PDA

Просмотр полной версии : Андрей Макаревич.Гражданская позиция.


Джонс
07.08.2012, 13:18
Собственно вот, открытое письмо Путину:

"Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом."

Сильный шаг. Учитывая, что, например, когда Юрий Шевчук высказал Владимиру Путину при встрече на эту же тему, у музыканта возникли проблемы с арендой концерных залов, участием в программах и т.п.:-\

Радует, что есть еще Люди, которым не всё равно, что творится у нас в Отечестве.

but.aleck
07.08.2012, 14:06
Сильный шаг. Учитывая, что, например, когда Юрий Шевчук высказал Владимиру Путину при встрече на эту же тему, у музыканта возникли проблемы с арендой концерных залов, участием в программах и т.п.
И будет теперь у нас ещё один терпигорец.:)

mccoon
07.08.2012, 14:52
Радует, что есть еще Люди, которым не всё равно, что творится у нас в Отечестве.
Радовать-то радует, но один черт ничего не изменится. Просто в список известных "бандерлогов" и носителей "использованных презервативов" еще одна фамилия будет записана.
Пока правящая партия покрывает тех самых воров в обмен за обеспечиваемую поддержку и "своих не сдает", изменений не будет. Да и у нас в стране после развала Нерушимого :) уже поколения выросли, единственная цель в жизни у которых - как можно больше и быстрее хапнуть из кормушки, если вдруг рядом с ней окажутся.

zlezo
07.08.2012, 15:37
да жутко становится когда знаеш за денги можно убить прелюдно и тебе не чего не будет плати атракционов масса лиж бы были деньги ...

Сёма777
07.08.2012, 15:38
Радует, что есть еще Люди, которым не всё равно, что творится у нас в Отечестве.
Конечно, радует, а вот наивность подобных обращений не радует..конечно же " уважаемый" ВВ совсем не в курсе (доле) и тут же поспешит принять меры:)

zlezo
07.08.2012, 15:43
надо ввести смертную казнь за взятки высших чинов и будем жить как в раю:)

МузСаша
07.08.2012, 15:45
надо ввести смертную казнь за взятки высших чинов и будем жить как в раю:)

Как в раю...только не мы, а те судьи, которые эту самую казнь отменять будут...за солидное "Спасибо"8):D Замкнутый круг, однако...

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Учитывая, что, например, когда Юрий Шевчук высказал Владимиру Путину при встрече на эту же тему.... Президент просто сделал вид, что не знает кто перед ним сидит8-() [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dreamworker
07.08.2012, 17:30
Все ведь институтах учились,классиков марксизма-ленинизма читали/и те и другие/.....но так ни хрена,и не поняли ничего.
/...ведь зарекался в Ленкомнате больше ничего не писАть:)/

Джонс
07.08.2012, 22:59
но один черт ничего не изменится.

Ничего подобного, всё течёт и меняется.
И чем больше будет людей с гражданской позицией, тем лучше.

наивность подобных обращений не радует..

Для мужчины под 60, который добился своим трудом очень многого, термин "наивность" вряд ли можно хоть в каком-то контексте применить

but.aleck
07.08.2012, 23:07
Ничего подобного, всё течёт и меняется.
Только увы не всё и не для всех к лучшему.
И как гаваривал один очень битый еврей - "не бывает так плохо что бы не было ещё хуже"! :D

Сёма777
08.08.2012, 14:57
Для мужчины под 60, который добился своим трудом очень многого, термин "наивность" вряд ли можно хоть в каком-то контексте применить
Возраст и достижения здесь ни при чём, наивности все возрасты покорны, тем более, что внешний лоск столиц пускает "пыль в глаза" и за этой пылью плохо видно.. Ежели человек сделал такое обращение, значит, где-то в душе на что-то надеется, вот тут слово наивность - самое корректное из возможных..Чтобы оценить ситуацию трезво, нужно приехать и пожить в глубинке, тогда ВСЁ станет ясно и понятно.. и повод писать "кому-то" отпадет сам собой ...

Собакевич
08.08.2012, 18:37
..да Макар и по молодости не боялся говорить и петь правду.......
Машина Времени первая стояла в списке запрещенных ВИА в СССР....сам видел сей список в студии звукозаписи...если кто помнит что это такое..............

Джонс
09.08.2012, 10:38
Чтобы оценить ситуацию трезво, нужно приехать и пожить в глубинке, тогда ВСЁ станет ясно и понятно.

увы, от глубинки и раньше-то ничего не зависело, а сейчас и подавно.

Омега
10.08.2012, 17:06
Макар то ли был пьян. то ли с него где-то слишком много запросили. Я не отношусь к поклонникам его творчества. Но это письмо - очевидно. хотел хоть как-то себя еще пропиарить. Машина-то - мертва совсем. Ну это ладно. Хочу рассказать один случАй. Году так в 2004-м примерно я летел в Европу. и со мной летела эта Машина в полном составе. Так вот Макар летел в бизнесе. ходил по салону - по виду морды на козе не подъедешь. а его вся группа ютилась в экономе. Выводы про Макара не делаю. сделайте сами.

Aengus
17.08.2012, 23:45
Во первых от куда такие прогнозы 70 % отката ? Какой источник ? На мой взгляд идёт борьба за власть и люди это главное оружие .