PDA

Просмотр полной версии : Что делать?


zlezo
03.08.2012, 10:02
я недавно перешол на лесной поиск из за засухи и стал натыкатся на холмики каторые фонят железом и пречем не хило я знаю что партизанов здесь много было думаю что магилы или еще какиенибудь захоронения а я принцыпиально не копаю могилы и копать не собираюсь ну а если это тайник чей???? раздерает хочу посмотреть!!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что делать если я случайно найду захоронение что делать закопать обратно оставить как есть. перезахоронить на каладбище. может молитву какую прочитать надо или что делать кто как поступить ПРАВИЛЬНО я к этому оч серьезно отношусь . Может эта тема поднималась заранее извеняюсь но я вроде искал не нашол.....

Собакевич
03.08.2012, 10:11
Если случайно найдёте захоронение..то поставьте в известность какой-нить поисковый отряд...они знают что делать..только отряд легальный.......А органы лучше не тревожить.....

Бесараб
03.08.2012, 11:10
Да, темка похожая была недавно.
Интерес и желание к поиску иногда подкидывают деликатные вопросики.
Так и в Вашем случае. Что там в низу...не знает ни кто.
Если что то прятали, то точно холмиков не было бы точно, ну где то провалы на крайняк. Если захоронения, то уже серьёзнее.
Капнуть всё равно необходимо, хотя бы для того что бы получить инфу для передачи местным поисковикам...иначе скинхеды по войне доберутся и по глумятся.
Тем более что это облегчит работу ПО без траты времени на поиск поднять и придать огласке имена погибших воинов.
Парни это моё ИМХО.

СКИФ 61
03.08.2012, 12:17
Копнуть надо непременно, не факт что "холмик" есть могила!
Ближащий к Вам поисковый отряд и его координаты (если всетаки наткнетесь на останки) найдете на сайтах поисковых отрядов. Удачи!!!

шурик3
03.08.2012, 12:20
Копнуть надо , иначе не узнать , что там . Если боец , то делаеться времянка , захораниваються останки и делаешь крестик , можно из подручных материалов . Можно подкинуть к официальному захоронению , оставив записку где найден . Ну и конечно через офицалов , но не факт , что они захоронят .

Бисараб , а причём скинхеды ? Копая монеты , тело то же являеться мородёром . Или ,вы , думаете доставая монету из земли , принадлежащей государсту или часному лицу , вы белый и пушистый ? Ошибаетесь !

велес
03.08.2012, 12:58
....донер -ветер что за боль на любимый на мазоль....

nik-s
03.08.2012, 13:24
интересно какой это метал может так фонить в партизанских захоронениях ?

zlezo
03.08.2012, 13:40
интересно какой это метал может так фонить в партизанских захоронениях ?

и я о том же интересно.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
я всетаки посмотрю один холмик если захоронение то сообщю поисковикам клуб ихний я уже нашол... о результатах напишу в этой теме..

Slavin
03.08.2012, 14:26
и я о том же интересно. борьба интересов и принципов?)
(с Одесским акцентом)Таки я подскажу : пока не известно что это захоронение оно таковым не является. Найдите холмик чтоб по дальше от обзора с дорог и попробуйте копнуть осторожненько. Не забывайте что не все что "фонит" безопасно.
Вот поучительные строки на эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

З.Ы, Добрые модераторы! Умоляю Вас! Сделайте что нить с названием темы(( Рябит в глазах аж

nic58
03.08.2012, 14:34
борьба интересов и принципов?)
(с Одесским акцентом)Таки я подскажу : пока не известно что это захоронение оно таковым не является. Найдите холмик чтоб по дальше от обзора с дорог и попробуйте копнуть осторожненько. Не забывайте что не все что "фонит" безопасно.
Вот поучительные строки на эту тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

З.Ы, Добрые модераторы! Умоляю Вас! Сделайте что нить с названием темы(( Рябит в глазах аж

Знал поисковиков-Я уезжал на коп ,они на раскопки захоронений-так они в основном пользуются длинными прутьями протыкая почву,побеседовав с ними, они сказали ,что мы можем определить не раскапывая что там внизу.Просто дайте им координаты,они там все сделают сами....

rabota430
03.08.2012, 14:39
Волков стесняться - в лес не ходить!

кубышка
03.08.2012, 15:05
интересно какой это метал может так фонить в партизанских захоронениях ?
может...фиксы золотые? ;)

nik-s
03.08.2012, 15:17
может...фиксы золотые? ;)

пуда на два:-X

but.aleck
03.08.2012, 15:17
А в чём вообще "СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ"?
Может для удовлетворения вашего любопытства нам всем форумом помочь разрыть всё выехать?

zlezo
03.08.2012, 15:23
Тема закрыта ...

Бесараб
03.08.2012, 17:58
Бисараб , а причём скинхеды ? Копая монеты , тело то же являеться мородёром . Или ,вы , думаете доставая монету из земли , принадлежащей государсту или часному лицу , вы белый и пушистый ? Ошибаетесь ![/QUOTE]

Я Бесараб.
По войне не хожу.
А скинхедом назвал тех кто ради наград покойных солдат шурфит и нещадно глумится над останками. Если Вы скинхед по натуре...то это не о том. А по копке монет...предьява для всех участников форума и меня...как то не в тему.

Собакевич
03.08.2012, 19:48
Или ,вы , думаете доставая монету из земли , принадлежащей государсту или часному лицу , вы белый и пушистый ?

Я как законный налогоплатильщик и гражданин своей страны уверен , что всё в моей стране принадлежит народу, а значит в своей доле и мне.
И поэтому выкапывая на поле , а не не акре где крышуют архи....на поле монетку прошлых веков....как находку считаю её своей по праву находки...и по праву частицы истории своей страны...а значит и своей истории.
ИМХО....

Бесараб
03.08.2012, 19:56
Я как законный налогоплатильщик и гражданин своей страны уверен , что всё в моей стране принадлежит народу, а значит в своей доле и мне.
И поэтому выкапывая на поле , а не не акре где крышуют архи....на поле монетку прошлых веков....как находку считаю её своей по праву находки...и по праву частицы истории своей страны...а значит и своей истории.
ИМХО....

Сказано точно до НЕ МОГУ...!!!
Только + Спасибо.
Полагаю мнение большинства.

Shatun
03.08.2012, 21:58
А то!!!:) Кто бы спорил.

but.aleck
03.08.2012, 22:10
ИМХО то оно конечно ИМХО, но поспорить поверьте желающих будет много: правоохранительные органы, собственники земли, просто местное население и пр...........
И всем ентим спорщикам глубоко плевать на наше мнение по поводу наших находок :( (увы).

шурик3
03.08.2012, 22:56
Бесараб , извиняюсь за ошибку !
Не надо прятаться за спины всего форума , а отвечать за то , что Вы написали . Плохие люди есть везде ( не про вас ) , соответственно и среди копарей .

Собакевич , можно прочесть закон с коментариями про коп. Там всё просто написано , за что можно привлеч копаря ( я бы сказал за всё ) . Название могу написать завтра вечером , т. к. сейчас не дома .
Приведу пример , который в России уверен не будет . В арабской стране , если кто не здал принцу какую либо найденую вещь , то этому человеку рубят руку . Так как всё лежащие на земле и под ней принадлежит принцу , и сокрытие найденного есть воровство .
У нас так же , всё принадлежит государству или часному лицу .
Ни кого не хочу обижать или оскорблять , тем более ругаться .:o

Добавлено через 9 часов 7 минут 37 секунд
" Юридические основы использования металлоискателей на территории России " Осипов И. Н. Прудников А. В.
для любителей поиска , что и кому принадлежит .

Собакевич
04.08.2012, 18:54
Бесараб , извиняюсь за ошибку !
Не надо прятаться за спины всего форума , а отвечать за то , что Вы написали . Плохие люди есть везде ( не про вас ) , соответственно и среди копарей .

Собакевич , можно прочесть закон с коментариями про коп. Там всё просто написано , за что можно привлеч копаря ( я бы сказал за всё ) . Название могу написать завтра вечером , т. к. сейчас не дома .
Приведу пример , который в России уверен не будет . В арабской стране , если кто не здал принцу какую либо найденую вещь , то этому человеку рубят руку . Так как всё лежащие на земле и под ней принадлежит принцу , и сокрытие найденного есть воровство .
У нас так же , всё принадлежит государству или часному лицу .
Ни кого не хочу обижать или оскорблять , тем более ругаться .:o

Добавлено через 9 часов 7 минут 37 секунд
" Юридические основы использования металлоискателей на территории России " Осипов И. Н. Прудников А. В.
для любителей поиска , что и кому принадлежит .

Так мы слава богу не в средневековье живём чтоб руки рубить.....хотя если казнокрадам и чиновникам оборзевшим руки , ноги и головы тоже рубили.......то может всё-таки и нам тоже что-нить по закону можно было бы на полях поискать не озираясь......имхо

велес
04.08.2012, 23:37
Тема закрыта ...

...эт врядли ....:D

zlezo
05.08.2012, 08:32
...эт врядли ....:D

я так написал в надежде что мне штраф не дадут и тема уйдет. мой хитрый план не сработал:D

Быстрый
06.08.2012, 00:17
Если партизанский край и это захоронения то там и звенеть нечему кроме как пуговицы бреньчать будут хотя я думаю и их там нет.С трупа снималось все ценное а ценное в те времена было все.Свидетельница тех времен рассказывала что в 43-44 годах не только нашим но и немчикам тоже туго было,сама лично наблюдала как они раздевали полностью трупы своих солдатиков и хоронили их голыми а шмотки штопались,стирались и дальше носились.

шурик3
06.08.2012, 15:52
Интересен тогда , такой вопрос - есть остатки ( не успели сгнить ) шинели , на ней три скилета , и куски плащ накидки . Скилеты без одежды , не в далеке немецкий ремень , советские пачки патрон ( говорят стрелять нечем , а там на роту хватило б ) .штык и приклад от Мосинки , 6 гранат . Где хоть одна пуговица?

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Забываю спросить , какая область , где холмики ( район или координаты ;D)

Быстрый
08.08.2012, 10:47
Интересен тогда , такой вопрос - есть остатки ( не успели сгнить ) шинели , на ней три скилета , и куски плащ накидки . Скилеты без одежды , не в далеке немецкий ремень , советские пачки патрон ( говорят стрелять нечем , а там на роту хватило б ) .штык и приклад от Мосинки , 6 гранат . Где хоть одна пуговица?
Бывают и исключения,кто спорит.Чуть напишу про свою местность.Против партизан и мирного населения проводились карательные операции такие как Болотная лихорадка(09.42),Нюрнберг(12.42-01.43),Заяц-беляк(27.01-15.12.43),Зимнее волшебство(15.02-25.03.43),Громовержец,Майская гроза,Генрих,Рождественская(11-12.43),Праздник весны(04-05.44).Цель этих операций уничтожение партизан и дополнительная задача уничтожение населения и деревень,последние операции еще имели задачу сделать безжизненную зону,"белую полосу" от 25 до 40 км шириной вдоль границы с Латвией для лишения партизан продовольственной базы.До войны в районе в котором я живу и соседнем по описи населения 1940 года было 92000 жителей,после войны осталось менее 10000,уничтожены сотни деревень.Что было более нужное и ценное вывозили каратели,которые в основном состояли из латышей.Большинство деревень так и остались пепелищами.К чему я это написал не знаю,но я думаю понятно что каждый кусок железа и тряпки имел высокую цену.