PDA

Просмотр полной версии : немного о приборе Терра-Н


Vladimir Bykov
06.09.2012, 09:13
Приобрел прибор около полугода назад. Искал МД с базовым набором функций и в тоже время чувствительным на среднюю глубину. По цене также были ограничения- не хотелось брать что-то дорогое, потому что так и не научился относится нежно к приборам))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Плюсов у терры-н довольно много, понравилось то что кнопки нажимаются приятно ход у них средний. Штанга раскладывается легким движением и очень просто закрепляется поджимной гайкой, не надо ничего мудрить- всего два движения. Процессорный блок на защелках, легко снимается для транспортировки. Батарейки хватает надолго, мне хватало на пару дней поисков.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По поискам, искал в основном на пляже, монетки находит легко и
непринужденно, за счет небольшого диаметра датчика почти сразу
определял центр. Пятирублевую монету взял у меня на глубине около 25 см, банку из-под тушенки где-то 55-60 см. Пустым с поиска ни разу не возвращался. Приборчик очень легкий и компактный.
За всё время проблем не было, лишь только конструктивно хотелось бы подлокотник поизящней.
Ищу людей с этим прибором чтобы поделиться опытом.

dima00579
06.09.2012, 12:24
Очередная реклама :D

vatagin
06.09.2012, 13:55
Очередная реклама :D

Ну почему же реклама, человек написал: "банку из-под тушенки где-то 55-60 см. Пустым с поиска ни разу не возвращался."
Каждый ищет свое.

dima00579
06.09.2012, 14:03
Ну может для поиска тушёнки сей агрегат и сгодится ;D

Shatun
06.09.2012, 14:08
А мне вот хочется верить,что человек просто ищет собратьев Терра-Н-водов. А вдруг!:)
Просто интересно,какой смысл в рекламе расчитанной на нулевых в поиске, на таком крупном ресурсе как наш? Всяко любой новичёк здесь поинтересуется и сделает выводы...... Люди берут то что проверено поколениями копарей.

dima00579
06.09.2012, 14:46
Вот здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ещё про прибор этой же фирмы написано, причём там про прибор который в 5 раз дороже этого

Mdsan
06.09.2012, 14:49
Смешанные чувства вызывает у меня сей опус... то ли человек вообше никогда никакой металлодетектор в руках не держал, а составил атчот лишь на основе руководства по экспл. к прибору и своей собственной фантазии, то ли ведёт поиски исключительно на пляжах, охотясь в основном за консервными банками и прочим мусором, залегающим на большой глубине??!! Про селективность прибора вообще ни словом не помянул..., про механическую прочность креплений, штанги и катушки тоже... про возможность отстройки от грунта забыл напрочь... даже забыл указать, сколько и каких элементов питания необходимо!
В общем как говорится "Аффтар жжот, пышы ишшо!":-X;D;D;D

Сёма777
06.09.2012, 15:17
Посмотрел подробнее на сайте производителя и понял, что всех копарей нужно давно было вооружить подобными приборами, тогда резко бы упала конкуренция( но могло повыситься число суицидов..), ибо разбить прибор захотелось при просмотре первого же ролика..один звук чего стоит..Да и центр цели оператор ищет, скорее, не прибором, а итуитивно как-то.

hehe
06.09.2012, 15:32
С виду, по качеству сборки похоже на мою настольную линзу для чистки монет.:D:D:D
Но всё-же хочется посмотреть результаты тестов. Отечественного производителя надо поддерживать. А то всё аськи терки скоро ничего родного не будет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

trollmann
06.09.2012, 15:39
Хочу,хочу, хочу.... ААААфигительный приборище. Почитал, посмотрел и понял, вот он прибор моей мечты. С ним все клады мои....

ВОТ ВЕДЬ: Температурный диапазон работы, минус 25С – плюс 80С
Точное определение типа металла

Такого ни у одного прибора нет.

А если честно, то реально посмеялся, особенно видео прет.

БУГА
06.09.2012, 16:12
Жаль, что траву не косит.:)

trollmann
06.09.2012, 16:24
Жаль, что траву не косит.:)

:)Ага, и еще бы добавить функцию автоматического выкапывания монетосов, ну и мух что б в жару отгонял:D

ra6fnq
06.09.2012, 16:39
Злые Вы!
понабрали многотысячных аппаратов и издеваетесь над не богатым начинающим. забыли как МД впервые в руки взяли

hehe
06.09.2012, 16:39
Вот ещё неплохой прибор.;D
Материалы: веник, приборная панель от Газ АМО Ф-15, колесная камера от детского велика, трубка "сантех-стайл", герметик. Вуаля ;D

ra6fnq
06.09.2012, 16:46
Вот ещё неплохой прибор.;D
Материалы: веник, приборная панель от Газ АМО Ф-15, колесная камера от детского велика, трубка "сантех-стайл", герметик. Вуаля ;D

похож на самодельный набор Кощей FM, я такой самоделкой свой первый средневековый наконечник нашёл.
попробовав с ним, заразился, сейчас уже третий МД

ps не пойму, над чем смеётесь? над своей криворукостью? человек может и делает, а Вы что можете?

hehe
06.09.2012, 16:46
Злые Вы!
понабрали многотысячных аппаратов и издеваетесь над не богатым начинающим. забыли как МД впервые в руки взяли
Не забыли, ибо начинали с вот такого.8) У кого круче, а?:P
Да не смеемся мы, и не кого не пытаемся обидеть. Просто вспоминаем о прошлом. Но зачем к нему возвращатся? Когда любой заводской прибор всё-равно лучше.

trollmann
06.09.2012, 16:51
Злые Вы!
понабрали многотысячных аппаратов и издеваетесь над не богатым начинающим. забыли как МД впервые в руки взяли

Ну почему же сразу многотысячных. Я вот копаю первый сезон, до этого просто с другом ездил. Но вот в июне:) перепахали поле в деревне, где бываю 2 раза в месяц по выходным. Срочняком побежал покупать прибор. Не многотысячный, а всего За 10 рублей. Планирую, конечно к следующему сезону сменить, так как поле там перспективное, и нет никого. Тихо мирно хожу копаю, да на даче работаю.

ra6fnq
06.09.2012, 17:36
Не забыли, ибо начинали с вот такого.8) У кого круче, а?:P
Да не смеемся мы, и не кого не пытаемся обидеть. Просто вспоминаем о прошлом. Но зачем к нему возвращатся? Когда любой заводской прибор всё-равно лучше.
с этим не спорю у самого заводской

PatrikovodV
06.09.2012, 19:08
Я вот копаю первый сезон, до этого просто с другом ездил. Но вот в июне:) перепахали поле в деревне, где бываю 2 раза в месяц по выходным. Срочняком побежал покупать прибор. Не многотысячный, а всего За 10 рублей. Планирую, конечно к следующему сезону сменить, так как поле там перспективное, и нет никого. Тихо мирно хожу копаю, да на даче работаю.

Так давай же скорее координаты этого поля. Мы Все с радостью Вам поможем поле подчистить, что бы у Вас было больше времени проводить на даче.;)

hehe
06.09.2012, 20:27
Не надо отбирать у человека счастье - ищите своё :)

Евгений555
06.09.2012, 20:37
Прибор убийца Е-траков :)
Да есть ещё на Руси Кулибины

goodvin
06.09.2012, 21:06
аааааааааааааааааааа где вы видео нашли 8-() я тоже хочу посмотреть чудо девайс в действии :D

велес
06.09.2012, 21:49
...что касается приборов я не патриот:D....некая небрежность в изготовлении ....и полет мысли для тюнинга....меня не прельщает.... взял включил и пошел... и не какой головной боли....пардон не хочу обидеть владельцев других фирм но я привержениц "МИНИЛАБА"....

goodvin
06.09.2012, 21:53
а терра-н чем не минелаб ;D

Shatun
06.09.2012, 22:35
а терра-н чем не минелаб ;D

Тем,что его простота не подтверждается тысячями километров,исхоженными копарьскими ногами.

Samurai Jack
06.09.2012, 22:47
Плюсов у терры-н довольно много, понравилось то что кнопки нажимаются приятно ход у них средний

Судя по самому важному достоинству автор в основном в тетрис играет на своем приборе.
А изготовителю данного гуано я бы с удовольствием сломал этот чудо-девайс об его голову только за то, что испоганил честное имя Терки своей гомосятиной позорной.

AbsurdidatRU
06.09.2012, 23:08
мужики и дамы, ну и злыдни вы ))) нравится человеку прибор -ну и отлично! что ещё надо то? кому то толстые, кому то худые, у вас же не спросили мнения о нём -стоит брать или нет, чел поделился инфой, находки есть, денег лишних на прибор дорогой и качественный нет, всё в грамотном балансе. накинулись прям, маньяки помешанные какие-то )

Shatun
06.09.2012, 23:38
Вообще Самурай дело говорит,Кубарь достоин тем,что каждый говнюк не пихает здесь своё г...о ,моё высказывание не имеет отношения к ТС.
Я вроде как изначально его(т.с.)поддержал,ни фига не реагирует. Типичное поведение продавца.........но теперь время выступить "новичку" поднявшему немеряный хабар этим м.д.

Сёма777
07.09.2012, 01:40
мужики и дамы, ну и злыдни вы ))) нравится человеку прибор -ну и отлично! что ещё надо то? кому то толстые, кому то худые, у вас же не спросили мнения о нём -стоит брать или нет, чел поделился инфой, находки есть, денег лишних на прибор дорогой и качественный нет, всё в грамотном балансе. накинулись прям, маньяки помешанные какие-то )
В том -то всё и дело, что "грамотным балансом" тут и не пахнет( куда грамотнее взять за 5-6 тыр б/у аську и радоваться поиску..)...Прибор сделан даже не кривыми руками, а вообще...не понятно чем:D. Да и пример с "толстыми" и "худыми" тут не в тему, ибо топикстартер просто держит всех за идиотов, выдавая эту клюшку за прибор. Да и с названием сильно не красиво;)

trollmann
07.09.2012, 10:10
Да найдите вы видео про этот прибор, посмотрите, и все сразу встанет на свои места. Видашек несколько, яндекс вам поможет. Я лично от души повеселился. Такое прибором назвать сложновато как то.

Евгений555
07.09.2012, 11:36
Каждый покупает вещь по своим возможностям и деньгам, у меня товарищь на новом х6 на рыбалку за грбами ездит и не парится что авто почти 5 лямов стоит рвёт по грязи как на уазике по кустам её царапает! А второй товарищь ниву купил и бережёт её пылинки сдувает. Так может чел давно увлекается копом а возможности купить хороший прибор нет, вот радуется таму что есть!
Смеятся глупо:)

Отшельник
07.09.2012, 11:41
ну скажем так...любая самоделка найдет свою нишу...как бюджетный вариант к примеру..лет 10 назад я был бы и такому рад т.к ходил с самоделкой,которую собирал из деталей от старых теликов и т.п..ходят же еще некоторые с китайскими приборами за 5 т.р,так и этот будут брать если раскрутят рекламой в газетах как китайские приборы и цену поставят разумную,а не заявленную на сайте...чермет копать по деревням сойдет...хотя будут стараться брать раскрученные надежные приборы а не кота в мешке

Cumo
12.09.2012, 20:28
Кому интересно видео поищите сайт Фрагмы. Только забивайте в поиск "фрагма м" или "геоскан м45 "

Вспомнил, вот видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]