PDA

Просмотр полной версии : Начало.....Первые вопросы


Andy
19.08.2012, 19:32
Уважаемые коллеги! Только начал свои первые шаги на поприще кладоискательства:)Пока ничего не нашёл:(, кроме пробок:), но получил массу позитива - от общения с природой, да и от всего прочего.Вопросы:
1.Посреди некошенного поля обнаружили заросли терновника, а в центре - несколько культрных яблонь:белый налив, кариш.С большим трудом проникли в заросли, пошарили вокруг яблонь - ничего:(.Что это может быть?Стоит ли пытаться расчистить участок?
2.Есть деревня, в которой был барский дом.По информации аборигенов , место , где он стоял, неоднократно распахивалось, сейчас там поле с высокой травой , посреди поля - бугорок, поросший крапивой.Как лучше подступиться к обекту:-\?

PatrikovodV
19.08.2012, 19:42
Для начала заполни профиль!
Затем начинай потихоньку разработку этих объектов.

Бесараб
19.08.2012, 19:50
Не переживай товарищ. Все с пробок и чернины начинали.
Понравились познания в плодовых деревьях.
Копай и привыкай к распознаванию звуковых, цифровых и др.сигналов.
Найди товарищей по копу в своём региончике. Благо форум есть.
Сговоритесь, встретитесь, покатаетесь вместе...глядишь там и получишь первоначальные навыки и советы копа в различных местах и ситуациях.

Andy
19.08.2012, 20:09
Спасибо за поддержку и советы! Товарищ есть, но тоже новообращённый. Вот вдовём и учимся:))

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
А имеет ли смысл попробовать немного скосить поле ( оно небольшое) на втором объекте?

Бесараб
19.08.2012, 20:16
Смысл косить. Пройдите где есть плешки да и только.
Сигналы будут, монетос пойдёт тогда и косите на здоровье.

Собакевич
19.08.2012, 20:30
ничего не нашёл, кроме пробок,

есть пробки- полюбому будут находки!.........ищите...ищите.....

Cumo
20.08.2012, 21:27
Не доверяй рассказам местных жителей о барском доме. Вернее не так, слепо не доверяй. Люди, не знакомые с нашим увлечением, уверены в том, что они знают места где зарыто золото и где стопудово будут находки. Процентов 95 лажа. Хотя с помощью одного такого рассказа нашли место ярмарки.

Собакевич
20.08.2012, 21:30
[quote=Cumo;265304]. Хотя с помощью одного такого рассказа нашли место ярмарки.[/quote

Вот ..не врут же люди!..........

Cumo
20.08.2012, 22:12
[quote=Cumo;265304]. Хотя с помощью одного такого рассказа нашли место ярмарки.[/quote

Вот ..не врут же люди!..........

Ну да... 5 процентов:D

Andy
21.08.2012, 11:48
Думаю, не врут люди..Деревня эта в 3 км. от моей родной деревни, так мне бабушка рассказывала. что в том селе был помещик, а у нас - нет, т.к. мы были "черносошные".А где помещик - тем и барский дом. Надо только уточнить его локализацию:))

чук
04.09.2012, 19:54
Барские дома, из практики, это:
или стоят руины, вокруг и внутри которых всё завалено осколками кирпича и остатками кровельного железа...Мозг выносит...
или сплошные ямы конкурентов, ищущих зарытые драгоценности и потеряшки в виде злата-серебра...которого там нет и в помине. Ассигнации были у "богатых Буратин"...
Мы сами в этом сезоне повелись на одну такую усадьбу, хотя знали, что это порожняк. Среди многочисленных ям выцарапал две двушки Н2 в хреновом сохране, у камрадов-и того хуже...
Вот богатые дома в деревнях-"це дило!"
Или огороды богатых сёл-моего напарника пригласил сослуживец проверить свой огород после уборки картошки-38 монет поднял камрад.

Blad
04.09.2012, 20:36
Думаю, не врут люди..Деревня эта в 3 км. от моей родной деревни, так мне бабушка рассказывала. что в том селе был помещик, а у нас - нет, т.к. мы были "черносошные".А где помещик - тем и барский дом. Надо только уточнить его локализацию:))

Люди то не врут, только у обывателя мнение, что если стоял барский дом, то на этом месте злато и серебро лопатами можно грести, а на практике чаще всего выходит всё наоборот, но поискать на этом месте конечно же стоит, тем более объект рядом. Хотя уверен, что прочесав огороды хоть в своей , хоть в соседней деревне найдете намного больше. Удачи в поиске.

Friend
04.09.2012, 22:23
ищущих зарытые драгоценности и потеряшки в виде злата-серебра...которого там нет и в помине.
.

Может это и единичный случай,но у нас был домик барский с кладухой найден.

чук
04.09.2012, 22:33
Может это и единичный случай,но у нас был домик барский с кладухой найден.
Очень может быть, но процент вероятности очень невелик, тем более, что на таких объектах большая замусоренность...
Вот если выбрать все чёрные сигналы и снять на штык-полтора грунт...но это уже другая история...;)

Отшельник
04.09.2012, 22:57
Может это и единичный случай,но у нас был домик барский с кладухой найден.

вот барский дом с кладухой и есть еденичный случай...как правило барская усадьба да если еще и в селе,это обилие пробок и металломусора..иллюзий у меня по ним давно уже нет...;)

Friend
04.09.2012, 23:02
снять на штык-полтора грунт

Так оно и было.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
иллюзий у меня по ним давно уже нет...;)

А мы не пропускаем мимо себя такие объекты.:)

Отшельник
04.09.2012, 23:24
я уже на таком нарылся консервных банок и обрезков аллюминиевой жести...:)видимо там артель жестянщиков работала:)

Friend
05.09.2012, 00:18
я уже на таком нарылся консервных банок и обрезков аллюминиевой жести...:)видимо там артель жестянщиков работала:)

Честна скажу у нас такие не попадались,мусор был,но чтобы такой...8-()

Отшельник
05.09.2012, 09:52
Честна скажу у нас такие не попадались,мусор был,но чтобы такой...8-()

ага,а еще там был бассейн и 2 водоемчика в виде сердца по форме как кувшины,в глубь уходили...и то ли между собой соединялись под землей,то ли еще и с бассейном...при барине еще и вышка была для прыжков в бассейн и похож дорожки кирпичом мощеные..а сама усадьба маленькая...дом где то 4 на 10 м..и стооока хлама цветного и черметного!!!8-()8-()8-()8-()

финн46
06.09.2012, 22:34
Думаю, не врут люди..Деревня эта в 3 км. от моей родной деревни, так мне бабушка рассказывала. что в том селе был помещик, а у нас - нет, т.к. мы были "черносошные".А где помещик - тем и барский дом. Надо только уточнить его локализацию:))

Найдите лучше место ,где в усадьбе барский сортир стоял.:DВот где находки то.;)Года четыре назад один товарищ барскую выгребную яму разработал.:-XТам и рыжик нашёлся и серебрушки ,ювелирка какая то8-() и медяки(эти правда в хлам):-\Один минус,всё на самом дне.:(А сортир как определил?план усадьбы у него был откуда то,терпение и щуп:D;)

AbsurdidatRU
06.09.2012, 23:18
Круто, надо проверить с десяток мест: ох уж энти барины, знать себе серут серебром да золотом... А на рынках, ярмарках сортиры -вот это я понимаю, представляете какой там поток гов... людей подвыпивших с монетосами в карманах? все срочно со щупами на места выбитых ярмарок! :D

Добавлено через 7 минут 46 секунд
а по делу ещё забыл -зайти на это место Вам нужно, и не один раз -я с одного небитого хутора в первый раз принёс пару монет и несколько патронов манлихера... А позже, за несколько заходов и крестики, и перстни, и складни, и иконки, и золото и серебро было... И ещё раз под зиму по разному грунту, мокрому и сухому, пройдусь. Запасайтесь терпением и копите опыт и всё будет оке. Хотя мне попадались сто процентов нетронутые хутора на которых ноль полный -несколько гильз, жбонек цветных, чугунки, гвозди, тележные причиндалы, ну короч стандартный набор хуторской, а цветных целей мало поразительно... Нищета, бережливые люди, непьющие может совсем, натуральный товарный обмен, вот и нет ничерта там кроме хлама. Всякое бывает...

Shatun
06.09.2012, 23:47
Абсолютно согласен с вышесказанным,правда на выселках(аналог хуторков,как я понимаю)рыжики мне не попадали,но вот и поперёк и всяко разно ходить точно стоит. И будет фарт!!! Проверено.