снабдить их информацией максимально правдивой. Одна из причин симпатии националистически-фашистских явлений для молодёжи. Чисто внешняя привлекательность. Внутренняя состовляящая мало кого интересует.

NikVE
04.07.2009, 16:11
Очень распространённая ошибка. Не надо нацизм путать с фашизмом. Это разные вещи. Фашизм это обьединение людей под идееё одного государства(кстати яркий пример СССР), а нацизм под идеей одной нации.
А подсказать, что тут делать не просто. Сложные проблемы не имеют простых решений. Кстати прежде всего надо что бы молодле поколение прежде всего представляло, что есть что. Т.е. снабдить их информацией максимально правдивой. Одна из причин симпатии националистически-фашистских явлений для молодёжи. Чисто внешняя привлекательность. Внутренняя состовляящая мало кого интересует.
Однако по моей вине флуд начинается... А интересно было бы обсудить темку...

Джонс
04.07.2009, 18:21
Да, дело нужное. Жаль, что малолетки по другому к этому относятся. Все больше их к фашизму тянет. Пообщался на одном форуме с подобными. Даже не знаю - там открыто пропагандируется нацизм. Что делать в этом случае?...

Вообще-то в России законодательно любая пропаганда нацизма и фашизма запрещена. И это правильно, так как эта идеология так устроена, что только обсуждениями дело не ограничивается.
Я думаю, что надо держаться от этого подальше и если не дай Бог кто-нибудь из родственников или знакомых проявит к этой теме нездоровый интерес, то душить в зародыше.

VoRoN
20.07.2009, 21:36
мне часто приходится слышать вопрос, а зачем все это нужно? или, что ктото потерял интерес и с войны перешел на историю. и это впринцепи понятно, что за интерес собирать кости в мешки и собирать всякую жбонь. толи дело найти клад, распашку с чешуей и тому подобное. но есть кое что, что по круче любого клада и за ради чего все это делается. чувства и ощущения от такого результата работы просто не передать.
предлагаю вашему вниманию маленький отчетик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей, Вы делаете нужную работу, всеобщееВам за это уважение!!!
И мне Вы помогли с останками солдата которого я нашёл. И я очень постараюсь найти время чтобы поехать с Вами на его перезахоронение,жаль что он остался неизвестным,но хотябы будет похоронен по человечески.

Honor
20.07.2009, 23:32
Молодцы ребята! Хорошее дело делаете товарищи!
Только вот не понятно мне, вы же патриотично настроенные граждане, а носите гансовские кепки.;)

vsemkopets
21.07.2009, 00:10
Молодцы ребята! Хорошее дело делаете товарищи!
Только вот не понятно мне, вы же патриотично настроенные граждане, а носите гансовские кепки.;)

Так Ротмистр верно подметил: чисто внешняя привлекательность...
Надеюсь...

sobaka
21.07.2009, 04:04
Молодцы ребята! Хорошее дело делаете товарищи!
Только вот не понятно мне, вы же патриотично настроенные граждане, а носите гансовские кепки.;)
такая вот фигня, а ктото ездит на машинах марки бмв, тож не патриотично. а на самом деле, чтобы глупостей не писать, можно заняться изучением истории костюма и тогда традиционная шапка немецких крестьян не будет так сильно резать глаз.
вот еще примерчик, конкурс мисс красная звезда. правый ряд 10 фото к низу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
еще можно зайти в любой магазин военного обмундирования и выбрать себе такую шапочку по размеру. в общем давайте обойдемся без ханжества, и если кто не в теме пусть лучше помолчит. если честно, патриотические крики просто задрали.

а вот пример не патриотичного немца