Вход

Просмотр полной версии : Новая жизнь серебрушных какаликов.


Shatun
06.08.2012, 06:37
Собственно у меня вопрос,Но если что то получится обязательно выставлю результат в этой теме.
У меня,как и у многих копарей,скопилось приличное кол-во убитых билончиков,как позднеимперских так и раннесоветских,так же немножко непродовабельной чешуи и вот решил я забацать из этого добра себе амулетик. Есть ли у кого нибудь опыт переплавки подобных монет? Интересует не технология конечно,а подойдут ли для такой цели билоны?
Или из за того,что серебро было так сильно легировано медью изделие получится не красивым? Или если билончики разбавить чешуёй то ничего? Тогда какое соотношение чешуи и билонов?
Может кто то пробовал уже? Явно ведь мне не первому пришла такая мысль.

Гапурыч
06.08.2012, 08:24
покажи может преобрету

Shatun
06.08.2012, 11:00
покажи может преобрету

А что показывать то? Если монетосик,так какой смысл их продавать за гроши если хочу амулет сделать.........если интересует сам амулет,так я не на продажу,а чисто для себя. Так что вот так вот.

велес
06.08.2012, 13:24
У меня другая мысль по поводу какаликов и не только, серебра- чешуи конкретно браслет ,монисто,серьги....

goro
06.08.2012, 14:17
Я думаю в этом плане Вам нужна консультация ювелира, который и будет Вам это делать ... А вообще зачем переплавлять каклики, из чишуи например можно сделать денежное дерево ... я себе сделал вот так

Shatun
06.08.2012, 14:48
Ну мне то нужен амулет не потому что некуда какалики деть,а как раз из за необходимости носить на себе рысичь. А чешуи своей не хватит на это дело. Я серьёзно отношусь к таким вещам,потому и не покупаю,нужна поднятая лично мной.
А о браслетиках и тому подобном я уже задумывался,даже рынок в нашем городе поизучал и посоветовался в соответствующих салонах(это если о продаже),пойдут на ура. Только кол во изделий должно быть ограничено. Но салоны себе до фига с продажи берут,лучше в инете продавать.

велес
06.08.2012, 15:29
не не на продажу .Подарок-эксклюзив-хэнд мейд.Фаустину младшею три девушки носят нашее довольны....

Гапурыч
11.10.2012, 21:13
хорошая идея000000000000