PDA

Просмотр полной версии : Полифония у 705-й тёрки.


Shatun
08.08.2012, 13:48
Вот заинтересовал такой вопрос,вдруг:D - А многие ли пользуются этой самой полифонией на 705-ке? Сам использую 4 тона и всё вроде ничего. Пробовал полифонию,начинаю блудиться в тональностях........:-\ Вполне допускаю,что это лично моя не музыкальность причиной,но всё же складывается ощущение,что данная возможность не увеличивает эффективность поиска,ведь как не крути,сомнительные сигналы надо копать,если не хочешь иметь пропусков. Или кто то используя полифонию практически не копаеет порожняковых сигналов?

Colt
08.08.2012, 15:58
Например я хожу на полифонии,нормально!Пробовал на 4 тонах что то не понравилось дело привычки.А копать приходится почти все сигналы кроме железа.Так что разницы особо нет, кто как привык!Удачных выездов и хороших находок!!!

SVS
08.08.2012, 16:07
Вот заинтересовал такой вопрос,вдруг:D - А многие ли пользуются этой самой полифонией на 705-ке? Сам использую 4 тона и всё вроде ничего. Пробовал полифонию,начинаю блудиться в тональностях........:-\ Вполне допускаю,что это лично моя не музыкальность причиной,но всё же складывается ощущение,что данная возможность не увеличивает эффективность поиска,ведь как не крути,сомнительные сигналы надо копать,если не хочешь иметь пропусков. Или кто то используя полифонию практически не копаеет порожняковых сигналов?

Да-да....:D И я и все мои друзья не имеют супер музыкального слуха и образования. Но на гитаре все бренчат и ходят на 4 тонаХ !

Windspy163
08.08.2012, 16:21
Да-да....:D И я и все мои друзья не имеют супер музыкального слуха и образования. Но на гитаре все бренчат и ходят на 4 тонаХ !

А я ходил на даче, решил попробовать полифонию - так на замусоренном участке даже угадываются мелодии разные и темы из кинофильмов))

Но копаю все сигналы кроме черных, так что разницы пока не наблюдаю. Но, если работать дальше в подобном режиме - можно развивать слух и угадывать с закрытыми глазами находку ;)

Dreamworker
08.08.2012, 16:24
Тоже 4 тона пользую....но подозреваю что полифония - занятная штука:)

SVS
08.08.2012, 16:27
Даже на 4-х тонах при разном грунте,разной глубине,разном расположении монеты,разном количестве окислом будут не совсем чёткие и одинаковые сигналы.
Ну а про чешую вооооооообще молчу.

Тоже 4 тона пользую....но подозреваю что полифония - занятная штука:)

ИМХО :-\ ох занятная :-\ на чистом грунте .... и монетах ровно горизонтально-лежащих и без окислов.

Colt
08.08.2012, 16:33
Либо я один такой с супер слухом хожу на полифонии?))) В следующий выезд буду ходить на 4 тонах сравню, а то после полифонии может вообще попрёт буду определять что там зарыто)))!

Бесараб
08.08.2012, 16:35
К полифонии надо привыкать.
Сразу начнёшь если понравиться то твоё, а нет. то и нет.
Мне тоже она не понравилась сразу...по этому как многие, ходил на 4 тонах.
Да и на Сафарик перешёл спокойно.
А чернинку надо то же выкапывать, иногда, интересные вещицы попадают на некоторых полянках.

SVS
08.08.2012, 16:46
К полифонии надо привыкать.
Сразу начнёшь если понравиться то твоё, а нет. то и нет.
Мне тоже она не понравилась сразу...по этому как многие, ходил на 4 тонах.
Да и на Сафарик перешёл спокойно.
А чернинку надо то же выкапывать, иногда, интересные вещицы попадают на некоторых полянках.

Согласен.
Но на Сафарике чернина намного чётче отсекается.

andbest
08.08.2012, 18:48
Не сразу смог перейти с 4 тонов на 99, но кое как себя заставил. И вуаля, через пару выездов прибор стал для меня открываться с другой стороны. Понять что лежит в земле стало гораздо проще. -2, -4, -6, -8 оказывается не просто так нарисованы, и на 99 тонах обозначают разное по размеру железо. Да и чехую стало гораздо легче определить по звуку. Последний год с теркой дохаживал на 99.

НЭП
08.08.2012, 18:57
На полифонии хожу больше года, как терку купил..... Месяц назад товарищ открыл мне тайну......... оказываеться, в моем приборе есть четыре тона еще. Я и не знал. На полифонии как ходил, так и продолжаю ходить.

Бесараб
09.08.2012, 05:04
Понять что лежит в земле стало гораздо проще. -2, -4, -6, -8 оказывается не просто так нарисованы, и на 99 тонах обозначают разное по размеру железо. Да и чехую стало гораздо легче определить по звуку. Последний год с теркой дохаживал на 99.

На выходные поеду на покапушки и после прочитанного возьму свою Тёрочку 705, дам ей поработать на полифонии...
вот захотелось всё же стать музыкантом, хоть медведь не только на ухо наступил, но и даже плясал на нём барыню.
Ей богу, охото попробовать вновь...может и я открою для себя приборчик по новому.

Shatun
09.08.2012, 07:54
Вот и я,обладая такой же чуткостью и музыкальностью слуха как Бесараб,попробую ещё раз полифонию..........потому как - а вдруг!

Graf_Demidoff
09.08.2012, 13:39
С самого первого выхода, по совету "опытного" коллеги стал ходить на олл металл, чуйка 30 и полифония, по началу голова взрывалась :-\, хотелось все бросить не начав :o, потом привык, но все равно было как-то не то, особенно на замусоренных поселухах. Решил попробовать 4 тона, красота, хожу отдыхаю, сигналы те же, находки такие же, а в голове как-то все по легче, то что надо, с тех пор так и хожу. ИМХО, полифония информативнее и помогает распознать тонкости, чуть ли не номинал той же советины :), а 4 тона такой информации не дают :(, но нужна ли эта лишняя информация, особенно если ходить по 5-6 часов по "мусору", если и я так копаю все сигналы что выше чернины, хоть на 4, хоть на 99. Ну а там, как говорится.... на любителя.....

P.S. ....Чешуи у нас все равно нет :(:):D....и от 99 она на появиться :P:)...

asdasad
09.08.2012, 15:24
А я вот музыкант и хожу на всей полифонии, а на четырех мне скучно, мелодии не те)))))

stelet
09.08.2012, 21:30
Полифония думаю хороша по пляжу,где можно вычислить большую часть пробок,а вот гео-режим пока не впечатлил,дискрим в режиме гео оставляет желать лучшего,хотя говорят что увеличивает глубину,а так же в этом режиме уменьшается скорость проводки. наверное можно использовать только где не ступала нога человека. В целом аппаратом очень доволен,не возникает желание менять на что то еще.

Shatun
09.08.2012, 22:45
Нусс! Сегодня испытал полифонию,не скажу что так же врезало по мозгам как когда только знакомился с тёркой. Особо пользы не заметил,но веселее однозначно. Убрали на близлежащем поле одну почему то,не широкую полосу. Ходил полтора часа на полифонии,там где по боронёному всё мной же хожено перехожено. А стерню местами чуть не до колена оставили - вот результат. Енто что интересно - заслуга полифонии?

Shatun
09.08.2012, 22:46
Фото напарницы как то странно загрузилось,но при клике открывается.Пардон,всё исправилось.

kdv2201
28.09.2012, 08:24
На выходные поеду на покапушки и после прочитанного возьму свою Тёрочку 705, дам ей поработать на полифонии...
вот захотелось всё же стать музыкантом, хоть медведь не только на ухо наступил, но и даже плясал на нём барыню.
Ей богу, охото попробовать вновь...может и я открою для себя приборчик по новому.
И какие впечатления?
Только взял 705-ю, с чего начинать - с 4-х тонов или полифонии?

hohlunder
28.09.2012, 08:50
И какие впечатления?
Только взял 705-ю, с чего начинать - с 4-х тонов или полифонии?

Начинайте с полифонии. Я (по опыту) могу отличить водочную винтовую пробку от серебряной монеты с её помощью. Полифония это дополнительная функция прибора.