PDA

Просмотр полной версии : Коп на Украине


mammut
08.07.2009, 19:15
Подскажите плз, есть ли проблемы с провозом МД через границу на поезде??

Vovas
08.07.2009, 20:01
Подскажите плз, есть ли проблемы с провозом МД через границу на поезде??


Я думаю, что если его обнаружат таможенники, то денег снимут однозначно. На днях только знакомый из Одессы приехал, ездил на машине. На границе таможеннники практически в открытую озвучивают прайс: 500 р. и поехал без очереди.

FRG
08.07.2009, 20:40
Неоднократно встречал информацию, что на Украине копать вообще запрещено. В любом виде. По этому, если таможенники увидят детектор, возможны проблемы.

котофей
09.07.2009, 04:17
Неоднократно встречал информацию, что на Украине копать вообще запрещено. В любом виде. По этому, если таможенники увидят детектор, возможны проблемы.
насчет запрета на коп,то это чушь.а вот по поводу провоза через гра-
ницу точно не скажу.сам пытаюсь сейчас выяснить этот вопрос.

samur
09.07.2009, 10:21
Проезжал свободно.Правда пришлось дать хохлам мзды 500р.

Джонс
09.07.2009, 10:52
Проезжал свободно.Правда пришлось дать хохлам мзды 500р.

Это негласная такса на границе.
А есть МД с собой, нет - это уже не принципиально.

FRG
09.07.2009, 15:14
насчет запрета на коп,то это чушь. Это Вы, милейший, сажете местным правоохранительным органам если, не дай бог, придётся с ними столкнуться.:D:D:D

Vovas
09.07.2009, 15:23
А есть МД с собой, нет - это уже не принципиально.
Я думаю что это принципиально:D Сумма при наличии МД увеличится

klinik
09.07.2009, 17:24
Два года назад провозил МД в машине, ехали в Одессу. Таможенники долго чесали затылки, по поводу можно или нет провозить прибор. Пришлось даже продемонстрировать работу прибора, бросив на асфальт монетку и убрав чувство на минимум. После демонстрации,интерес был полностью потерян и нас отпустили, поглядев как на чудиков. Что касается запрета на коп, то тут не в курсе, но допускаю, что он имеет место быть. Скажу даже больше, его отсутствие противоречит сущности наших самостийных братьев, а следовательно не стоит дразнить судьбу, протаскивая с собой МД. И у нас хватает добрых и внимательных людей, готовых на многое, чтобы ваш прибор висел на их руке... :)

Джонс
10.07.2009, 08:11
Я думаю что это принципиально:D Сумма при наличии МД увеличится

Ну, я имел ввиду, что едешь не пустой, а с кучей вещей и оборудования. Оплачиваешь негласную таксу, чтобы не ковырялись- и спокойно едешь дальше. :-X;)

mazunte
14.08.2009, 15:25
за коп на территории архпамятника (а это в нормативных документах может обозначено как северовосточная окраина города) если будет квалифицированно как разрушение памятника то мах 5 лет проживёте у нас :-)

Скарб
18.08.2009, 16:55
:) А дышать в Украине можно?
Господа, вы же поисковики. Неужели трудно поискать украинские форумы соответствующего направления? И когда вы увидите, что таковые существуют, глупые гипотезы о запрете копа отпадут сами по себе.

mammut
18.08.2009, 17:17
всем привет!!!! видать в разобранном состоянии повезу. места там больно хорошие.
спасиб всем за советы!

Ivanchai
07.02.2010, 22:38
Всем привет.Сам я с Чернигова.Копом занимаюсь с 96-го.Я естественно не один.Нас сотни.Форумов тоже хватает.Если интересно могу дать ссылки.Велика Киевская Русь....Слов нет.)Много интересного.Ментальность хохляцкая, правда уникальна не по наслышке...Приезжайте ради Бога.Копайте.Где еще и копать как не здесь......Будет настроение приглашайте.Не откажусь по соучаствовать. МД.E-Trak C уважением Иван-Чай..

ТАМАДУК
07.02.2010, 23:23
Ездил на машине. Никаких проблем. Назад с хабаром ехал, было в правду ссыкотно, но обошлось. Самые "вкусности" в кошельке провёз. Остальное по чуть-чуть по сумкам и коробкам раскидал. Но так рисковать не советую. Лучше сначала клюшку провезти, а в следующий раз хабар.:)
ЗЫ: Иван-Чай, с каких краёв будете?

Кайфуций
07.02.2010, 23:59
Будет настроение приглашайте.Не откажусь по соучаствовать.

не в обиду:

И захотел украинский милиционер МД...
И пригласил он на коп украинского АКРа российского копаря...
И появился МД у милиционера;D

ничем не хочу обидеть Иван-Чая... башка у меня глупая, заранее все исходы ситуации просчитывать любит)))

Kerk
08.02.2010, 00:13
не в обиду:

И захотел украинский милиционер МД...
И пригласил он на коп украинского АКРа российского копаря...
И появился МД у милиционера;D


Не расслабляемся господа, враг не дремлет!:-X А если товарищ Чай таможенник, то можно и хабарок на выезде вместе с прибором зацепить!:D:D:D

Ivanchai
04.08.2010, 14:00
Вы правы друзья...Везде хватает уродов...Но не будь я труженик вольных полей)...Таможня конечно шустрит но только по наколкам местных антикваров. Грешил в молодости контрабандой,знаю не понаслышке. А свое, так в кошелечек и спокойно додому)))Закон у нас ноне вышел,мол всех копарей к ногтю,да мне как то по барабану.Дачую в селе Слабин, перезнакомился со всеми аборигенами,перепил с ними немало, много инфы собрал, да и пользую село по огородам и заливным лугам с их всеобщего благословения.Милиция...А что она не люди что ли...Здесь на Украине,со всеми можно договориться.Особенно если насчет тебя не было целенаправленной "указивкы". Им мы тоже по барабану. Ленность и корумпированность их давно известна. Так что не заморачивайтесь по мелочам. Правда к середине августа собираюсь переезжать в другое село,но какая разница,где копать.Велика Киевская Русь...Монетосов на всех хватит.....