PDA

Просмотр полной версии : чердаки Карельские


денисс
30.07.2012, 19:32
Други. Выкладываю на обозрение находки этого лета. Заброшенные Карельские деревеньки нет, нет, да порадуют любителей чердачного поиска. Не судите строго. Все отчищено, отмыто.

putnik2009
30.07.2012, 19:35
да красивые вещицы слов нет

денисс
30.07.2012, 19:36
Еще посуда.

денисс
30.07.2012, 19:44
Вилки. Ложки.

денисс
30.07.2012, 19:46
стекляшки разные, от уксуса до аптеки

денисс
30.07.2012, 19:49
Фотоальбом и журнал

денисс
30.07.2012, 19:55
Деревянные уровни уже показывал, а вот пепельница "Карболит" 50-ого года. и Примус "рекорд" 61-ого. Из последних находок

денисс
30.07.2012, 19:59
Да и еще, непонятно как, попавшая в Карелию, Украинская оловянная иконка.

Mdsan
30.07.2012, 20:24
Находки чумовые8-():)
Фотоальбом и журнал

А фотографии там были? если да-какие покажите?

денисс
30.07.2012, 20:30
Фотографии были. Некоторые с подписями 1914-1918 годов. Но честно говоря ребята, нет желания выкладывать на всеобщее обозрение. это чья то память, чье то семейное достояние

Mdsan
30.07.2012, 20:40
Есть такое мнение(я с ним солидарен) "Человек жив пока жива память о нём"... так что думаю,тут наоборот если опубликовать фото - люди как бы воскреснут из небытия. Родственников то их уже наверное и в живых нет или не нужна им та память, раз нашелся фотоальбом в брошеном доме...
впрочем всё имхо

денисс
30.07.2012, 20:54
Согласен с вами. Попробую сделать несколько. Только пардон за качество.

кубышка
30.07.2012, 21:13
Хорошие чердачки !! :)

денисс
30.07.2012, 21:28
Вот немного. Как обещал.

денисс
31.07.2012, 20:10
Спасибо за отзывы. Впереди еще месяц лета. Надеюсь порадую находками Коллег форумчан.

LLAS
31.07.2012, 20:19
или не нужна им та память, раз нашелся фотоальбом в брошеном доме...
:D:D Соседей не знаете,не то что родственников ;D

Mdsan
31.07.2012, 21:14
Цитата:
Сообщение от Mdsan
или не нужна им та память, раз нашелся фотоальбом в брошеном доме...

Соседей не знаете,не то что родственников

LLAS, я что то недопонял?!... о чем вы?!

LLAS
31.07.2012, 21:21
... о чем вы?!
Своих соседей знаешь...которые на против тебя живут ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Mdsan
31.07.2012, 21:31
В деревне в доме напротив? знаю... и ещё пол улицы
В своем подъезде,в квартире через площадку напротив? Знаю...
А вот сбоку-нет. Почему? Квартиры сдаются... там каждые 3-4 месяца кто-то новый. Может статся, что эти люди вам больше знакомы окажутся...
К чему вообще все эти вопросы то?! Нихрена не пойму!!

LLAS
31.07.2012, 22:27
В деревне в доме напротив? знаю... и ещё пол улицы...В своем подъезде,в квартире через площадку напротив? Знаю...
...Нихрена не пойму!!
А вот я,в Тифлисе ВСЕХ(по крайней мере,в 180 кв.)знаю...а в деревне,всех собак...и меня тоже :D
Откуда переселились и куда-знаю,где наша ветвь жила-знаю,как переселились на равнину-знаю,пра-прадеда-знаю,прадеда,деда,отца,мои,сынов,внуков фотки есть(не выкинул как хлам)...я понимаю что масштабы не те...но без роду и племени...:(:D

Mdsan
31.07.2012, 23:04
Вы,я так понимаю, решили померятся органами кто лучше хранит память о своих предках? типа вечно пьяный русский иван-родстванепомнящий и великий кавказский горец-хранитель традиций?!...
Из уважения к автору, не буду засорять тему оффтопом и руганью... Скажу только, что вы глубоко не правы и очень сильно упали в моих глазах...
Гуд бай>:(

LLAS
31.07.2012, 23:21
... вечно пьяный русский иван...
Не я сказал...:)
...очень сильно упали в моих глазах...Гуд бай>:(
Честно говоря,мне по :-X :D

Friend
31.07.2012, 23:53
Да и еще, непонятно как, попавшая в Карелию, Украинская оловянная иконка.

Как откуда,переселенцы.
Великие переселения людей происходили во времена монгольского нашествия на Русь. Тогда, спасаясь от гибели и рабства, уроженцы Киевского и других южных княжеств покидали свои разорённые селения и бежали на север.Переселения с просторов современной Украины в край «голубых озёр», как часто называют Карелию, имеют давнюю историю. После крещения Руси монахи Киево-Печерской Лавры несли сюда свет Евангелия. В дальнейшем выходцы из Украины приходили служить Богу на Валаам и в другие монастыри Карелии. Среди служителей Русской Православной церкви всегда было много украинцев. В 1939 году после сталинских репрессий на территории Карелии в те годы в Карелии жили 296 тысяч русских, свыше 21 тысячи украинцев.

денисс
01.08.2012, 07:25
Вас понял. " свыше 21 тысячи украинцев"

lumumba
02.08.2012, 12:47
[типа вечно пьяный русский иван-родстванепомнящий и великий кавказский горец-хранитель традиций?!...
, что вы глубоко не правы
Респект вам!! Даже удивительно что и сюда "горская тема" добралась, всегда удивляло как "горняки, то бишь люди с гор" умеют себя "бить пятков в грудь. в дело и без дела!" наверно по принципу "сам себя с утра не похвалишь. весь день ходишь как оплеванный!"

Выговец
06.08.2012, 22:56
Други. Выкладываю на обозрение находки этого лета. Заброшенные Карельские деревеньки нет, нет, да порадуют любителей чердачного поиска. Не судите строго. Все отчищено, отмыто.

Доброго времени денисс! и такие тоже находки встречаются;) на фото предметы из заброшенного дома. С клеймом "морозова" как мне думается орехоколка?! да и нож весьма интересный.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

денисс
13.08.2012, 08:52
Да, Вещицы супер! Таких еще не встречал. Малюта Скуратов позавидовал бы.:D

Гапурыч
13.08.2012, 09:10
хорошие находки которые могут зацепить на внимание хотя вещи были традиционно повседневными тех времен и народов.Что могу сказать мне очень понравилось их зреть еще бы подержать))

финн46
14.08.2012, 00:54
Нож похоже для разрезания торта(кондитерский)

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
А ножи складные г.Павлово ещё в моём детстве встречались.Видать долго артель фунциклировала.(я ведь всё же чуть младше Чапаевской лошади:D:D:D:D:D)