PDA

Просмотр полной версии : тракторист


Квирит
04.09.2012, 23:12
Есть у нас прямо у трассы длинное такое поле, горбатое, с холмом посередине. Было на нём аж две деревни, метрах в 300-х одна от другой и так как поле это прямо у трассы, то долбят его практически постоянно все кому не лень. Уже нет там ничего, а его всё равно долбят. В силу привычки наверное. Поле это распахивает местный наш земледельческий колхоз.
Я на это поле поехал за черметом-его там по центру поля очень немало, т.к. наш брат копатель выкапывает его и чертыхаясь кидает к старым фундаментам, которые есть прямо по центру этого поля и которые землеробы старательно обпахивают стороной.
Ну и я значит с ходу залетаю на поле это и пру прямо в его центр, к фундаментам. Останавливаюсь, вылезаю из машины и вдруг вижу, что прям рядом со мной ползёт трактор и волочит за собой какую-то сельхозхреновину. Тракторист поравнявшись со мной сбавил ход, сделал суровый взгляд на своей морде лица в мой адрес, мотнув головой- мол, чё тут припёрся посередь поля? Я ему тоже мотнул головой (своей)- мол чё те надо, мотаешь тут на меня башкой своей, ехай пахай дальше! Так и расстались. Я быстро закидал чернягу и рванул книзу, в начало поля. Всё равно выходит, что человек как бы работает, а я тут мешаю ему вроде как.
Поле он пахал долем, поэтому виделись мы с ним циклически, через каждые 20 минут. На моей стороне поля он останавливался, минут пять отдыхал, разворачивался и пахал обратно, скрываясь за холмом. Приехав на мой край поля в очередной раз, хлебороб достал телефон и начал звонить, поглядывая в мою сторону. У меня при этом закралось подозрение, что он кому-то ябедничает на меня...
Поговорив, он в очередной раз упылил за горизонт.
Буквально через 10-12 минут я услышал со стороны трассы "крякалку" и завывание сирены. На трассе стояла патрульная машина ГИБДД. Рядом с ней-два сотрудника, медленно перемещающиеся в мою сторону пешим ходом. Понимая, что сбегать по-быстрому завалить тракториста я уже не успеваю, решаю просто стоять и ждать гостей.
И тут-о чудо! Парни оказались знакомыми и остановились просто заметив на поле человека с МД! И тракторист значит звонил кому-то просто так, не по мою душу, на которую я чуть грех не взял! И надо было видеть его лицо, когда подъезжая к нам, он увидел двух гаишников прямо в поле! Он их в колхозе-то никогда не видал, а тут в поле посреди леса, да ещё и двух сразу! Не перекуривая, он развернулся так резво, что чуть не наехал на свою сельхозхреновину и умчался за горизонт. Больше он не приезжал...

goro
04.09.2012, 23:21
Наверное он подумал что по его душу ;D, очень часто сегодня у трактористов нет прав на право управления трактором :D

чук
05.09.2012, 00:17
Бухой был, наверное...

велес
05.09.2012, 01:59
Они там трезвыми не бывают.... а бухой эт их нормальное состояние....но часто и ябидничают.....были случаи...

dima00579
05.09.2012, 12:01
А они случайно не сказали с какой целью шли к вам, и их дальнейшие действия если бы вы не были знакомы?

Квирит
05.09.2012, 22:17
А они случайно не сказали с какой целью шли к вам, и их дальнейшие действия если бы вы не были знакомы?
Дело в том, что одному из них я давал свой второй детектор месяц назад- попросил походить у себя в деревне когда был в отпуске. И меня он узнал с трассы по одежде. Я же их обоих сразу не признал, т.к. в форме они, а форма у всего ГИБДД естественно однотипная.
Если же на поле оказался бы не я а кто то другой, то они просто бы не пошли. Ну а если даже бы и пошли, то просто из любопытства, поспрашивать что да как...

Джонс
05.09.2012, 22:26
завалить тракториста я уже не успеваю

сурово :D:D

Shatun
05.09.2012, 23:34
Лёнь,похоже этот тракторист для понта телефон достаёт. :D Типа попугать,что вызывает кого то. Мы как то копались там с Андрюхой и ещё одним человеком,так то же остановился в отдалении и давай названивать,поглядывая в нашу сторону. Правда башкой мотать не риснул;) нас трое всё таки было и морды - ой мятежные у всех.
Несколько раз меня нынче на то поле заносило,без монетосов ни разу не ушёл и я сам и те кто со мной были. При нас он(тракторист)вообще забуксовал там и сельхозхреновину свою бросил.

К.В.Иваныч
06.09.2012, 17:52
Дело в том, что одному из них я давал свой второй детектор месяц назад- попросил походить у себя в деревне когда был в отпуске. И меня он узнал с трассы по одежде. Я же их обоих сразу не признал, т.к. в форме они, а форма у всего ГИБДД естественно однотипная.
Если же на поле оказался бы не я а кто то другой, то они просто бы не пошли. Ну а если даже бы и пошли, то просто из любопытства, поспрашивать что да как...

Как вариант "гайцы"если брали МД и увлеклись,то увидали в поле конкурента решили проверить.

глас
06.09.2012, 21:03
Не знаю, я ними раза 3 встречался, к ним с дружелюбно, и они не прочь поболтать, такие же люди. Еще и расскажут интересное что то. Да вообще, если к людям без агрессии, к себе расположить, то и проблем не бывает.

Джонс
06.09.2012, 21:26
Лёнь,похоже этот тракторист для понта телефон достаёт.

8-()

Ребята, какие-то вы нервные.
Лично мне всегда было абсолютно пох... неважно, чем там занимается тракторист в кабине. Это его личное дело. ;):D Разговаривает по сотику, поет песни, пьет пиво и т.д.
У него свои дела, у меня свои.
По-моему, для тракториста важнее быстрее закончить свою работу, чем наблюдать за кем-то, звонить и жаловаться и т.п.

Я вот вспомнил, сколько десятков раз помогали они вытаскивать машину из грязи, и какое это прекрасное чувство, когда после многочасовой ходьбы за трактором он с натугой вырывает машину из грязевого плена...

Короче... руки прочь от трактористов! 8):D

Shatun
06.09.2012, 21:41
А мы же все практически деревенские и все как в песне Игоря Растеряева "Трактористы", так что нам реверансы и не перед кем крутить. Мы ребята простые.
Уважаемый - Джонс - это я не в смысле побазарить,это,что я,что Квирит,мы так живём.
Провинция ёпт. тыть!!!

кондореанец
19.09.2012, 16:19
Прикольный случай улыбнул))

Тор
23.09.2012, 12:45
Тракторист копателям друг и брат! И авто из грязи выдернуть и кусочек поля вспахать... Сам сколько раз пользовался такими услугами!

Квирит
26.09.2012, 08:10
Тракторист копателям друг и брат! И авто из грязи выдернуть и кусочек поля вспахать... Сам сколько раз пользовался такими услугами!Да конечно, никто и не спорит! Полностью согласен! В нашей местности они особенно ценны, так как население полтора человека на квадратный километр и болота кругом в лесах.
А два раза в год они у нас становятся важные такие, ходят степенно, в развалочку, ни на кого не глядят...как павлины в брачный период! Это весной и осенью, когда огороды пахать надо и навоза привезти на участок;D(я и сам тракторист, права есть, трактора правда нет. Очень хочу т-16, пока не тяну по финансам):(

кир11
26.09.2012, 09:08
(я и сам тракторист, права есть, трактора правда нет. Очень хочу т-16, (

Будешь ходить ва-а-ажный такой!!!:)

Квирит
26.09.2012, 09:12
Будешь ходить ва-а-ажный такой!!!:)Ага!...С едва уловимым французским запахом лукойловской солярки;D;D;D