PDA

Просмотр полной версии : Кто какую марку металлодетекторов предпочитает ?


Vovas
09.07.2009, 23:04
Именно, какая марка детекторов у Вас на первом месте, даже если их несколько.

bbcom
10.07.2009, 07:31
А почему нет варианта ответа - "не имею определенной привязанности"? :)
Зато вариант ответа "Fisher" встречается аж два раза.:)
Я например, знаю только одно - минелаб я бы приобрел в самую последнюю очередь, ибо очень коммерческая марка. А на счет остальных – совершенно не важно, лишь бы прибор был "правильный".

Hyrnsson
10.07.2009, 09:10
Уважаемый Vovas, а как быть, если у меня Fisher, а предпочитаю я Minelab (во всяком случае по отзывам и изучению информации о них)?
Можно попробовать создать опрос "каким МД я пользуюсь и насколько им доволен?"...

Рубин3
10.07.2009, 09:17
Лично меня минелаб устраивает.

Джонс
10.07.2009, 09:49
Проголосовал за АКА, так как хожу с Кондором.
Прибор в целом устраивает.
Но, честно сказать, с другими свежими приборами не ходил, поэтому не совсем корректен мой голос.

Vovas
10.07.2009, 10:09
А почему нет варианта ответа - "не имею определенной привязанности"?

Спасибо, поправил

Vovas
10.07.2009, 10:11
Можно попробовать создать опрос "каким МД я пользуюсь и насколько им доволен?"...
Опрос позволяет голосовать только за один пункт, как создать Ваш опрос я пока не представляю

Дискейн
10.07.2009, 10:24
Уважаемый Vovas, а как быть, если у меня Fisher, а предпочитаю я Minelab (во всяком случае по отзывам и изучению информации о них)?
Можно попробовать создать опрос "каким МД я пользуюсь и насколько им доволен?"...

А зачем так все усложнять по данному опросу? В теме же написано - какой предпочитаете. Вы предпочитаете Минелаб? Ну так и голосуйте за него, а здесь в теме напишите, что проголосовал за Минелаб, но в силу обстоятельств вынужден ходить с другим.

Hyrnsson
10.07.2009, 10:58
Ну вобщем-то, в таком случае, камрад Дискейн все объяснил за меня :)

FRG
10.07.2009, 14:06
Использую Minelab, до него была Аська, но не отказался бы попробовать и другие марки, напр. Fisher, White's, Tesoro, С-Scope, Teknetics.;)

Ротмистр Лемке
10.07.2009, 14:36
Использую Minelab, до него была Аська, но не отказался бы попробовать и другие марки, напр. Fisher, White's, Tesoro, С-Scope, Teknetics.
А чего не АКА?

vsemkopets
10.07.2009, 15:45
Чтобы "предпочитать", надо со всеми этими фирмами (или с большинством) походить. А мало у кого такая возможность есть...

sergik
10.07.2009, 18:18
Чтобы "предпочитать", надо со всеми этими фирмами (или с большинством) походить. А мало у кого такая возможность есть...

Верно сказано!
Поэтому отмечу, что проголосовал за Минелаб, т.к. других у меня нет и небыло, и врядли будет (по финансовым соображениям). А попробовать не отказался бы.

rur8
10.07.2009, 18:26
В общем то совершенно не привязан к какой либо марке,люблю профессиональные ТТХ,как то,низкое энергопотребление, лёгкость,глубину обнаружения,пока Fisher75?а там поглядим.

rur8
10.07.2009, 18:31
Sergik и врядли будет Будет!Всё хорошее впереди!

Viktop2100
10.07.2009, 19:42
---Minelab---.

Джонс
10.07.2009, 19:54
Чтобы "предпочитать", надо со всеми этими фирмами (или с большинством) походить. А мало у кого такая возможность есть...

Если перефразировать это утверждение(с которым соглашусь), то настоящий опрос скорее отвечает на вопрос, кто с каким основным прибором ходит.:)

klinik
10.07.2009, 22:46
А я думаю лидерство Минелаба неоспоримо. И даже не Е-трак тут склоняет чашу весов. И даже не то, что легендарная Тёрка наиболее удачный МД из всех существовавших. Минелаб это не только детекторы, это ещё и множество различных опций, от катушек до сервисных центров.
Фишер конечно не плох, но он имеет только одного фаворита Ф-75. Качество которого до сих пор ещё порой вызывает вопросы. С мусорной катушкой, честно даже не знаю, появилась ли...
На Тежон доп катушки в наличии не найдёшь, только заказ. Про сервис тоже информации не встречал. Да и аналоговая схема, конечно на уровне, по глубине обнаружения, а вот с идентификацией не дотягивает.
Гаррет сдулся уже давно, 2500 даже выглядит архаично. Характеристики соответствуют внешнему виду.
АКА конечно серьёзно продвинулись на фоне убогой российской промышленности, но до зарубежных фирм им пока далеко ещё. Дизайн приборов, неудобство смены катушек на Векторах, да и смена прошивок на Сиге как и отсутствие фирменных чехлов, защиты на катушку, мусорной катушки, говорят о том что фирма пока может конкурировать лишь в ценовой политике...
Про Вайтс не скажу, а всё остальное эксклюзив так что на общую картинку не влияет...

Vovas
10.07.2009, 22:57
фирма пока может конкурировать лишь в ценовой политике...
Со всем согласен, кроме цен на АКА. Если честно, то дорого для отечественного производителя.

rur8
10.07.2009, 23:01
что легендарная Тёрка наиболее удачный МД из всех существовавшихА Вайтс XLT посикать вышел?Фишер конечно не плох, но он имеет только одного фаворита Ф-75Лет 8 назад этих фаворитов у них было и не сосчитать,как примерно сейчас с минелабом.АКА конечно серьёзно продвинулись на фоне убогой российской промышленности, но до зарубежных фирм им пока далеко ещёТут Самурай думаю не согласится....

yamaguti
10.07.2009, 23:13
Лидерство Minelab'а можно объяснить не только дружным выбором всех копателей. Мы покупаем то, что нам предлагают. А эта фирма пока единственная, которая в плане маркетинга повернулась лицом к покупателю. Не очень-то хотелось бы их расхваливать, но у них с гарантией и ремонтом нет проблем, запчасти можно свободно купить (или заказать) и по цене они достаточно доступны (, в смысле Тёрки). Сами торговые фирмы в регионах склоняются по этим причинам к Майнлабу. Им геморрой с ремонтом тоже не нужен. Для примера: у меня жена потеряла от Ace-250 среднюю часть штанги (просто забыла её в маршрутке). Теперь проблема купить эту простейшую трубу. Запчастей не достать. Буду делать самодельную :(.

klinik
10.07.2009, 23:20
По Вайтсу не знаю, не юзал и среди моих знакомых никто с ним не ходил. Так что допускаю, что прибор хорош.
По Фишеру 8 лет назад, ничего не скажу. Знаю лишь что он был аналогом как и Тесоро, но с более скромными параметрами. Хотя мой товарищ ходит с 1235 и счастлив вроде. Но как и у Тесоро есть проблемы с идентификацией, поэтому себе бы не взял.
Согласится ли Самурай не знаю, да и собственно предпочитаю иметь своё мнение. А оно таково, что если бы вопрос стоял какой бы прибор вы взяли, будь у вас финансовая возможность, то думаю вряд ли кто указал бы Вектора.
Е-трак, да новый Вайтс вот и все лидеры...

rur8
10.07.2009, 23:26
Е-трак, да новый Вайтс вот и все лидерыСлишком категорично,но это Ваше мнение.Я вот коли бы спросили добавил бы к этим двум ещё Эксп-2,Ф-75,Голд-пауэр и Сиг.

Ротмистр Лемке
13.07.2009, 18:00
Если пользователь живёт в Москве, то можно рассматривать вариант с приборами фирмы АКА. Поскольку я уже заколебался со всеми спорить и доказывать хорошее качество этих приборов, то не буду долго говорить. Кто юзал, тот знает.

FRG
15.07.2009, 00:44
А чего не АКА? Попробовать можно, но вот что-то отзывов о новом Сигнуме плохих пока больше, чем хороших... И у Кряжика новый Сиг заглючил. В общем, в народной среде витает мнение, что прибор сыроват... Сам выбирал между Сигом и Тёркой 74-ой. Купил Тёрку.

Хруст
31.07.2009, 11:08
С майнлабом завязал года два назад, у майнлаба только пиар, заявленные характеристики не подтверждаются... а лидеров на рынке много, надо только присмотреться, а не кидаться на то что предлагают... я для себя выбрал два прибора это фишер75 и голдмакс... голосовал за фишер т.к. пока его лучше знаю, но и голд отличные результаты показывает.

Ротмистр Лемке
31.07.2009, 21:03
но вот что-то отзывов о новом Сигнуме плохих пока больше, чем хороших... И у Кряжика новый Сиг заглючил. В общем, в народной среде витает мнение, что прибор сыроват...
А я собственно и не о Сиге. Хотя как устранят некоторые детские болезни и доведут прошивку до ума, будет лучший прибор в свою цену. Я например о Кондоре, ни чем Тёрке 74 не уступает, а стоит на порядок дешевле.

казак 61
31.07.2009, 22:36
Был КОНДОР,с ним не :-\ да по своему он хорош,не спорю убедился на деле но.взял минелаб,,СОВЕРИН,,и не каких проблем,включил и пошел,никаких фантомов и заморочек,одни находки!::) Цена МД не главное,опыт безценен!8)

Surhzik
31.07.2009, 22:53
минелаб 74[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

яков
31.07.2009, 22:58
Совер,хорошая машинка,после него и терку свою забросил.А Кондор....8-(),молчу,молчу, а то Лемке услышит.;):D

rur8
31.07.2009, 23:06
голосовал за фишер т.к. пока его лучше знаю, но и голд отличные результаты показываетЗолотые слова!!!Присоеденяюсь.

казак 61
31.07.2009, 23:19
Да совер машина!::)Рою полностью все цветные металлы и дисплей не нужен,полностью все по звуку различаю любую бяку,но по сильно замусоренному сложно>:(,или чувствительность уменьшать или катушку меньше,а это потеря глубины,но на это не жалуюсь все равно всегда в выгрыше:P

Ротмистр Лемке
01.08.2009, 01:41
ыл КОНДОР,с ним не да по своему он хорош,не спорю убедился на деле но.взял минелаб,,СОВЕРИН,,и не каких проблем,включил и пошел,никаких фантомов и заморочек,одни находки! Цена МД не главное,опыт безценен!
А в Кондоре что не так? Я тоже включил и пошёл. Тоже ни каких фантомов и заморочек, одни находки! А вот по поводу цены: многим хочется совершенный микропроцессорный прибор, а средств, тем более в кризис, не хватает. Так что этот вопрос не маловажен. Тем более учитывая, что АКА- приборы самые глубокочуйные. Убеждать никого не собираюсь, просто устал уже. Недаром все пользователи говорят: после общения с АКА- прибором другого уже не хочется. Если присутствует обратный эффект, значит просто не до конца разобрались с прибором. Хотя, что там сложного я не понимаю?молчу,молчу, а то Лемке услышит.
Уже услышал. Но всегда готов к конструктивному диалогу и непредвзятому обсуждению.

Василич
01.08.2009, 12:15
Хожу с Кондором. Хорошая машинка.Менять не собираюсь.

Кастетыч
10.08.2009, 23:54
Если пользователь живёт в Москве, то можно рассматривать вариант с приборами фирмы АКА. Поскольку я уже заколебался со всеми спорить и доказывать хорошее качество этих приборов, то не буду долго говорить. Кто юзал, тот знает.
Эх, Лемке, Лемке. А вы знаете, я вам не не верю.
(к/ф "Сами знаете какой")
Приходилось тестировать Сигнум и попал под его очарование, но при детальном рассмотрении выявилась масса недочётов, что в конечном счёте и сыграло на выбор в пользу Минелаба. В поиске важна стабильность и надёжность, а Сигнум постоянно держит в напряжении по этим параметрам. Т.ч. увы, это не мой прибор.

Ротмистр Лемке
11.08.2009, 00:26
Приходилось тестировать Сигнум и попал под его очарование, но при детальном рассмотрении выявилась масса недочётов, что в конечном счёте и сыграло на выбор в пользу Минелаба. В поиске важна стабильность и надёжность, а Сигнум постоянно держит в напряжении по этим параметрам. Т.ч. увы, это не мой прибор.
Если Вы обратили внимание, то я хожу с Кондором. По началу тоже загорелся Сигом, но потом проанализировав информацию тормознулся с его преобретением. Согласен с тезисом о сыроватости.
А вот про Кондор даже готов рубится. Прибор по соотношению цена/качество лучший.
"Это нужно одному, это нужно не всем......" Цитата тоже, кстати от туда.

LLAS
18.08.2009, 17:25
Если пользователь живёт в Москве, то можно рассматривать вариант с приборами фирмы АКА. Поскольку я уже заколебался со всеми спорить и доказывать хорошее качество этих приборов, то не буду долго говорить. Кто юзал, тот знает.

А почему в Москве?

Дормидонт
18.08.2009, 17:48
Именно, какая марка детекторов у Вас на первом месте, даже если их несколько.

Учитывая тот факт, что приборы - вещь дорогая, в своем арсенале имею только один прибор....:( Мой бюджет не позволяет иметь их несколько :D:D:D

Но когда-то использовал прибор АКА Кондор 7262. Мне кажется, что если бы не отвратительная (совковая!!!) эргономика то прибор очень даже неплохой! По крайней мере он никогда не путал пробки, гвози и монеты! А по годографу - ностальгия!:)

WELL
18.08.2009, 18:08
А почему в Москве?

Полагаю из-за возможности быстро сменить прошивку ;) ну или поменять чего нить по гарантии..

emelya
18.08.2009, 18:10
Пользуюсь Минелабом, по весне думал о АКА Сигнум, но судя по тому как их начали сплавлять - мнение поменялось.

HammZ
18.08.2009, 18:16
судя по тому как их начали сплавлять
А у Вас есть статистика по "сплаву" СИГов 8-()? Откуда такие данные?

muxa2
18.08.2009, 20:11
Спорь не спорь, а технологии Minelab шагнули дальше всех, у них есть еще одна машинка, правда пока используется только в военных целях – сканер который ВИДИТ пластиковые мины, по нашему георадар. Скоро эта технология придет и в кладоискательство. А кто кроме Минелаб внедряет новые технологии? Кто первый внедрил многочастотность, авто настройку на грунт, цифровые технологии в X-Terra и т.д. А GPX досихпор вне конкуренции, говорят скоро новый GPX выйдет.

Vovas
18.08.2009, 20:13
начали сплавлять - мнение поменялось.
Как я понимаю начали сплавлять СИГИ 7270, т. к. вышел СИГ 7272

Ротмистр Лемке
18.08.2009, 23:28
А почему в Москве?
В принципе Велл ответил. Удобство апгрейда и не дай Бог ремонта.Но когда-то использовал прибор АКА Кондор 7262. Мне кажется, что если бы не отвратительная (совковая!!!) эргономика то прибор очень даже неплохой! По крайней мере он никогда не путал пробки, гвози и монеты! А по годографу - ностальгия!
Дим, моть я чёйто путаю, но вроде 7252. А чего тебе в эргономике не понравилось? То что не путает это чистейшая правда.по весне думал о АКА Сигнум, но судя по тому как их начали сплавлять - мнение поменялось.
Многие люди подвержаны веяньям моды. Перед покупкой Кондора, я три года назад, выучил наизусть паспорт и был готов к любым сюрпризам. Это был мой прибор, я его на растоянии уже прочувствовал и жаждал рандеву. И он меня не подвёл.
А сейчас многие начитаются форумов: это круто, надо брать. А умом и сердцем не прочувствовали прибор. Берут, разочаровываются, потому что прибор за них не думает. А собственные мозги включить лень. Как же, я такие бабки заплатил, а прибор сам не ищет. Вот и продают абсолютно не разобравшись, что за диво к ним попало.

Ротмистр Лемке
18.08.2009, 23:30
Спорь не спорь, а технологии Minelab шагнули дальше всех, у них есть еще одна машинка, правда пока используется только в военных целях – сканер который ВИДИТ пластиковые мины, по нашему георадар. Скоро эта технология придет и в кладоискательство. А кто кроме Минелаб внедряет новые технологии? Кто первый внедрил многочастотность, авто настройку на грунт, цифровые технологии в X-Terra и т.д. А GPX досихпор вне конкуренции, говорят скоро новый GPX выйдет.
Увыжаемый, а Вы часом не торгуете вышеуказанной продукцией?
Упрежу Ваш вопрос, я к фирме АКА не имею никакого отношения, как бы мне этого не хотелось.

rur8
18.08.2009, 23:38
Сообщение от muxa2
Спорь не спорь, а технологии Minelab шагнули дальше всех, у них есть еще одна машинка, правда пока используется только в военных целях – сканер который ВИДИТ пластиковые мины, по нашему георадар. Скоро эта технология придет и в кладоискательство. А кто кроме Минелаб внедряет новые технологии? Кто первый внедрил многочастотность, авто настройку на грунт, цифровые технологии в X-Terra и т.д. А GPX досихпор вне конкуренции, говорят скоро новый GPX выйдетМне не нравится минелаб,но во многом согласен,ну умеют люди работать и продовать.

LLAS
17.09.2009, 13:00
[QUOTE=Ротмистр Лемке;23101]В принципе Велл ответил. Удобство апгрейда и не дай Бог ремонта.
Если,не дай Бог ремонт,мне один хрен в Москву :(с любым прибором.

И еще вопрос,Уважаемые,сколько в среднем АКА может прослужить,если ее с обрыва не кинуть?

Ротмистр Лемке
18.09.2009, 01:35
сколько в среднем АКА может прослужить,если ее с обрыва не кинуть?
Эксплуатирую Кондор 3 года, нареканий нет. Думаю без механических повреждений внуку передадите.

Горыныч70
05.12.2009, 21:21
Опрос позволяет голосовать только за один пункт, как создать Ваш опрос я пока не представляю

Как узнать:кто пользуется МД "Кардинал профи".
приобрёл по случаю,заразная штучка.
сегодня рылся целый день в земле как крот, не могу настроить.

alex bolduin
05.12.2009, 22:00
Минелаб, на сколько я читал "хроники" самый известный и качественный бренд МД

дореми
05.12.2009, 22:19
минелаб эксплоулер-2

Ilia
05.12.2009, 23:08
Проголосовал за Minelab, а именно Т74, но также хотел бы отметить Fisher F75.

яков
05.12.2009, 23:36
Решил тут намедни разбавить своего Совера французской кровью.Прикупил ХР Голд. Призанятнейшая знаете машинка,особливо по "чешуе".;) Очень они друг-друга дополняют.:)

Горыныч70
06.12.2009, 13:07
не могу ни чего найти про МД кардинал профи.
может что слышали?

Добавлено через 13 минут 7 секунд
Именно, какая марка детекторов у Вас на первом месте, даже если их несколько.

Что нибудь слышал о Кардинал профи?

tihon
06.12.2009, 14:59
Хожу с минелабом жалоб нет а что касаемо рекламы так если вещь качественная она не может быть дешевой .

Yarsat
07.12.2009, 02:45
Минелаб Эксплоер СЕ три года. Устраивает полностью. Менять не собираюсь

jagd
07.12.2009, 07:51
Сначала были два гаррета 250 и 2500, потом сешка, сейчас ака - нет 100% привязанности к определенной марке... но ака больше нравится.
проголосовал за 3й вариант.

Maxim76
07.12.2009, 11:39
Имею АСЮ-250 за неё и голосовал, раньше имел меня JJ-Connect 1000 и 2000. Хочу поиметь АКУ Кондора.

tavr
24.12.2009, 21:30
Меня удивляет непонятное отношение Минелаба, к своему детищу Терра – 70/74/705. Это воистину массовый прибор, но из за того что они не выпускают к нему большие катушки, многие стали от него отказываться. По этой же причине, я тоже перешёл на Фишер.

Кайфуций
24.12.2009, 23:39
10 дюймов разве мало? как раз у терки-74 выбор нормальный: 6,9 и 10 дюймов на выбор плюс эллипстоже 10 дюймов

rur8
25.12.2009, 00:05
Хочу поиметь АКУ Кондора.
Она испанка чтоли?:D

Умка
25.12.2009, 00:25
А какую вы посоветуете?

Ротмистр Лемке
25.12.2009, 01:05
А какую вы посоветуете?
Какую что? Катушку, марку прибора или что?
Ну что ж АКА почётное второе место, ежли б ещё им пиар поднять думаю и на первое бы замахнулись. АКА форевор однозначно.

VoRoN
30.12.2009, 18:56
А какую вы посоветуете?
Берите МИНЕЛАБ т-75 прост в обращении и не уступает многим другим приборам,а то и превосходит.

bmaxi
30.12.2009, 20:47
Я и Минелаб!!!!! Суперррррррррррррррррррррррррррр!!!

буртас
30.12.2009, 21:32
Сезон проходил с АСЕй,хочу большего,затянуло!:DНапарники АКАковцы меня ни в чём не агитировали.Находки говорили сами за себя!Перелопатил кучу инструкций,отзывов,характеристик,обзоров,постов и т.д.,различных МД.Мой выбор АКА 7272.Вот так!:P

МБС
30.12.2009, 21:39
На мой скромный взгляд, марка прибора, хотя и немаловажный, не есть решающий фактор успеха при поиске...Есть еще такие составляющие успеха как знание истории, местности, опыт поиска и, по моему, самое главное, фарт....Впрочем, последнее, есть интегральный результат, правда, по большей части не осознаваемый, всех предыдущих элементов. Вот ведь загнул:)

буртас
30.12.2009, 22:10
составляющие успеха как знание истории, местности, опыт поиска и, по моему, самое главное, фарт....Впрочем, последнее, есть интегральный результат, правда, по большей части не осознаваемый, всех предыдущих элементов..Подпишусь под каждым словом коллега!