PDA

Просмотр полной версии : Духи земли


rur8
03.07.2009, 23:12
Несколько мест таких обследовал, безрезультатно покаОчень знакомая ситуация,не прёт блин:(Духи земли отвернулись:-X

Джонс
04.07.2009, 08:37
Очень знакомая ситуация,не прёт блин:(Духи земли отвернулись:-X

А вот интересно, чтоб духов земли задобрить, что нужно? :-X

Ротмистр Лемке
04.07.2009, 15:40
Для того чтобы умилостивить любых духов нужно риносить жертвы. Но это прямой путь в язычество. Христианину так делать нестоит. НО сам грешен наливаю Полевику(полевому дедушке) коньячку или водочки. На землю грамм 30-40.

Джонс
04.07.2009, 18:15
наливаю Полевику(полевому дедушке) коньячку или водочки. На землю грамм 30-40.

И как помогает? :o

Ротмистр Лемке
04.07.2009, 18:25
В основном да. Единственно надо в голове соответствующее настроение создать.

Джонс
04.07.2009, 18:55
В основном да. Единственно надо в голове соответствующее настроение создать.

Вспомнил. Это называется "поймать кураж". Это когда у тебя есть чувство, что все получается, ты как бы видишь чуть-чуть вперед. И действительно, все выходит, как надо. Как будто кто-то ведет и помогает,а воспринимается это как данность.
Давненько у меня такого чувства не было.:(
При случае попробую умилостивить Полевика, потом отчитаюсь, что получилось.

arov
04.07.2009, 19:53
как вариант - напарника в жертву принести.

P.S. Ищу компаньона для совместного удачного поиска.

rur8
04.07.2009, 23:25
Ротмистр Лемке
НО сам грешен наливаю Полевику(полевому дедушке) коньячку или водочки. На землю грамм 30-40.
__________________ 10 выездов пузырь коньяка в землю!!!!8-()Вас могут побить:D

vsemkopets
05.07.2009, 00:17
10 выездов пузырь коньяка в землю!!!!8-()Вас могут побить:D

Ну, среди копарей сугубых атеистов мало...

А традиция эта старинная...
Я, пока здоровье позволяло, туристом был. Не знаю как у кого, а в нашем кругу войти в лес без подношения первой чарочки "Хозяину" считалось ну оччень неправильно...

И пару раз реально в ночном лесу (без фонаря!) сразу открывалась долгожданная просека или тропка...

Джонс
05.07.2009, 00:43
Главное еще просить правильно.
У меня товарищ суеверный,постоянно обращается к духу леса, духу воды и т.д.
И вот как-то попросил речного духа дать ему семгу. И действительно поймал эту красную рыбу. Только размер был с палец, малек семги случайно зацепился.
Смеялись долго.
То есть, если провести аналогию,то на копе, я так понимаю, надо наверно просить так: "Дух поля, дай, пожалуйста,сегодня мне серебряный рубль Петра и чтоб он не фальшивый был и в хорошем сохране".

DEEP
05.07.2009, 12:36
наливаю Полевику(полевому дедушке) коньячку или водочки. На землю грамм 30-40
Мой дедуля в этом смысле явно не пьющий оказался. Поэтому быстро отказался от этого сомнительного действия.

Hyrnsson
07.07.2009, 14:01
...Мой дедуля в этом смысле явно не пьющий оказался...

Так жертва собственно это то, чего жалко, но нужно отдать за что-то. Так уж повелось что на Руси-Матушке это "жалко" в бутылях хождение имеет! :D
Я лично мелочь прикапываю скраешку где-нить. Современную ходячку то бишь. А еще, чтобы духи мест подобрее были, надо ямы за собой прикапывать.

Golem
09.07.2009, 03:17
Все бы вам, молодым, обсмеять. Наведались мы с напарником недели две назад в один скит. Там уже все хожено-перехожено братьями во лопате не единожды. Плеснул Серега дедушке пивка и скрылся в зарослях. Прошло полчаса, не больше. Вопль. Думал, кончился напарник. А он с с полуполтиной 1725 года, мать его за ногу, вываливается из чащи.

Ротмистр Лемке
10.07.2009, 12:28
А точно 1725? Чёт не могу по каталогам найти.

vsemkopets
10.07.2009, 15:32
Есть она в каталогах, есть... :D

Если такую напарничек поднял - точно - мать его за ногу! :D