PDA

Просмотр полной версии : Домик


Honor
08.07.2009, 00:09
Спешу поделится своей радостью. Выскочил на пару часиков сегодня, рядышком, по причине загруженности. Добить найденный в пятницу домик. Первая часть находок лежит здесь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Домик оказался такой приличный, не жадный на пяточки, я бы сказал.:D Очень порадовал Елизаветы Петровны, пятачок. Не попадался в таком сохране, да и почти не затертый. Катин пятак, скончался, не приходя в сознание.:( Казалось бы ,один дом, а сохран у монет разный. Крестик оказался с эмалью, а двушка Александра 1, как новая, в родной патине.:D Монета по распространенности, на третьем месте, после деньги и полушки, но сохран очень порадовал. Пяточки из первого набега, тоже не подкачали. Хоть ассортимент редкими монетами не блещет, но все равно очень приятно. Просто получил удовольствие от поиска.
Трава осенью поляжет, а то крапива по плечо, сделаю на него третий набег.

rur8
08.07.2009, 00:27
Пятаки может кладовые?Рыть там надо серьёзно,кстати не очень мусорно?

Джонс
08.07.2009, 00:46
Пятачок на кладовой похож, но может сохран и "домовым" быть у одиночки.
в таком месте однозначно надо бить и бить.
А скосить-то нельзя? Площадь, я как понял, небольшая.
Или дать заработать местному жителю какому-нибудь. В смысле нанять траву убрать.

Honor
08.07.2009, 01:02
Я уже думал на счет бульдозера, да боюсь будут проблемы с местными. Я сегодня утоптал что мог, косить очень геморойно, так как там, остались ямы по колено от всех сооружений, дом, хлев итд.

Джонс
08.07.2009, 01:15
Понятно, на таком ландшафте обычная коса не выход.
Дисковой бензокосой надо.

Honor
08.07.2009, 12:18
Дисковой бензокосы нету, есть с леской, но леска не потянет. Надо подумать, может, у кого возьму на прокат.;)

SDima
08.07.2009, 16:17
На обычные лесковые триммеры легко ставится металлический диск с двумя крыльями-ножами, отлично рубит любую крапиву, лебеду, лопухи и молодые деревца.
Ищи в садоводческом магазине или рынке.

Vovas
08.07.2009, 16:23
Хорошо когда рядом с домом иакие пятачки лежат, всегда есть что докопать. Поздравляю с находкой !

Honor
09.07.2009, 00:39
Вот в том то и дело, что носишься не знамо куда, горсть какаликов наберешь, хорошо если горсть. А тут подфартило.
Я уже давно заметил, чем дальше едешь, тем меньше находишь, у меня так лично. Или не туда еду.:D

Джонс
09.07.2009, 11:20
Я уже давно заметил, чем дальше едешь, тем меньше находишь, у меня так лично. Или не туда еду.:D

Системы нет никакой.
Может на маленьком хуторке попасться :-\
а может и на месте большой деревни с десятками дворов пусто быть.
Но в целом правило одно- если пошли находки, место надо добивать.:)

Honor
09.07.2009, 19:11
Прошел дождик, решил еще раз посетить. Сегодня, на нем пошла советская мелочь и копейки А3 и Н2.

FRG
09.07.2009, 21:38
Прошел дождик, решил еще раз посетить. За монетами ходишь, как за грибами - после дождичка. И ведь растут!:D:D:D

Honor
10.07.2009, 00:52
За монетами ходишь, как за грибами - после дождичка. И ведь растут!:D:D:D

Я же сельский житель, мне проще. Раз и ты уже на месте. А после дождичка электропроводность лучше, мелочь цепляет.;)

Джонс
10.07.2009, 08:01
Этак вам этого места на целое лето хватит.
Небольшое ПЧ прямо.