PDA

Просмотр полной версии : помогите определится с МД!


pruss
13.07.2009, 00:42
Приветствую ВСЕХ!!!собираюсь увлечься поисками всего сокровенного и тайного,чего ещё хранит земля! теряюсь какой МД приобрести.живу в калининграде(когда то кёнигсберг)места у нас старинные,поэтому МД нужен и по монетам,и по "войне".что можно сказать о гарретт GTP1350? Знаючие люди посоветуйте пожалуйста!!!:D

казак 61
13.07.2009, 01:05
А такие находки всегда будут если по войне,по войне работают наши АКА детекторы нормально,а по монетам в своем каждый МД работает,про АСЕ знаю что и 250 не плохой апорат::)

Землеройк
13.07.2009, 01:52
А такие находки всегда будут если по войне,по войне работают наши АКА детекторы нормально,а по монетам в своем каждый МД работает,про АСЕ знаю что и 250 не плохой апорат::)

"Имидж" АКА как "более военных" приборов устарел. В принципе, в своих ценовых категориях весь ряд АКА пожалуй лучшие по соотношению цена/возможности и по "старине" тоже. Например Кондор 3 с 10"ДД даже смешно сравнивать с Айс250 или Т34, это гораздо более серьёзный аппарат, хотя по цене он в их нише. Но... сервисная сеть АКА великолепна только недалеко от Москвы, и Калининградскому поисковику разумнее брать прибор, который обменяют по гарантии или починят в его регионе.

pruss
13.07.2009, 19:34
покатался,посмотрел что можно приобрести в наших магазиках-предпочитают иметь дело с ГАРРЕТТ:(говорят с другими гемра больше!соглашусь с Землеройк-МД надо брать дома,чтобы с гарантией заморочек не было.подскажите из гарретта какие модельки проницательны и дальновидны???:)а по поводу гранат,от этого никто не застрахован,надо быть предельно внимательным-война была,немцев здесь утюжили вдоль и поперёк,ужасающие артобстрелы и бомбардировки!

Ротмистр Лемке
13.07.2009, 20:32
Ежли кого интересует моё мнение, вот Гаррет я бы точно не стал покупать. Майнлаб или АКА. Хотя после недавней экспедиции в Рязанку с уважаемыми комрадами, в очередной раз убедился. Ищет не прибор, ищет оператор. Геноссе нас всех умыл с Тезорро-сильвер, а он подешевле даже стопятидесятой аськи будет.

Джонс
13.07.2009, 20:53
Вы там по ВОПам лидеры во всей России по их количеству в земле.
Посоветую брать прибор, где дискрим получше.
Кстати, озвученный Землеройком аппарат- Кондор-3 с 10"ДД интересен, только не знаю, комплектуется ли такой катушкой при продаже.
Соотношение цена\дискрим\глубина для начинающего самое то.
И глючные аппараты среди них редки, гарантия скорее всего не понадобится.
Я в регионе юзаю Кондор, претензий нет пока.
И продается б\у достаточно легко судя по тому, как быстро объявления по нему исчезают. СИГи дольше висят.

P.S. Ну вот, не хотелось, а реклама АКА получилась. Уж извиняйте, просто свои мысли и ничего более.

Ищет не прибор, ищет оператор. Геноссе нас всех умыл с Тезорро-сильвер, а он подешевле даже стопятидесятой аськи будет.

Может небольшой отчетик?... Интересно, как там Рязанская земля...

Алек7
08.11.2009, 14:06
Доброго время Суток Уважаемые! Хочу обратиться за советок ! вот думаю прикупить прибор, только вот не знаю, какой хороший ( чтоб был легким в управлении и имел нормальные характеристики и дискриминацию) планируемый бюджет 13 т.р Думаю ходить по старине, но не исключаю варианты что буду и по войне ходить.


P.S И еще, когда лучше покупать прибор ,чтоб были скидки(ну или подарки) ,до сезона или после? Я вот думаю взять ближе к Новому Году.

Кряжик
08.11.2009, 14:27
Уважаемый еще немного денежков подкопи и купи прибор более дорогостоящий!!
чтоб имел удовлетворяющие тебя характеристики!!
а вообще посмотри тему где написаны отзывы о всевозможных приборах!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
а прибор лучше всего брать под зиму чтоб досконально изучить инструкцию и на снегу попробовать положив *цели*!
а вообще то прибор помощник в поиске,а ищет человек!!чем лучше вникнешь,тем более верным и хорошим помощником другом он тебе будет!!

TimNord
08.11.2009, 15:42
Думаю, что за эту сумму достойное что-то сложно купить. Дискриминации не будет, подсветки тоже, пин-пойнт и глубина тоже будут отсутствовать. Да и аналоговый МД сложнее в освоении. Мой первый аналоговый МД отбил желание к поиску на несколько лет. Лучше тогда, наверное, б/у прибор взять,но классом повыше...

Yarsat
08.11.2009, 15:59
Сезон всеравно кончается. Лучше не спешить, а покопить еще. Попути почитать на форумах о приборах хороших и разных. А как сумма наберется принять решение и купить. Ибо разочарование приходит быстро от неправильного выбора. Потом опять ерзать продавать покупать и.т.д. Обратите внимание на БУ. Часто бывают достойные аппараты по приемлемой цене.

Алек7
08.11.2009, 16:00
Я склоняюсь к Асе 250 или F-2pro. только вот не знаю какие на класс выше и в обращении они наверно по сложнее? да и честно говоря Б/у не очень хочеться брать ) вот кто с каким МД начинал?

Yarsat
08.11.2009, 16:12
Думаю что это будут Сигнум по минимуму, как максимум- Е-трак, можно и Асю

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
А че бояться БУ. В основном продают не от того что плохой, а просто люди переходят на новый, более высокий уровень - когда созрели. Можно запросить фото, распросить продавца обовсем.

FRG
08.11.2009, 16:43
При таком бюджете можно рекомендовать только АСЕ 250. В качестве первого прибора лучше не придумаешь, тем более для поиска по войне, и продать его, при желании покупки более продвинутого варианта, проще всего. А тех, кто аську хает, не слушай. Врут процентов на 90. Есть, конечно, свои особенности эксплуатации, но у какого прибора их нет? Кряжик правильно сказал: " прибор помощник в поиске, а ищет человек". Не раз в этом убеждался.
P.S. Сам начинал с АСЕ 250, потом купил Ехр SE, а аську продал почти за ту же сумму, что и купил.

Алек7
08.11.2009, 16:44
Я полазил по форуму Ace 250 че то не больно то "нахваливают"(хотя я к нему больше склонялся). вот теперь я точно не знаю чего покупать:-\ на родоните полазил Minelab X-TERRA T-54 поглядел, но опять же я не знаю что за аппарат, написано что про Аську что Т-54 все красиво , бери и находи:-\???а в реальных условиях как они ведут себя? на какой глубе монетки целяют?

FRG
08.11.2009, 16:54
Всё зависит от бюджета. В "Кладовике" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), например, осеннее предложение на АСЕ 250, как раз в пределах 13.000,- руб, плюс подарочки!!!:D:D:D Глубину аськи не назову, но находит всё, включая пуговицы-гирьки и чешую, ну и монетки, само собой. Про аську можешь поинтересоваться у "alekc"-а.

Алек7
08.11.2009, 16:57
При таком бюджете можно рекомендовать только АСЕ 250. В качестве первого прибора лучше не придумаешь, тем более для поиска по войне, и продать его, при желании покупки более продвинутого варианта, проще всего. А тех, кто аську хает, не слушай. Врут процентов на 90. Есть, конечно, свои особенности эксплуатации, но у какого прибора их нет? Кряжик правильно сказал: " прибор помощник в поиске, а ищет человек". Не раз в этом убеждался.
P.S. Сам начинал с АСЕ 250, потом купил Ехр SE, а аську продал почти за ту же сумму, что и купил.

FRG скажи а находки у тебя были с Асей?:)(вопрос возможно наитупейший:o) с новым приборм их больше стало?

FRG
08.11.2009, 17:14
И с аськой были, и с экспом есть.:D:D:D Но с аськой я больше по войне ходил, а эксп под старину взял. Конечно эксп лучше, особенно когда к нему привыкнешь и в управлении разберёшься. Но тут и разница в цене, аська 12200,-, а Эксп 53900,- - почти в четыре с половиной раза, вот и считай. Я, например, в первый прибор не имел желания вкладывать такую сумму.
Но вот тебе, для прикола, пример из жизни. Ездили мы на позапрошлой неделе копать, Эксп SE, Тёрка 74 и Аська 250. Эксп SE поднял пару какаликов и другую ерунду, Т 74 раннесоветскую монетку и что-то ещё, а аська 250 нашла два образка, монетку или две, пугвицу и чешуйку. Отсюда вопрос, почему так? Да потому, что именно наш дорогой "айсманн" набрел на то место, где лежала большая часть найденног им хабара, пятачёк буквально 2 на 3 метра. А другие до этого места не дошли.

Кряжик
08.11.2009, 17:19
FRG скажи а находки у тебя были с Асей?(вопрос возможно наитупейший) с новым приборм их больше стало?
на свой вопрос ты кажется сам и ответил,что он наиглупейший!!
ходя с первым прибором всегда приобретается определенный опыт!!а купив более мощный прибор и + опыт!!находок по любому больше будет!!
а так вообще то всё зависит от ЧЕЛОВЕКА!!
Дима(FRG) я не прав??(вспоминая 10 копеек массонских);):P
а глядя как рыбак спиннингист на увлечение копом,можно сказать однозначно!!
копаря как волка-ноги кормят!!

FRG
08.11.2009, 17:29
Дима(FRG) я не прав??(вспоминая 10 копеек массонских)
Да-а-а, там тебе повезло, прямо из-под носа у Руса увёл, его же прибором!!!:P:P:P В твоём случае ярко выражен закон перехода количества в качество, чем больше пробежишь - тем больше найдёшь!;)

Кряжик
08.11.2009, 17:48
Спасибо за Советы!!!!!
спасибо говорится нажатием определённой кнопочки!!
а вообще если ты из Москвы то проще поездить с более опытными коллегами по копу и...... посмотрев что и как происходит в полях сделать свои выводы!!
учитывая что в Москве находится фирма АКА то есть смысл взять МД их производства:Кондор или Сигнум,т.к. есть возможность перепрошивки бесплатно на новые совершенные программы!!

jagd
08.11.2009, 18:17
ACE250 - самый популярный прибор у начинающих и нетолько, сам с него начинал (уже 4й прибор купил), да и потом продать не проблема будет - всегда пользуется спросом. Планирую себе купить тоже - свой продал, а воспоминания только хорошие.
Прибор легенда!:)
В любом случае решать Вам, но советую присмотритесь к аське.

Кайфуций
08.11.2009, 19:33
тоже внесу лепту: Аська250 - хороший прибор, много в этом году ездил на коп, где один из напарников ходит с ним... находит не меньше, чем остальные... ФРГ выше писал, что на последнем в этом году выезде АСька250 собрала больше хабара, чем мы с Експом и теркой-74... если оценивать вероятность находок в зависимости от прибора, то 25% зависит от качества прибора, 25% от умения с ним работать и 50% от везения)))

З.Ы. ФРГ, правда, не упомянул, что я с теркой-74 поднял свои находки на том же месте, где до этого искали с Аськой250))) когда Аська перестала реагировать на том пятачке, ее водитель свистнул меня и предложил поискать там

natasana
09.11.2009, 08:20
Я провела свое тестирование Т-34. Отличный прибор! Только - он не видит золото ажурное, т.е. из тонких элементов, где нет сплошного сечения хотя бы 3 мм. Я проверяла на срежке детской в форме цветочка с полыми лепестками. Не видит. Кто может возразить, что терка 34 не видит золото, скажу только спасибо.

Алек7
29.11.2009, 16:04
Доброго время суток! хотелось узнать как заказать прибор с кладовика( т.е последовательность моих действий от 0-до прибора, что куда и кому нужно отправить,заплатить , желательно наложным платежок) ответьте пожалуйста

Кайфуций
29.11.2009, 17:15
Доброго время суток! хотелось узнать как заказать прибор с кладовика( т.е последовательность моих действий от 0-до прибора, что куда и кому нужно отправить,заплатить , желательно наложным платежок) ответьте пожалуйста

напиши ему в личку - все расскажет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ozonide
22.01.2010, 14:44
Лучше всего по войне - магнитометр. Глубинность в разы превышает металлоискатель, обрезок трубы 100 мм длиной в 1 метр берёт с 1,5-1,8 метра, диам. 200 - с 3 метров, легковой авто - с 5-7 метров, танк - с 10-15 метров. Магнитное поле не экранируется ничем - ни водой, ни скалой, ни бетоном.
За дорогими опциями металлоискателя, мне кажется, гоняться не стоит - дискриминация всегда сомнительна, остальное тоже не обязательно. Хороший прибор среднего класса-оптимально.